0

Я сама выбираю, что и кому петь!

Автор: Editor от 15-11-2013, 12:25

Ирина Аллегрова:

Я сама выбираю, что и кому петь!

 

23 октября на сцене ДКЖ состоялся концерт «императрицы» российской поп-сцены Ирины Аллегровой. В афишах он был заявлен как прощальный…

 

Зрители начали заполнять фойе ДК уже за час до концерта. Публика в основном собралась среднего возраста, однако было много как молодежи, так и людей старшего возраста. Зал был заполнен практически до отказа! Однако в назначенное время певица на сцену не вышла. Прослушав дважды напоминание о строжайшем запрете фото- и видеосъемки и прождав еще немного, некоторые начали впадать в панику: а будет ли концерт вообще?

Но Ирина Аллегрова появилась, пусть и с получасовым опозданием. Как удалось узнать позже, певица обедала в ресторане и просто немного не рассчитала время.

Туляки встретили певицу шквалом аплодисментов, а она ответила им песнями. Первые 3-4 песни не были знакомы широкой публике, тем не менее зал их воспринял горячо.

– Сейчас у меня такой период, когда я могу сама выбирать, что и для кого петь. Я этому очень рада. Спасибо вам, что вы мне преданны, – призналась Ирина Александровна.

После этого со словами «Куда же без них?» певица исполнила несколько своих хитов, в частности «Свадебные цветы», «Я тучи разведу руками» и «Незаконченный роман». Свои выступления певица сопровождала небольшими представлениями, подтверждая, что она не только певица, но еще и актриса.

Общаясь с залом, говорила в основном Аллегрова. Одна из зрительниц попросила исполнить любимую песню из ее репертуара.

– Дорогая моя, а ты хит-парад с концертом не перепутала? – спросила ее поп-дива.

Кроме комбинирования новых и старых, проверенных временем хитов, «изюминкой» стало исполнение песни Григория Лепса «Рюмка водки на столе».

А вот назвать концерт звезды «прощальным» язык не поворачивается. Артистизма и таланта у Ирины Аллегровой хватит надолго!

 

А знаете ли вы, что…

• Ирина Аллегрова – «пионер» в съемках видеоклипов в России, которые можно классифицировать как «детям до 16-ти не рекомендуется». Возьмем, к примеру, клип на песню «Транзитный пассажир», снятый в 1993 году Тиграном Кеосаяном, и клип «Войди в меня».

• Ирина Аллегрова – первая исполнительница романса «Напрасные слова», позже прославившегося в исполнении Александра Малинина. Романс был записан в качестве музыкального сопровождения к советскому сериалу «Следствие ведут знатоки».

• Своим первым учителем музыки и эстрадного вокала Ирина считает Муслима Магомаева, который не раз бывал в доме Аллегровых в Баку во время гастролей.

• В начале 80-х Ирина Аллегрова подрабатывала тем, что пекла на дому торты, пирожные и другие сладости.

• В период работы в «Электроклубе» Аллегрова сорвала связки, именно в связи с этим ее голос стал немного хрипловатым. .

 

Это единственное фото, сделанное до концерта в тульском гостевом доме «ИмператорЪ», где останавливалась певица. В холле отеля – Ирина Аллегрова с владельцем именитого заведения Павлом Павловичем Нечепурновым.

 

Игорь КОРНЕЕВ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Звезды

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru