0

Курс на развитие

Автор: Editor от 8-11-2019, 10:22

Курс на развитие

 

ГУЗ ТО «Тульская областная клиническая больница» – учреждение здравоохранения с более чем 150-летней историей. За это время многое здесь менялось. Вот и теперь намечена целая программа, позволяющая сделать медицинские услуги еще качественнее, а главное – доступнее для населения.

 

«Тульская областная клиническая больница» (в дальнейшем – «ТОКБ») – одно из главных учреждений здравоохранения Тульской области. По сути это целый медицинский «городок» со своими порядками, хозяйственной службой и жизнеобеспечением, оснащенный современным медоборудованием, в том числе экспертного и премиум-класса, располагающий последними разработками в области медицины, а также цифровыми и другими технологиями по диагностике и лечению населения, и, конечно, высококвалифицированным персоналом.

Достаточно сказать, что в КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР больницы ежедневно обращается около тысячи жителей Тулы и области. Высокая компетентность и профессионализм специалистов, современная материально-техническая база позволяют с высокой точностью осуществлять диагностику заболеваний даже в сложных случаях.

Сотрудники учреждения работают под девизом: «Помощь всегда доступна! Профессионально, быстро, безопасно». А потому приоритетной задачей в настоящее время является своевременность оказания медицинских услуг, постоянная работа над улучшением их качества и комфорт для пациента.

 

……………………………

Анна САВИЩЕВА,

главный врач ГУЗ ТО «ТОКБ»:

– Мы настроены на развитие и поиск новых – оптимальных для пациентов видов диагностики и лечения. В наших планах дальнейшее освоение и увеличение объема высокотехнологичных методик и непрерывное повышение профессионального уровня персонала. Уже сейчас доктора, имеющие опыт работы на базе нашей больницы, имеют возможность пройти стажировку на базе ведущих федеральных клиник.

Еще одна из приоритетных задач – доброжелательное обслуживание пациентов на начальном этапе получения услуг и комфорт каждого обратившегося на протяжении всего лечения. Уже сегодня с этой целью организованы специализированные тренинги для тех сотрудников больницы, которые ответственны за выполнение данных задач.

По моему мнению, областная больница должна быть эталоном оказания амбулаторной и стационарной медицинской помощи в регионе.

……………………………

 

Стратегия успеха

«Тульская областная клиническая больница» займется и совершенствованием организации нейрореабилитационной помощи больным с нарушениями мозгового кровообращения.

Еще одной «болевой точкой» учреждения на данный момент является укрепление кадрового состава, а потому уже сейчас намечена четкая программа действий по сохранению квалифицированных кадров и привлечению новых ценных специалистов. Безусловно, одну из главных ролей в решении этого вопроса сыграет финансовая составляющая.

И, конечно, задача руководства – максимально сплотить коллектив, ведь, только работая в команде, можно успешно достигать главной цели по оздоровлению населения Тульской области.

 

Центр реабилитации

В ЦЕНТРЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ГУЗ ТО «ТОКБ» вы сможете пройти восстановительный курс после инсультов и инфарктов, эндопротезирования коленного и тазобедренного суставов и многое другое. Здесь есть специальные тренажеры, гидромассаж и СПА-капсула; разработан ряд программ по улучшению здоровья.

 

ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ

АНТИСТРЕСС

ЗДОРОВОЕ СЕРДЦЕ

УДАРНО-ВОЛНОВАЯ ТЕРАПИЯ

 

При этом услугами центра можно воспользоваться, находясь, к примеру, на лечении в дневном стационаре. Здесь созданы комфортные условия размещения пациентов в одно- и двухместных палатах, а также в палатах класса «люкс».

 

 

Учреждение оказывает медицинскую помощь по профилям: офтальмология, сердечно-сосудистая хирургия, проктология, ревматология, урология, онкология, травматология, ортопедия и др.

 

Цифры говорят

- Штат ГУЗ ТО «ТОКБ» – 2039 человек, в числе которых 2 доктора медицинских наук, 14 кандидатов медицинских наук, 1 кандидат биологических наук; 16 врачей имеют почетное звание «Заслуженный врач РСФСР» и «Заслуженный врач РФ».

- В клинике функционируют 14 специализированных хирургических и 13 терапевтических отделений.

 

Спрашивали?

Отвечаем

Сегодня в ГУЗ ТО «ТОКБ» имеется возможность оказания и платных услуг, которые не входят в программу государственных гарантий. Уточнить информацию можно по телефону 48-65-65.

 

 

 

48-66-30

ул. Яблочкова, 1-а

medic.tula.ru

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru