0

«СВОЁ»: снова в Туле. Туляков ждет один из самых «вкусных» и атмосферных фестивалей.

Автор: Editor от 16-07-2019, 22:23

«СВОЁ»: снова в Туле

Туляков ждет один из самых «вкусных» и атмосферных фестивалей


Фестиваль фермерской еды «СВОЁ» в 2019 году пройдет в пяти городах: Барнауле, Великом Новгороде,  Калуге, Санкт-Петербурге и Туле. Участниками станут более 500 российских фермерских хозяйств. При этом участие для фермеров бесплатное. Фестиваль проходит в формате масштабных городских праздников. За два года мероприятие посетило в общей сложности свыше 250 тысяч человек.

 

Прошедший в 2018 году в Туле фестиваль стал настоящим праздником – в течение двух дней в Тульском Кремле гостей мероприятия ждали живая музыка, мастер-классы и интерактивы для детей и взрослых, розыгрыши призов, много качественной фермерской еды и просто отличное настроение. В мероприятии приняли участие более 100 местных хозяйств.

 

Впечатлениями о фестивале делятся его участники:

 

Милена Губенко, является председателем совета директоров консалтинговой фирмы, которая уже более 15 лет успешно работает на тульском рынке. Несколько лет назад решила организовать семейный агробизнес – так появилась «Тульская ягодная компания», продукция которой сразу пришлась по вкусу тулякам. На фестивале «Своё» в павильоне «Тульской ягодной компании» гости мероприятия лакомились вкуснейшими свежими малиной и ежевикой и могли продегистировать натуральные «Белевские ягодные чаи» (которые, кстати, уже вошли в гастрономическую карту России.

«Круг наших постоянных клиентов непрерывно расширяется, а фестиваль «Своё» стал для нас еще одним каналом сбыта и налаживания контактов. Очень порадовали продуманная организация фестиваля и возможность познакомить клиентов со своей продукцией на новой перспективной площадке» - рассказала Милена Олеговна.

 

Еще один участник фестиваля – хозяйство Зубковых из Алексинского района. Здесь производят вкуснейший мед, крем-мед с натуральными добавками, сбитни, чаи. Продукция нравится тулякам - у прилавка Зубковых всегда очередь!  Дипломы и грамоты Михаил Григорьевич привозит практически со всех выставок. Особая гордость хозяйства - награды с ХХII международного конгресса «Апиславия -2018» - среди более 1500 представленных экспонентов из 40 стран мира   оба образца меда Зубковых получили  дипломы в номинации «Лучший мед». А в 2019 году хозяйство Зубковых впервые участвовало в выставке «Тульское качество» - и получило заслуженный диплом. Сейчас хозяйство развивает сельский туризм – гостям предлагают экскурсии по пасеке и оздоровление в апидомике.

«Все по-разному ищут клиентов. Мы же – мобильные, участвуем во всех мероприятиях, на которые нас приглашают. Очень понравился фестиваль «Своё»: гости раскупили все, что мы привезли и мы получили одну из самых дорогих наград – похвалу и благодарность покупателей. Очень рады, что в этом году фестиваль снова будет проходить в Туле и уже собираемся участвовать! Мы бы хотели, чтобы здесь он получил постоянную прописку!»

 

КФХ «Семкино подворье» представило на своей площадке вкуснейшие молочные продукты, а еще гости фестиваля могли полюбоваться красавицами-нубийскими козочками прямо на территории Кремля и даже погладить их. Семья Яблоновских – городские жители. Не так давно после переезда загород решили обзавестись небольшим хозяйством и за три с небольшим года превратились в перспективное КФХ, стали оригинатором породы нубийских коз на территории РФ. Уже третий год подряд «Семкино подворье» при поддержке Министерства сельского хозяйства Тульской области проводит на территории Тульской области «Всероссийскую специализированную выставку молочного козоводства», спонсором выставки является Тульский филиала АО «Россельхозбанк»

«На фестивале «Своё» мы представили свои молочные продукты с десяток видов сыров, сметану, йогурты. Гости могли продегустировать и приобрести то, что им пришлось по вкусу. После фестиваля у нас появилось еще больше постоянных клиентов, которые приезжают за продуктами прямо к нам на ферму. В этом году мы снова будем участвовать в фестивале и привезем своих чудных козочек – очень уж они нравятся и детям, и взрослым!»

 

Алексей Андреев переехал в Тульскую область из столицы, сменив серьезную и престижную работу на сыроделие. Испытав метод проб и ошибок, пройдя серьезное обучение сыроделию во Франции – Алексей добился потрясающих успехов – тульские сыры были признаны на международном уровне – в 2018 году Алексей завоевал бронзовую и золотую медали на престижном конкурсе Fromonval во Франции. А в 2019 году Алексей Андреев собрал команду сыроделов и при спонсорской поддержке Россельхозбанка  отправился на Международный салон сыра и молочных продуктов (Mondial du Fromage) во Францию. Российские участники приняли участие в конкурсе сыров и привезли оттуда две золотые и серебряную медали!

«Малый сельский бизнес – это, скорее, веление души, он не приносит огромных денег. Но мы любим своё дело и умеем делать отличный продукт! Поэтому для нас важна любая поддержка. Фестиваль «Своё» для нас - отличная площадка для того, чтобы познакомить клиентов с качественными сырами и грамотно позиционировать свою продукцию на региональном рынке. Нам очень понравилась организация и атмосфера фестиваля в прошлом году! Ну и начинаем готовиться к нынешнему!»

 

 

 

 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru