0

Что этот год нам всем готовит? По прогнозам от Павла Глобы

Автор: Editor от 21-01-2019, 12:47

Что этот год нам всем готовит?

По прогнозам от Павла Глобы

 

 

Этим вопросом так или иначе задаемся все мы в начале нового года. Кому же еще доверить приоткрыть завесу тайны, как не одному из главных астрологов страны?

 

Мы специально не стали публиковать эту статью сразу после мероприятия – открытой встречи Павла Глобы с туляками, состоявшейся в рамках XIX кинофестиваля «Улыбнись, Россия!», на которой известный астролог рассказал присутствующим, что ждет всех нас в 2019-м – в Год Свиньи. Делаем это сейчас.

К слову, те, кто еще не читал первую часть нашей публикации – интервью с Павлом Глобой в ноябрьском выпуске, могут посмотреть его у нас же на сайте:

http://71ru.info/mag-arsenal/interview/4867-pavel-globa-ya-otec-osnovatel-astrologii.html

 

 

Астролог не гадалка

– Я занимаюсь астрологией с позиции историка; можно сказать, очищаю эту науку от грязи и суеверий. Астрология основана на закономерностях, на их цикличности. Если, к примеру, снаряд уже 10 раз попадал в одну воронку, значит, что-то в этом есть и можно предположить, что однажды он попадет туда снова. А значит, можно сделать прогноз на будущее, изучив, с какой периодичностью он там оказывается. Однако ошибочно полагать, что астролог предсказывает будущее, – он помогает людям его правильно формировать, учитывая определенные закономерности, тренды.

Сразу оговорюсь: прогнозы, что Земля в таком-то году погибнет или что только три знака зодиака останутся, а остальных ждет нечто страшное, которые мне приписывает желтая пресса, я никогда не давал!

 

Каким будет 2019-й

– Восточный календарь основан на 12-летнем движении планеты Юпитер вокруг Солнца, и каждый год в нем отмечен образом определенного животного. 2019-й является последним в этом календарном цикле. Он итоговый. Это год Желтого Земляного Кабана, или Свиньи. На Востоке это животное символизирует вовсе не грязь и хамство, которые незаслуженно приписываются ему нашим российским сознанием. Это всегда ум, всегда мир, всегда равновесие, а также умение действовать чужими руками и обращать обстоятельства в свою пользу, использовать силу противника. В это время, как правило, никогда не происходит войн, революций, серьезных катаклизмов. Давайте обратимся к истории и посмотрим, что было в годы Свиньи, на примере ХХ века.

Чем знаменателен 2007 год? Особенно ничем. Все запомнившиеся события происходили либо до, либо после. 1995-й тоже. 1983, 1971, 1959, 1947, 1935, 1923, 1911… Это всё своего рода островки безопасности, периоды затишья. Продолжая этот ряд, прогнозируем, что 2019 год тоже вряд ли ознаменуется серьезными боевыми действиями или тотальными реформами.

 

Еще в своих прогнозах я использую цикл движения Сатурна вокруг Солнца – 32 года (сейчас он сократился и составляет 29,4 года, а древние персы брали за основу именно 32). Там тоже свои тотемные животные, и следующий год будет годом Лани, а это символ красоты, искусства и внешних эффектов. То есть те, кто будет лучше всех выглядеть (во всех смыслах), кто будет «отстайленным», имеют преимущество. Очень важна в эти годы и реклама, вложения в себя.

 

………………………………………

«Очень важна в эти годы

и реклама, вложения в себя…»

………………………………………

 

 

3 тренда этого года

– Однако 2019 год все же преподнесет нам три своих «поросенка».

 

Первая «свинка»: если кто-то ожидает глобальных перемен, то вряд ли их получит. Проблемы будут, скорее, загоняться внутрь, чем решаться, и только по прошествии года Свиньи вновь встанут ребром для их решения.

 

Вторая «свинка»: год Кабана начнется не 1 января, а 5 февраля. При этом начало года будет связано с периодом сразу двух затмений – Солнца (6 января) и Луны (21 января). В эти дни не рекомендуется принимать серьезных решений. Даже врачи, как правило, переносят сложные плановые операции в дни затмений, потому как последствия любых действий могут быть тяжелыми. Об этом говорит язык статистики. А вот механизмы, как именно влияет на всё это движение планет, пока, к сожалению, недостаточно изучены, но факт остается фактом. Есть некая синхронность процессов.

 

Будет и закулисье, так называемый «год свинок под ковром», которые будут друг друга подталкивать. А потому третья «свинка» звучит так: инициатива наказуема. Главная тенденция года – «не говори лишнего и умей действовать чужими руками». Нужно по максимуму использовать силу противника. Если посмотреть историю, то в эти годы выигрывают аутсайдеры, стайеры – те, кто поначалу не лез вперед. Тот же, кто будет громогласно говорить, за это и ответит. Пример тому – Петр Столыпин, которого убили в 1911 году (год Свиньи), когда он назначил тотальную реконструкцию вверенного ему министерства внутренних дел.

 

Итог: тех, кто будет строить дом из камней, как Наф-Наф (скрупулезно и основательно), а не рваться вперед, ждет успех.

 

Что будет дальше

– 2019 год будет итоговым, силы будут только готовиться проявиться. Экономический кризис тоже сохранится. А вот 2020-2021 годы – это время перемен, потому что начинается новый цикл. Еще одно уникальное явление ждет нас в год Крысы: 21 декабря 2020 года произойдет соединение самых больших планет Солнечной системы – Юпитера с Сатурном в знаке Водолея. Обычно это время бывает связано с большими проектами на мировой арене, новым геополитическим сценарием. Это происходит раз в 20 лет, и участие в этом принимают, как правило, целые группы стран, военные блоки.

Снова обратимся к истории.

2000 год, май – соединение Юпитера с Сатурном в знаке Тельца. Именно в это время наше государство впервые возглавил президент В. В. Путин, а в скором времени в США к власти пришел Джордж Буш. И сразу – передел за новый мировой порядок. После этого – падение башен-близнецов, а затем экспансия и захват территорий, богатых энергоресурсами.

1981 год – соединение Юпитера с Сатурном в знаке Весов, и после этого – появление новых блоков, а затем и распад Советского Союза, создание совершенно новой реальности. Февраль 1961 года – гонка в космосе, и тоже на 20 лет. 1940-1941 годы – Вторая мировая война. И так далее.

 

Еще один интересный период для нашего государства – 2024 год, когда у России будет реальный шанс вырваться вперед. Отмечу, что такое происходит раз в 250 лет, когда Плутон находится в зодиакальном секторе Водолея. Для России это время всегда было связано с очень серьезным подъемом. Последний раз он был в годы правления Екатерины Великой, и именно этот период назван «Золотым веком»! Если смотреть историю еще раньше, можно вспомнить годы правления Ярослава Мудрого, когда многие царственные дома Европы с ним породнились. По сути это было начало рассвета нашего государства.

 

А в жизни личной?

– Что касается личных гороскопов, они составляются для каждого индивидуально исходя из точного времени рождения человека. Только вот если на Западе это время указывают точно до минуты, то у нас почему-то округляют, пишут с точностью до 5-ти, а то и до 10-ти минут, как будто в этих промежутках никто не рождается.

Обращаясь за прогнозом к астрологу, важно понимать, что принимать решение за какого-либо человека астролог не имеет права. Мы только даем информацию, а дальше – ваше право, прислушиваться к этому или нет. Астрология – это диагностика вашей жизни, судьбы. Ну и конечно, нужно воспринимать информацию сквозь призму своего характера. Тенденция такова, что в 2019 году люди с жестким прямолинейным характером могут проиграть. Делайте выводы!

 

 

Светлана АВЕРЬЯНОВА. Фото автора  

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Общество

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru