0

Тройной юбилей Валерии

Автор: News от 1-04-2013, 16:28

Тройной юбилей Валерии

 

10-летие счастливой совместной жизни с Иосифом Пригожиным и 20-летие концертной деятельности отметила 18 марта на сцене тульской областной филармонии звезда российской эстрады, заслуженная артистка Валерия. И подарила тулякам лучшие песни из своего репертуара. Скоро певица отпразднует еще один юбилей: 17 апреля ей исполнится 45 лет! А и не скажешь: настолько поп-дива стройна, свежа и хороша собой!   

 

Пока продюсер и супруг певицы Иосиф Пригожин улаживал по телефону рабочие моменты, мы пообщались с Валерией о ее творческих планах, дуэте с Валерием Меладзе и о грядущем личном юбилее. Раскрыла певица и «звездные» секреты красоты…   

 

В этом году вы отмечаете и 20-летие сценической карьеры, и личный юбилей! Как будете праздновать эти события? И какие у вас творческие планы?

Как и любой артист, праздновать буду на сцене! Действительно, это были насыщенные 20 лет! Но главное – что это было время постоянного поступательного развития. Не было периодов забвения, долгих неудач. Судьба ко мне оказалась благосклонна, и я ей за это безмерно благодарна. Я счастливый человек, потому что занимаюсь любимым делом. Мною было много спето, в разных стилях. Но мне, наверное, больше всего нравится именно процесс поиска, экспериментов. Именно поэтому дважды в жизни со мной случались англоязычные истории, после которых я снова возвращалась к нашим слушателям. Все это привносит в жизнь новые чувства, и происходит, если так можно выразиться, «освежение».

А по поводу юбилеев – да, в этом году у меня и творческий, и личный юбилей! Сейчас готовится большой концерт в «Крокус Сити Холле» к 17 апреля, приуроченный как раз к моему Дню рождения. На этом концерт я собираюсь исполнить песни разных лет, особенно незаслуженно забытые, более раннего периода, потому что обычно всегда приходится оставлять за бортом много интересных вещей, но в этот раз я постараюсь их реанимировать. И, конечно же, приглашу друзей, с кем выступали дуэтом.  

 

По поводу дуэтов. Вы недавно записались с Валерием Меладзе. Поделитесь впечатлениями…  

Да, мы записали песню, но клип на нее еще не вышел. С братьями Меладзе вообще работать всегда замечательно, и в первую очередь потому, что они оба – мегапрофессионалы! С Валерием мы вместе начинали пробовать свои силы на разных конкурсах, оба проиграли с ним на «Ступенях Парнаса» в 1992 году. А потом были первые гастроли, многочисленные города, где мы видели афиши друг друга! У нас всегда много поводов встретиться, мы постоянно пересекаемся в Юрмале, но, чтобы спеть вместе, все как-то не получалось! И вот однажды, на творческом вечере Кости, я исполнила песню, и мы с Валерием подумали: а почему бы не спеть дуэтом? Полгода вынашивали идею, пока, наконец, не записали готовую песню. Теперь занимаемся клипом.

 

Так совпало, что в этом году у вас еще и третий юбилей – 10-летие совместной жизни с Иосифом!

И это очень приятное событие! Иосиф во всем и всегда меня поддерживает, на него можно положиться! На всех моих гастролях он вместе со мной, помогает, решает возникающие вопросы, договаривается. Сегодня он тоже здесь, и я благодарна ему за его поддержку! А как мужчина Иосиф – просто идеальный супруг!

 

Валерия, как вам удается всегда так прекрасно выглядеть? Раскройте, пожалуйста, некоторые секреты для наших читательниц!  

Спасибо! Красота для любой женщины очень важна. Не скажу, что я делаю что-то особенное. Тем более – не обращаюсь к пластическим хирургам! Хожу в спортивный зал, бегаю, занимаюсь йогой, соблюдаю режим питания. Все это очень трудно при моем гастрольном графике. Но есть и слово «надо».

Важно, чтобы в путешествиях было максимально комфортно, потому что усталость очень негативно сказывается на самочувствии и на том, как ты выглядишь. Особенно важна удобная и, конечно же, красивая обувь!

Как-то в Новосибирске я познакомилась с представителями обувной компании «Вестфалика», которая выпускает потрясающую обувь! Мы заключили с ними контракт, и сегодня я являюсь лицом торговой марки «Valeria by Westfalika». Я активно принимаю участие в разработке дизайна новых моделей и сама с удовольствием ношу эту обувь. Вот и сейчас на мне яркие, элегантные и удобные ботильоны от «Вестфалики»…

 

Давайте вернемся к вокальному творчеству. Как вы оцениваете будущее девочки из Ефремова Алины Губиной, с которой выступали недавно на одной сцене в городе Обнинске?

Полина – очень талантливая девочка, я получила огромное удовольствие от ее вокала и целеустремленности! Всегда очень радует, когда родители занимаются продвижением талантливых детей. Очень важно приучать ребенка к дисциплине, труду и, если в нем есть потенциал, способствовать его открытию. С юной певицей из Ефремова дело обстоит именно так. А говорить о ее будущем – все зависит от того, как она будет работать, какие специалисты будут с ней заниматься, от продюсера. Это очень сложный вопрос. Не всегда одним только вокалом можно пленить слушателя. Важна также хореография, собственный стиль…  

 

А что скажете о шансах на успех Дины Гариповой на «Евровидении»?

Поживем – увидим! Многое в карьере исполнителя зависит от репертуара, концепции, образа. Дина – очень хорошая вокалистка! Но это, как я уже говорила, еще не все. У скольких прекрасных исполнительниц не сложилась судьба… Что касается конкретно выступления на «Евровидении», думаю, шансы на успех у Дины весьма неплохие. Желаю удачи!

 

Беседовал Михаил КОЖАЕВ. Фото www.valeriya.net

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Звезды

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru