0

Воробей дальнего полета

Автор: News от 7-06-2011, 18:12

Алексей – хороший парень и совсем не достоин такого отношения к себе. Тем более что он сейчас на старте большой карьеры, возможно – и мировой славы. Воробьев из тех парней, которые с падения начинают мощный взлет, которых поражения только подстегивают к новым ярким победам. Для нас, его земляков, он по-прежнему Леха Воробьев, а в Европе скоро взлетит Алекс Сперроу.

Тула, давайте поддержим Лешу!

 

А зрителям понравилось!

После 16-го места Воробьева на «Евровидении» только ленивый не высказал «фи» в его адрес. Однако зачастую свое негативное мнение высказывали люди, не разбирающиеся ни в самом конкурсе, ни в его хитросплетениях. Опытные болельщики знают: не так важен артист, как политическая обстановка в мире. А она в последнее время отнюдь не в пользу России. И как бы Алексей ни выступил, не видать ему было места в первой десятке! Ни для кого не секрет: на этом конкурсе работает принцип «соседского голосования», так вот соседи, бывшие соотечественники, на этот раз поддержали не нас, а страны, не скрывающие свое негативное отношение к России. Возможно, это «звоночек» руководству государства…

Тем не менее на днях выяснилось, что народ Воробьева поддержал: на официальном сайте конкурса были опубликованы данные по результатам зрительского голосования, и Алексей Воробьев занял 7-е место. Вот что по этому поводу говорит продюсер певца RedOne:

– Я убежден, что Алексей и его выступление не могли не понравиться зрителям, и данные народного голосования это подтвердили. Что касается голосования жюри, то музыка и политика, на мой взгляд, должны быть разделены. Важно, что мы показали миллионам зрителей, что в России есть артист с огромным международным потенциалом, и для меня это главное.

Сам Алексей Воробьев комментирует эту ситуацию так:

– Зрительские баллы для меня важнее и дороже, чем оценка любого жюри. Отправляясь на «Евровидение», я отдавал себе отчет, что в сегодняшней политической ситуации союзников, к сожалению, у нас нет. И понимал, что значит «голосование жюри». Но верил, что качеством выступления это можно переломить. Спасибо всем, кто верил в меня, голосовал и продолжает поддерживать сейчас!

 

Alex Sparrow взлетит через год

В СМИ появились сообщения о том, что Алексея Воробьева якобы исключили из школы-студии МХАТ после «Евровидения». Российский продюсер певца Катерина Гечмен-Вальдек была вынуждена дать официальный комментарий по этому поводу:

– Рассказ о якобы отчислении Леши из школы-студии МХАТ – откровенная клевета. Он уже год назад дважды обращался к ректору школы-студии с просьбой отпустить его в академический отпуск по семейным обстоятельствам, объясняя, что он один сейчас кормит семью из пяти человек и не может не работать, поэтому хочет взять «академ». Алексею в его просьбе было отказано. А в мае прошлого года, когда возник контракт с RedOne, и стало очевидно, что после его подписания Алексею придется уехать в Америку, Воробьев написал заявление об уходе из школы-студии МХАТ. С тех пор в многочисленных интервью он подчеркивал, что больше не учится там и будет продолжать свое актерское обучение в школе Ли Страсберга в Лос-Анджелесе.

По словам Екатерины, она очень удивлена тем, что сейчас происходит вокруг Воробьева:

– Больше всего меня изумляет, что в России началась настоящая травля молодого артиста! Практически в каждой публикации, касающейся «Евровидения», присутствует умышленное искажение фактов. Как пример – упоминания в прессе, что Воробьев на конкурсе предстал под псевдонимом Alex Sparrow, хотя никогда под этим именем не выступал и многократно подчеркивал, что он – Алексей Воробьев, а под тем именем начнется его международная карьера после американского релиза альбома, который произойдет самое раннее – через год…

 

Надежда Воробьева: «Ждем сына домой»

О результатах «Евровидения» мы поговорили с мамой Алексея Воробьева Надеждой Николаевной.

Что испытывает мама, когда ее сын выступает на «Евровидении»?

Страх! Мне было очень страшно: как сына примут, как все пройдет, почему? Леша сказал в одном интервью, что они все там были похожи на гладиаторов, особенно в полуфинале: все шли на сцену, но никто не знал, удастся ли туда выйти еще раз.

Леша поехал на «Евровидение» без какой-либо поддержки. Все делал сам, с помощью продюсеров и нас, родителей, на деньги, которые сам заработал. Мы, например, в Туле изготовляли промодиски и возили их туда. А сам Леша до конкурса пахал как проклятый. Когда приехал в Дюссельдорф, позвонил нам и сказал: «Здесь я наконец-то отдыхаю!» И это несмотря на то, что у него с утра до ночи были репетиции, интервью и различные мероприятия.

В том, что Россия заняла 16 место из 25, большую ли роль сыграла политика? У многих создалось впечатление, что голосовали не за Лешу, а против России!

На «Евровидении» политика всегда играет главную роль! Это отголоски тех отношений, которые сложились между странами. А страдает в итоге артист. Сейчас на сына такая травля идет…

Как бы то ни было, многие земляки считают, что дело не в артисте, не в песне, а именно в отношениях между странами. Вины Леши здесь нет. Как он себя сейчас чувствует, что делает? Планирует ли приехать в Тулу?

Конечно, ему тяжело, потому что он привык всегда и во всем быть первым! Сразу после конкурса Леша прислал нам SMS: «Все хорошо, мамочка! Я конечно, не рад, но в жизни ничто не дается легко. Придется попотеть, но мне не привыкать. Люблю вас!»

Продюсеры им довольны. Конечно, и мы рады за сына. Ждем его на наше с мужем венчание. Обвенчаемся сразу, как только Леша приедет!

 

Николай Сальков: «У Леши все получится!»

Худрук Тульской областной филармонии следит за успехом своего воспитанника. Напомним, Алексей был солистом ансамбля «Услада»!

– Я Лешу знаю хорошо. Наблюдал за ним и когда он еще был студентом, и у нас в «Усладе»: он еще не строил грандиозных планов и не думал о звездной карьере. Он парень шухарной, веселый, подвижный. Очень позитивный и непосредственный! Смотрю на него сейчас, сопоставляю с тем, каким он был, и прихожу к выводу, что Алексей не меняется. У него радостное состояние души!

Лет шесть назад мы стали жертвами аферы общероссийского масштаба. Представитель одной турфирмы разослал по концертным организациям страны приглашение на большой фольклорный фестиваль на Кипре. Условия были очень привлекательные: мы должны были перечислить деньги только за визы и страховки, получалось чуть больше двух тысяч с человека. Все остальное – за счет организаторов. Конечно, многие клюнули на эту удочку – из Санкт-Петербурга, Москвы, Сибири, с Урала, Дальнего Востока. Мы приехали в Домодедово. Хорошо, не отпустили сразу автобус домой, просили подождать, пока не взлетим. Все радостные были: впервые отправлялись за рубеж… И, как сейчас помню, Леша «зажигал»: по аэропорту ходил в сомбреро, без рубахи, с голым торсом и играл на балалайке! И вот когда мы разобрались, что все это липа, никто нас не ждет, даже этого рейса нет, у ребят был шок. Такое разочарование – не описать! Все со слезами на глазах, и Леша тоже…

Вижу, что и сейчас Алексей такой же безбашенный, как в юности! Иногда пытается добавить что-то от себя, не всегда это получается. Вот и на «Евровидении» его поздравление с Днем Победы, на мой взгляд, сыграло ему плохую службу, ведь в Европе не все относятся однозначно к этому дню! Может, и повлияло это на результаты голосования. Кто его дернул за язык? Думаю, он сам! Искренность не всегда к месту!

Как его дела пойдут дальше, не знаю. Поет он хорошо, владеет инструментом. У него есть свой сценический облик. Школа хорошая – то, что заронила «Услада». Может, и в новом репертуаре что-то использует. Прозвучал тульский фольклор на «Евровидении»!

Если не ошибаюсь, с этим американским композитором они хотят завоевать мир? А если Леша так сказал, то уж не для красного словца – он такой! А мне уже говорили не раз: что ж ты его отпустил из Тулы (Смеется. –Ред.)? Помню, когда он уезжал на «Секрет успеха», сидел у меня и говорит: «Давайте напишу заявление об уходе». – А я ему: «Не спеши, возьми отпуск, а вдруг не получится?» Но вскоре уже пришлось ему и об уходе писать…

 

Пока суд да дело…

Пока завистники продолжают травлю, Алексей продолжает идти вперед. После «Евровидения» он отправился на Каннский фестиваль по приглашению продюсеров, у которых начнет сниматься этой осенью. В ближайших планах – съемка клипа на песню «Get you» и его ротация на западных музыкальных каналах. Потом ненадолго Воробьев вернется на родину и примет участие в одном из громких телепроектов. А в августе в Казани начнутся съемки фильма «Сокровища озера Кабан», где Воробьев сыграет одну из главных ролей. Создатели картины планируют привлечь к съемкам таких звезд, как Марат Башаров, Сергей Шакуров, Владимир Машков, Виктор Вержбицкий и Станислав Говорухин.

 

 

Юлия КОПЫТОВА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Звезды

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru