0

Покупай тульское!

Автор: Editor от 13-05-2019, 12:37

Покупай тульское!

 

С 24 по 26 апреля в «Атриуме» Тульского кремля состоялась традиционная выставка «Тульское качество» и региональный конкурс «Лучшие товары и услуги Тульской области», организованные Тульской торгово-промышленной палатой и Государственным центром стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области.

 

В рамках проводимых мероприятий участники конкурса могли не только подтвердить качество выпускаемой продукции или оказываемых услуг, но и получить возможность участвовать в федеральной программе «100 лучших товаров России».

 

По традиции участников и гостей выставки поприветствовал директор ФБУ «Тульский ЦСМ» Дмитрий БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ:

 

Как известно, качество определяет репутацию предприятий и организаций. И очень приятно, что сегодня на выставке собрались те промышленные гиганты и предприятия малого бизнеса, индивидуальные предприниматели, которых объединяет системный подход к вопросам качества. Именно это помогает сохранить высокую конкурентоспособность во все времена.   

 

К слову, многие тульские компании принимают участие в выставке регулярно. Вот и на этот раз лауреатами стали «Торговый Дом «БРАЕР», «Авангард», «Трансмаш», «Туламашзавод», «ТЗСК», «Лазаревское», «Тульский хлебокомбинат» и другие. Все эти компании давно знакомы тулякам благодаря высокому качеству продукции и услуг. Сегодня дадим слово тем производителям, чья продукция составляет основу потребительской корзины и представлена практически на каждом столе тульских семей.  

 

Ольга БАРАНОВА, главный технолог ООО «ПХ «Лазаревское»:

– Мы принимаем участие в выставке ежегодно, с момента ее основания, участвуем в конкурсе программы «100 лучших товаров России». В этом году представили на «Тульском качестве» три вида продукции. Это колбасы вареные («Докторская», «Русская», «Любительская»), варено-копченые («Московская», «Краковская», «Таллинская») и сырокопченые («Московская», «Столичная», «Брауншвейгская», «Свиная» и «Зернистая»).

Представить свою продукцию на выставке для нас – прекрасная перспектива для развития. Мы производим, перерабатываем и реализуем сельскохозяйственную продукцию, объединяя усилия животноводов и растениеводов, и убеждены, что на сегодняшний день только так можно получить экологический продукт с натуральным вкусом и полезными свойствами. Мы несем полную ответственность за весь ассортимент собственной сети магазинов «Лазаревская лавка». У нас много постоянных покупателей, которые доверяют и любят нашу продукцию. А значит, мы должны поддерживать марку, предлагая товар, качество которого подтверждено независимыми оценками экспертов.

 

Тульский молочный комбинат, помимо давно известных и любимых туляками традиционных молочных продуктов, в этом году представил на выставке такие продукты марки «Бежин луг», как творог 9% жирности и сыр плавленый, а также сыр твердый Endorf Mont.

 

Екатерина ФАРАФОНОВА, начальник отдела маркетинга АО «Тульский молочный комбинат»:

Выставка дает возможность продемонстрировать достоинства наших продуктов, представить новинки, выявить потребности покупателей. С прошлого года наше предприятие запустило производство премиальных сыров европейского качества торговой марки Endorf. Сыры уже получили заслуженные награды на выставках различного уровня. Возможность попробовать и приобрести их мы предоставили и в рамках «Тульского качества». А в ближайшей перспективе Тульский молочный комбинат планирует расширить линейку продуктов «Бежин луг». Так, совсем скоро на прилавках появятся новые творожные сырки, массы и другие продукты, которые наверняка завоюют любовь покупателей.

Мы очень благодарны организаторам выставки за предоставленную возможность принять в ней участие и в очередной раз представить свою продукцию широкому кругу потребителей!

 

Продолжая тему всенародно любимых продуктов питания, конечно, стоит отметить один из главных из них – хлебобулочную продукцию, о которой мы попросили рассказать еще одного участника выставки.   

 

Алексей ДРАГУНКОВ, генеральный директор «Тульского хлебокомбината»:

– Будучи одним из основных предприятий Тульской области, наш хлебокомбинат постоянно заботится о качестве выпускаемой продукции и принимает участие в выставке и конкурсной программе каждый год.

В этом году мы представили на «Тульском качестве» новинки «Баварская и Рижская классика» – это подовые сортовые ржано-пшеничные хлеба с насыщенным вкусом, а также печенье «Октябрьское» и сушку «Челночок», которые уже много десятилетий выпускаются по рецептуре ГОСТа. Очень рады, что чаепитие с ними стало доброй традицией во многих семьях нашего любимого города Тулы. А потому участие в выставке для нас – это, прежде всего, возможность напрямую пообщаться с нашими покупателями, более подробно рассказать о качествах и свойствах продукции и ответить на вопросы туляков.

Классические традиции хлебопечения мы планируем продолжать и впредь. В этом году запускаем проект производства «Орловского» хлеба на «Алексинском хлебокомбинате». И нам очень приятно, что новости нашего предприятия туляки и жители области узнают в рамках именно этой выставки, которая, на наш взгляд, давно уже обрела статус народной и сама стала синонимом качества!

 

 

Тула, ул. Болдина, 91

Тел.: (4872) 24-70-19

tulacsm.ru

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru