0

Здоровое сердце – секрет долголетия

Автор: Editor от 27-06-2017, 16:39

Здоровое сердце –

секрет долголетия

 

Лето – пора отпусков и самой жаркой погоды в году, а она, как известно, является неблагоприятным фактором для работы сердца. Чтобы болезнь не стала неожиданностью, многопрофильная клиника «Л-Мед» предлагает пройти полное обследование сердечнососудистой системы по программе «Здоровое сердце», о которой рассказала подробнее врач-кардиолог Любовь ЗУБАРЕВА. 

 

Прислушайтесь

к своему сердцу

Не секрет, что именно в летний период происходит обострение сердечнососудистых заболеваний, увеличивается риск гипертонических кризов. Поэтому людям, которые страдают такими заболеваниями, имеют наследственную предрасположенность или же хотят предотвратить их развитие, необходимо регулярно проходить обследования и не игнорировать «первые звоночки», к которым относятся усталость, головокружение, повышенное давление, редкий или учащенный пульс, боли в грудине. Именно для профилактики и лечения сердечнососудистых заболеваний высококвалифицированные специалисты многопрофильной клиники «Л-Мед» и разработали программу «Здоровое сердце».

 

Этап 1. Диагностика

Для удобства пациентов обследование проводится в два этапа. Начинают врачи с обширной диагностики с помощью современного оборудования, помогающего быстро поставить диагноз и подобрать подходящее лечение.

 

ЭКГ (электрокардиограмма) позволяет выявить различные отклонения в ритме и характере работы сердца.

 

Немаловажную роль в программе обследования сердечнососудистой системы играют и результаты биохимического анализа крови – лабораторная диагностика липидного спектра, помогающая определить уровень «общего», «вредного» и «полезного» холестерина.

 

Применение в диагностике суточного мониторинга (холтер ЭКГ) позволяет более подробно изучить характер работы сердца. На переднюю поверхность грудной клетки врачи прикрепляют специальные электроды, после чего пациент отправляется домой, а аппарат на протяжении суток фиксирует изменения в работе сердца. Такое исследование уже много лет позволяет предупреждать развитие аритмии и ишемической болезни сердца, в том числе стенокардии.

 

Этап 2. Рекомендации

Своевременно выявлять особенности или отклонения в структуре сердца врачам помогает высокотехнологичное оборудование для проведения ЭХО КГ (УЗИ сердца), после чего пациент проходит обязательную консультацию кардиолога.

 

По результатам диагностики вам не только подберут индивидуальное лечение (в случае необходимости), но и дадут рекомендации по питанию и образу жизни в целом.

 

Без промедлений

К сожалению, число страдающих сердечнососудистыми заболеваниями увеличивается в геометрической прогрессии! И если раньше группу риска составляло в основном старшее поколение, то сейчас и молодые люди имеют подобные заболевания, но зачастую не знают об этом. В настоящее время ишемическая болезнь сердца и гипертония встречается даже у 18-летних юношей и девушек, а инфарктами все чаще страдают и люди в возрасте до 30 лет!

 

Забота о состоянии здоровья – важная задача каждого человека вне зависимости от возраста. Наша программа «Здоровое сердце» поможет вам быстро провести обследование,  выбрать эффективный метод лечения и не допустить дальнейшее развитие заболевания.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru