0

Фестивальные выходные

Автор: News от 17-06-2013, 17:48

Фестивальные выходные

«Автострада» и фестиваль крапивы прошел в этот уикенд в регионе.

 

 Прошедший 15 июня традиционный фестиваль «Автострада» был особенным вдвойне. Во-первых, это был десятый, юбилейный фестиваль. А во-вторых, участников и соответственно двух и четырехколесной техники было намного больше.

Обширнее стала и география участников – это Тульская, Московская область, Рязань, Тверь, Екатеринбург и другие города страны, были также гости из Белоруссии.

Мероприятие проходило на трех площадках: Крестовоздвиженская улица, площадь Ленина и Тульский кремль.

Напротив Белого дома туляков ждали новенькие и весьма оригинальные авто. Здесь были и переделанные отечественные машины и иностранная техника со всеми атрибутами: поднимающимися вверх дверьми, тюнингом по последнему слову автомоды.

Особое внимание туляков на площади привлекла машина полиции США с надписью «Шериф». Да, да, точь-в-точь как в голливудских блокбастерах.

 

Фестивальный пункт №2 – это Тульский кремль, где выставлялась техника разных лет. Причем машин было настолько много, что расположили на несколько тематических экспозиций.

Наибольшее внимание было приковано к «военной площадке», где красовались «ГАЗы», «Виллисы», а также грузовик «ГАЗ АА», а в простонародье полуторка, без которой не обходился не один фильм о войне.

Была в кремле и отдельная советская площадка. Здесь были представлены «Москвичи», «Запорожцы», «Волги», «Чайки» разных лет. Место на «Автостраде» было и для двухколесной техники. Кульминацией праздника стало выступление мотокаскадеров на площади Ленина. Двое участников – один на мотоцикле, другой на квадроцикле показывали экстремальные трюки под аплодисменты изумленной публики. Делали каскадеры все, разве что под мотоциклами не ездили и не летали.

Крапивна в стиле этноджаз

На этих выходных в 11 раз прошел «Фестиваль Крапивы». Его по праву называют главным событием в небогатой на всевозможные тематические сейшены Тульской области.

Если до этого главное музыкальное предпочтение организаторы отдавали року с фолковой приправой(от «Деникин Спирта» до «Пелагии») то «Крапива-2013» носило джазово-этнический характер с иностранным отголоском.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Культура

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru