0

Громко о тихой проблеме

Автор: News от 5-10-2014, 10:58

Алексей Владимирович, геморрой – проблема распространенная?

Да, весьма. Среди мужчин им страдают 60% работоспособного населения, среди женщин – 75-80%. Наши пациенты – это в основном люди от 25 до 55 лет. И главное здесь – обратиться в лечебное учреждение на ранних стадиях, когда можно обойтись без хирургического вмешательства. Существует четыре стадии развития заболевания: на первых двух возможно консервативное медикаментозное лечение со стойким положительным эффектом; на третьей и четвертой, когда усиливается кровотечение и выпадение узлов, как правило, необходима операция.

 

На что нужно обращать внимание, чтобы устранить проблему на ранней стадии?

На первые симптомы: появление дискомфорта в области заднего прохода, болезненные ощущения, выделения крови во время стула. При этих явлениях обязательно нужно обратиться к проктологу, так как данная симптоматика может соответствовать и другим заболеваниям.

 

Расскажите о новых технологиях, щадящих современных методах лечения… 

На данный момент большое распространение получают малотравматичные радикальные методы лечения геморроидальной болезни, которые помогают существенно сократить срок пребывания пациента в больнице, снизить операционный болевой синдром или полностью его исключить. В нашей клинике успешно применяется такой малотравматичный метод, как трансанальная дезартеризация геморроидальных узлов под допплер- (ультразвуковым) контролем. Это достойная альтернатива стандартному хирургическому лечению и латексному лигированию, когда на геморроидальные узлы надеваются кольца. Метод отвечает требованиям малоинвазивного лечения, эффективен на всех стадиях заболевания. Технологии, которые мы используем, дают возможность сократить реабилитационный период, вследствие чего пациент практически не теряет работоспособности и не меняет привычный образ жизни. Если ранее при стандартной операции сроки временной нетрудоспособности составляли в среднем месяц, то при использовании новых технологий этот период сокращается до одного-трех дней.

Также мы обладаем техническими возможностями для эффективного лечения других заболеваний прямой кишки и заднего прохода, таких как анальная трещина, полипы, папилломы и кондиломы, проктит и парапроктит.

Важно помнить, что есть радикальные методы лечения, которые избавляют от недуга, а есть симптоматические – латексное лигирование, фотокоагуляция. Они временно устраняют симптоматику заболевания, но впоследствии при несоблюдении рекомендаций врача в течение нескольких лет болезнь может вернуться.

 

Как быть беременным и молодым мамам, которые тоже сталкиваются с этой деликатной проблемой?

При проявлении первых симптомов важно обратиться к проктологу еще во время беременности. На поздних ее сроках возможно применение некоторых медицинских препаратов, которые не влияют ни на плод, ни на лактацию. Также не стоит откладывать визит к врачу во время раннего послеродового периода, если женщину беспокоят болезненные ощущения в области заднего прохода. Сейчас существуют малотравматичные радикальные методы лечения, которые не разлучат надолго мать и дитя. Излечение возможно за сутки.

 

Справки по тел.:

(4872) 55-43-21, 56-96-98, 20-30-31, 8-910-151-60-40

ул. Дм. Ульянова, 8

www.zb-tula.ru

 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru