0

Форум «Здоровое сердце»

Автор: Editor от 23-10-2013, 15:58

В поселке Косая Гора пройдет Форум «Здоровое сердце»

 

29 октября 2013 года с 10-00 до 14-00 во Дворце культуры «Косогорец» (г. Тула, п. Косая Гора, ул. Гагарина, д.2) пройдет форум «Здоровое сердце».

Цель проведения профилактического мероприятия - привлечь внимание жителей областного центра и поселка Косая Гора к проблемам предупреждения и раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний, формированию здорового образа жизни и, как следствие, улучшению качества и продолжительности жизни населения.

В рамках Форума будет проводиться обследование населения по основным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний. В ходе профилактической акции все желающие смогут бесплатно пройти тестовое обследование, включая измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы в крови; получить направление в государственный центр здоровья; принять участие во встрече с главными внештатными специалистами департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области. Мероприятия Форума предусматривают и культурно-просветительную программу.

Проведение подобных профилактических акций вносит существенный вклад в сохранение и укрепление здоровья, предотвращение преждевременной смертности среди жителей области, способствует формированию у каждого человека, независимо от возраста, бережного и ответственного отношения к своему здоровью.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Общество

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru