0

Штрихи к портрету. 10 вопросов о татуаже

Автор: News от 5-10-2014, 11:03

1. Какие возможности дает перманентный макияж? Что можно «разрисовать»?

Можно подчеркнуть брови – например, тем, у кого они светлые и кто вынужден их красить. Или слегка изменить их форму, приподнять, скорректировать, если что-то не нравится. Можно с помощью стрелок сделать более выразительными глаза. Подчеркнуть губы, придать им насыщенный цвет, подкорректировать форму. Сделать мушки, родинки…

 

2. Кто ваша «целевая аудитория»? Есть ли среди желающих сделать татуаж мужчины или это сугубо «женская история»?

Мужчин, которые пришли бы делать татуаж, я пока не видела. Раньше перманентный макияж делали в основном женщины среднего возраста, и то единицы. Сейчас татуаж становится все более и более востребованным, а возраст клиенток – от 16-ти до 80-ти лет!

 

3. Многих интересует: татуаж – это вредно?

Нет. При проведении процедуры используются натуральные краски, и делается татуаж только индивидуальной одноразовой стерильной иглой! Это безопасно и практически безболезненно.

 

4. Противопоказания есть?

Противопоказан татуаж беременным, для остальных ограничений нет, в том числе для аллергиков: все материалы, использующиеся при процедуре, гипоаллергенны, даже крем для анестезии, который наносится на глаза, поэтому и при чувствительных глазах негативных последствий можно не бояться.

 

5. Нужно ли специальным образом готовиться к татуажу?

При татуаже губ есть возможность возникновения герпеса, так как происходит вмешательство в организм, поэтому необходимо за 3-4 дня до процедуры и столько же после пропить препарат для лечения и профилактики герпеса.

 

6. Как проходит процедура по нанесению перманентного макияжа?

Татуаж делается, как я уже говорила, индивидуальной иглой, под анестезией (для анестезии используется крем). Длительность процедуры – от часа до двух, в зависимости от того, какая зона обрабатывается. Если процедура будет проходить дольше, она уже будет не столь эффективна, так как организм начнет оказывать сопротивление. В процессе нанесения перманентного макияжа накладывается еще и промежуточная анестезия. Краски используются натуральные.

 

7. Чего нельзя делать после процедуры?

Первые сутки нельзя мочить эти места. Даже умываться нужно осторожно, протирать кожу тампончиком, не касаясь бровей, глаз… Запрещено любое воздействие на корочки, которые образуются во время процедуры: их нельзя чесать, отрывать, нельзя пользоваться кремом-скрабом. Некоторые советуют после процедуры использовать лечебные ранозаживляющие крема. Этого нельзя делать категорически! Они высветляют пигмент. Если возник дискомфорт (а на следующий день может возникнуть отек губ или век), можно воспользоваться детским кремом или вазелином. Также к противопоказаниям относится ультрафиолет, который высветляет пигмент, поэтому 7-10 дней после процедуры нельзя загорать.

 

8. Сколько держится татуаж?

Полтора-два года. Через четыре недели после процедуры желательно прийти на коррекцию: где-то пигмент может лечь не так, как хотелось бы, где-то нужно сделать что-то поярче, продлить линию… В дальнейшем, если коррекцию не делать, пигмент выцветает. Перманентный макияж хорош именно тем, что это явление временное и дает возможность экспериментировать, человеку ведь свойственно меняться! Сегодня у девушки темные волосы, а завтра она блондинка, и прежний цвет бровей, например, ей уже не идет. Еще сейчас модно делать временные тату, например надписи на руке. Настоящая татуировка – это на всю жизнь, а такая будет, пока не надоест, а дальше пигмент попросту выцветет, и следов не останется… Для таких временных тату у нас тоже есть специальный аппарат.

 

9. Каков порядок цен?

В зависимости от вида процедуры. Если мы говорим о татуаже бровей, то это может быть волосковая техника, когда рисуются отдельные волоски, или растушевка, когда закрашиваются все брови, как будто карандашом. Растушевка будет стоить около 4 000 рублей, волосковая техника – четыре с половиной. Коррекция не входит в стоимость, цена за сеанс коррекции – 50% от стоимости самой процедуры. Если делается татуаж губ, цена зависит от того, делается только контур или растушевка. Как правило, раньше делали контур, сейчас более популярна растушевка, то есть обрабатываются губы целиком. Цена этой процедуры – порядка 5 000 рублей.

 

10. Что бы вы посоветовали тем, кто хочет сделать татуаж?

Прежде всего понимать, что татуаж не заменяет декоративную косметику. У вас не будет «боевого раскраса». Женщина всегда должна выглядеть естественно и сообразно ситуации, где бы она ни находилась – дома, на официальном приеме, на пляже, на даче, в горах… И, чтобы соответствовать ситуации, мы наносим тот или иной макияж – каждый раз разный. А в результате татуажа лицо остается естественным, но со слегка подкорректированными или улучшенными чертами: более насыщенный цвет, более привлекательная форма… Мы можем именно подкорректировать, а не «исправить» или «кардинально изменить» природные данные – в этом разница между татуажем и пластической хирургией.

Кому-то я советую не делать, к примеру, стрелки, а обработать только межресничную зону, это будет выглядеть более естественно – просто как густые ресницы. У женщин в возрасте бывает опущение века, стрелку уже не продлишь, это тоже нужно учитывать. Все индивидуально. Главное – поймите, в чем именно ваша красота и изюминка и что можно сделать, чтобы подчеркнуть ваши достоинства.

 

Будьте красивы и любимы – всегда!

 

Людмила ШМАРАКОВА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru