0

«БАРС». Доверие, проверенное временем

Автор: Editor от 17-07-2019, 22:42

 

«БАРС». Доверие, проверенное временем

 

25 июля исполняется 24 года Охранному холдингу «БАРС», все это время оберегающему покой туляков и гостей города. За столь большой период охранной деятельности накоплен неоценимый профессиональный опыт, позволяющий реализовывать амбициозные проекты и решать задачи практически любой сложности.

 

На сегодняшний день «БАРС» предоставляет полный комплекс охранных и детективных услуг, предусмотренных российским законодательством, и имеет свои представительства в различных городах и регионах Российской Федерации.

Большинство известных компаний, которые когда-то выбрали «БАРС», подтверждают высокий уровень оказываемых услуг и нацелены на дальнейшее сотрудничество.

Среди клиентов холдинга множество крупных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, государственных и муниципальных заказчиков и физических лиц.

Под охраной компании практически все высшие учебные заведения, лицеи, техникумы, школы, детские сады, летние лагеря, медицинские учреждения, кафе, фитнес-залы и другие социально значимые объекты Тулы и области.

 

Новые объекты

На сегодняшний день одно из предприятий холдинга осуществляет охрану Казанской набережной и открывшегося 9 мая 2019 года парка «Патриот».

 

 

– Мы выиграли конкурс на обеспечение охраны и обеспечение безопасности туляков и гостей города, – рассказывает Алексей АРТЕМОВ, генеральный директор Охранного холдинга «БАРС». – В результате сейчас на набережной работают четыре круглосуточных поста наших сотрудников и автомобиль группы быстрого реагирования. Задачи охраны – поддержание общественного порядка для создания комфортных условий отдыха тулякам и гостям областного центра, урегулирование разного рода чрезвычайных и конфликтных ситуаций, пропуск служебного транспорта на КПП, обеспечение сохранности товарно-материальных ценностей.

 

Сотрудники холдинга имеют при себе всё необходимое для выполнения поставленных задач оборудование.  Четко отработана последовательность взаимодействия всех охранных подразделений. В результате в случае возникновения внештатной ситуации на место незамедлительно приезжает группа быстрого реагирования.

К счастью, криминогенная обстановка в центре города низкая: отдыхающие ведут себя адекватно. Правда, несколько раз охранники «БАРСа» спасали упавших в воду детей и разыскивали родителей для потерявшихся в большом людском потоке детей.

 

Детские лагеря

В летний период сотрудники «БАРСа» обеспечивают круглосуточную охрану и детям, отдыхающим в ряде летних лагерей Тульской области. Охрана таких объектов должна учитывать множество нюансов, включая осмотр внешней и внутренней территории, выявление и устранение потенциальных опасностей для здоровья и жизни, проведение комплекса антитеррористических мероприятий, контроль и поддержание порядка на территории лагеря, проверку технической укрепленности ограждений его границ, установку необходимых технических средств и многое другое. Персонал следит за периметром детского лагеря, осуществляя круглосуточное патрулирование его периметра и контрольно-пропускной режим.

С одной стороны, это, безусловно, почетная деятельность, с другой – довольно тяжелая и ответственная. Все мы знаем, как активны и предприимчивы дети и сколько внимания они требуют.

 

Массовые мероприятия

Уже несколько лет холдинг обеспечивает порядок на территории Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» во время проведения массовых мероприятий. 

Для обеспечения безопасности в разные годы выделялось единовременно от 50 до 100 сотрудников, а также порядка 10 единиц автомобильного транспорта с экипажами групп быстрого реагирования.

Для поддержания порядка и безопасности на фестивалях и концертных площадках тоже часто привлекают профессионалов холдинга. В активе компании три года работы на рок-фестивале «НАШЕСТВИЕ» вместе с коллегами и партнерами из других областей и прошедшие без эксцессов и чрезвычайных ситуаций концерты Григория Лепса, Юрия Антонова, Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева, Александра Новикова, Филиппа Киркорова, Кристины Орбакайте, Валерии, рок-групп «ЧАЙФ», «Би-2», Nazareth и пр.

Согласно последней редакции Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности», абсолютно любая охранная организация обязана оказывать содействие правоохранительным органам в обеспечении правопорядка при проведении масштабных массовых мероприятий, а также безвозмездно выделять сотрудников для поддержания общественного порядка путем патрулирования площадок.

Во время всех массовых гуляний по случаю государственных и религиозных праздников, на Дне города и на спортивных мероприятиях вашу безопасность, в том числе, обеспечивают сотрудники «БАРСа».

Большое скопление людей на открытой местности диктует свои законы. Особое внимание уделяется выявлению подозрительных предметов, отработаны шаги по взаимодействию с полицией и Росгвардией.

 

Социальная ответственность

Руководство компании вносит добровольный вклад и в развитие общества, не забывая о социальной ответственности бизнеса. «БАРС» принимает участие в таких благотворительных акциях, как помощь детским домам, ремонт и восстановление храмов, является партнером различных спортивных мероприятий областного и федерального уровней. Так, в турнире по карате, посвященном воинам войск правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга, холдинг выступил в качестве генерального спонсора.

Алексей Артемов уверен: бизнес, который берет на себя ответственность в социальном плане, развивается гораздо эффективнее, а почетные грамоты, рекомендательные и благодарственные письма компании лишь подтверждают эту истину.

 

С Днем рождения, «БАРС»!

 

http://www.bars-security.ru

 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru