0

Салон связи по-европейски

Автор: News от 10-12-2012, 16:20

Салон связи по-европейски

Tele2, европейский оператор мобильной связи, приглашает жителей Тулы в новый Салон связи европейского уровня.

 

7 декабря европейский оператор мобильной связи Тула – Tele2 подвел итоги трехлетней деятельности в Тульской области: на пресс-конференции, посвященной этому событию, оператор объявил результаты работы в регионе и представил современный салон связи.

Генеральный директор макрорегиона Центр Tele2 Россия региональный управляющий Tele2 Тула Сергей Тимошин рассказал журналистам об итогах работы компании в регионе, остановившись на самых значимых событиях, произошедших за этот год.

За три года работы компания добилась значительных результатов. Среди ключевых достижений оператора – существенное расширение территории покрытия сети в регионе.  Только с начала текущего года количество базовых станций в Тульской области увеличилось на 23,5%, увеличение емкости сети составило 17,5%. Абонентская база за 2012 год увеличилась на 15%, что говорит о динамичном развитии Tele2 в Тульском регионе. На текущий момент качественные и недорогие услуги связи Tele2 доступны более 98% населения области.

Подтверждением амбициозности планов развития оператора в регионе стало подписание Соглашения о сотрудничестве с Правительством Тульской области. Документ предусматривает масштабные инвестиции компании в развитие инфраструктуры связи региона в период с 2012 по 2014 год в размере более 500 миллионов рублей. Инвестиции будут направлены на решение важной социальной задачи – развертывание сети качественной и недорогой мобильной связи в небольших и удаленных населенных пунктах региона, а также дачных поселках путем строительства базовых станций и других объектов сетевой инфраструктуры связи там, где в силу технических ограничений невозможно или неэффективно развертывание сетей фиксированной связи. Также в рамках соглашения компанией Tele2 будут проведены работы по увеличению емкости сети в городских поселениях и областном центре.

Эффективность работы технической службы компании показали результаты независимого телекоммуникационного исследования информационно-аналитического агентства TelecomDaily. В 2012 году представители агентства провели тестирование качества связи в ряде регионов центральной России, в том числе и в Туле. Цель драйв-теста – сравнение качества услуг всех операторов сотовой связи региона. Результаты тестирования показали, что по уровню качества предоставляемых услуг мобильной связи  Tele2 Тула – лидер среди сотовых операторов, представленных в области. По сообщению ИАА TelecomDaily, в ходе проведения тестирования в Туле у компании Tele2 не было зафиксировано ни одной грубой ошибки, что является достаточно редким случаем для любого из операторов. Кроме того, в агентстве подчеркивают, что Tele2 лидирует по стабильности соединений: отсутствуют блокировки звонков, минимальное количество неудачных переключений между базовыми станциями, что гарантирует высокое качество и стабильность предоставляемых услуг.

Другим важным событием в жизни компании стал переход на новый фирменный стиль – по-европейски лаконичный, но в то же время яркий и запоминающийся. Одним из этапов смены фирменного стиля стало открытие салонов Tele2 в принципиально новом формате супермаркета мобильной связи. За 2012 год было открыто 10 супермаркетов связи в Туле, Ефремове, Богородицке, Киреевске, Щекине, Алексине, Узловой. Ежемесячное количество подключений и продаж оборудования в каждом из них выросло в среднем на 20%.

А 8 декабря состоялось официальное открытие нового Салона связи Tele2 по адресу: ул. Демонстрация, 1Г (ТЦ «Утюгъ»), работа которого строится в соответствии с современной концепцией обслуживания клиентов – в формате «супермаркета» связи. Для удобства посетителей процесс покупки услуг в салоне организован пошагово. Сначала покупатель выбирает свой будущий номер. Вторая секция супермаркета позволяет подобрать удобный тариф, а третья – добавить к нему те услуги, которые действительно необходимы. Для желающих подключиться к бизнес-тарифам Tele2 открыта специальная секция с готовыми тарифными предложениями, разработанными под конкретные задачи небольших компаний.

Также в салоне представлен широкий ассортимент мобильных телефонов и аксессуаров.

Таким образом, процесс покупки услуг связи в салоне Tele2 можно сравнить с посещением обычного супермаркета: покупатель набирает в свою корзину именно те продукты или услуги, которые нужны именно ему. Сделав свой выбор, будущий абонент Tele2 оплачивает покупку на кассе и может сразу же начать пользоваться услугами компании.

Подобная схема обслуживания уже применяется в Швеции, Хорватии, Нидерландах и других странах присутствия группы Tele2. В России салоны открываются в таком же формате, но с учетом потребностей российских абонентов. На первом этапе были открыты два супермаркета Tele2 – в Санкт-Петербурге и Краснодаре. Эксперимент был признан удачным, и магазины нового типа теперь открываются в других регионах и городах. В этом году в Туле и Тульской области было уже открыто 10 салонов связи в новом формате.

В этот день посетители не только смогли оценить все преимущества нового формата, но и приняли участие в настоящем празднике. Все посетители салона, пополнившие счет в дни открытия салонов, получили 1 месяц общения с абонентами Tele2 Тулы и области в подарок, а прохожие с удовольствием принимали участие в творческом и подвижных конкурсах. Среди подключившихся к услугам Tele2 был проведен розыгрыш ценных призов. В результате обладателем мини MP3-плеера стал Дмитрий Шурков, мобильного телефона – Анна Лушина, планшетного компьютера – Татьяна Речкина.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru