0

Мексика. По следам древних цивилизаций

Автор: Editor от 9-04-2019, 12:09

Мексика

По следам древних цивилизаций

 

Каждый раз, когда мы встречаемся с владелицей туристического агентства «Апельсин» Ольгой Кувалиной, то предвкушаем ее яркий рассказ об очередном путешествии. В этот раз нас ждала мексиканская сказка – яркая, как сомбреро.

 

Первое, что ассоциируется с Мексикой, – это загадочный город майя Чичен-Ица. Согласно легендам, он был построен богом Кукульканом, в честь которого и названа пирамида, возвышающаяся над руинами древнего поселения. Каждый год в дни осеннего и весеннего равноденствия здесь можно увидеть уникального «Пернатого Змея». Тень ступенчатых ребер пирамиды падает на камни балюстрады. При этом создается впечатление, что «Пернатый Змей» оживает и ползет: в марте – вверх, а в сентябре – вниз. Вероятно, действительно не обошлось без чуда – ученые до сих пор недоумевают, как майя могли построить такое совершенное здание без сложной техники?!

 

Не менее интересным оказался и древний город Тулум. Здесь можно не только побродить по древнему городу, но и спуститься в пещеры к знаменитой подземной реке Сак-Актун.

 

Культурой майя пропитаны не только древние сооружения, но и современный парк Шкарет. Место потрясающей красоты, причем красоты рукотворной, созданной человеком! Огромные бассейны с бесчисленными горками, подземными гротами и коралловыми рифами окружены тропическими растениями.  Кажется, что ты в настоящих джунглях, населенных яркими птицами, бабочками и редкими животными! А еще в этом лесу утопают остатки древних цивилизаций. Удивительно, насколько гармонично все это сочетается – полное ощущение, что ты попал в прошлое!

 

Такая насыщенная программа обязательно должна сочетаться с отдыхом на побережье Карибского моря. Вообще Мексика – идеальное место для любителей понежиться на пляже. Купаться здесь можно практически круглый год, а пляжи в основном покрыты белоснежным песком. Знаменитые пляжи Канкуна простираются на 20 километров, и каждый может выбрать себе здесь местечко по душе. Есть и оживленные, шумные зоны для любителей водных видов спорта, есть и совершенно безлюдные уголки. Ривьера Майя – сравнительно новая курортная зона, которая уже также полюбилась туристам…

 

Что такое Мексика для меня? Вечный праздник! Удивительное сочетание современных достижений и следов древних цивилизаций. Все здесь кипит, переливаясь яркими красками… Желаю, чтобы и ваша жизнь была такой же яркой и многоцветной!

 

 

пр. Ленина, 35, 1 этаж

тел.: 30-40-27, 8-902-903-22-22

www.tur-apelsin.ru

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Туризм

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru