0

Время собирать камни

Автор: News от 5-03-2012, 10:49

Время собирать камни

Накануне 8 Марта предлагаем вам уникальный гороскоп, составленный не астрологом, а экспертом-геммологом Евгением Терёшкиным.

Занимаясь драгоценными камнями (а для меня они все драгоценные), я понял, что они оказывают влияние на нас всех. В естественных условиях каждый камень проходит большой путь развития от жидкого до твердого состояния. Только через столетия и тысячелетия он достигает законченной формы. В нем по крохам закладывается энергия земли. Трудно провести грань между магической наукой о камнях и эмоциональным их восприятием. Мир драгоценных камней, которые издавна служили амулетами и талисманами, полон фантастических легенд и поверий. Попросим камни рассказать о себе…

 

ОВЕН (21 марта – 19 апреля)

АЛМАЗ – самое совершенное создание природы. Описание этого камня всегда начинается с определения «самый»: самый красивый, самый блестящий, самый прозрачный, самый твердый, самый дорогой. Россия наряду с Индией, Бразилией, ЮАР входит в число основных алмазодобывающих стран.

Этот камень положительно влияет на функцию мозга, нейтрализует негативную энергию и обладает целебными свойствами. И самое главное: он усиливает действие других камней!

 

ТЕЛЕЦ (20 апреля – 20 мая)

ИЗУМРУД – камень вдохновения и бесконечного терпения. Известен как «камень успешной любви», служит оберегом семейного счастья и верности. Изумруд усиливает единство, товарищеские чувства и благоприятен для дружбы и партнерства. Относится к группе бериллов. Добывается в Бразилии, России, Австралии и Америке.

Этот камень укрепляет нервную систему и дает спокойствие и терпение. И самое главное: помогает достичь гармонии духа и тела.

 

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая – 21 июня)

Людям этого знака принесет удачу ТОПАЗ. Он поможет добиться высокого положения в обществе. На мировом рынке наиболее ценными считаются редчайшие фиолетовые. Встречаются голубые, розовые, винно-желтые, густого чайного цвета. Известные месторождения: Бразилия, Шри-Ланка, Зимбабве, Корнуолл (Англия), Сан-Диего (Америка), Волынь (Украина). В России топазы известны с XVIII века – это Урал.

Топаз считается средством от безумия, лунатизма, гнева, страха, меланхолии  и галлюцинаций. Золотистый топаз отгоняет неверность и гнев.

 

РАК (22 июня – 22 июля)

Счастливый камень романтичного Рака – РУБИН. Этот камень вместе с сапфиром относится к группе корундов. Один из самых твердых минералов после алмаза. Кристалл с интенсивной красной окраской – «повелитель драгоценных камней», как называют его в Индии. Добывается в Америке и Европе, но его истинной родиной является Индия и Юго-Восточная Азия.

Считается, что рубин – камень жизни, восстанавливающий физические силы, улучшающий иммунную систему. Он помогает духовному развитию, придает смелость и усиливает чувства.

 

ЛЕВ (23 июля – 23 августа)

Удачу льву принесет ХРИЗОЛИТ – в переводе с греческого «золотой камень». Этот камень золотисто-зеленого цвета – одна из разновидностей оливина. Оливин хорошего качества встречается на месторождениях США, Мексики и Австралии.

Хризолит считается сильным талисманом, прогоняющим демонов. Он дарует своему владельцу спокойный сон, симпатию окружающих, удачу в делах. Камень не только укрепляет духовные силы человека, но и дает ему способность предвидения.

 

ДЕВА (24 августа – 22 сентября)

Счастливым камнем знака считается САПФИР – ближайший родственник рубина. Современные специалисты именуют сапфирами корунды всех цветов, кроме малиново-красного (рубина). Однако истинно благородный и самый дорогой сапфир – насыщенного голубого с васильковым оттенком цвета. Их добывают в Шри-Ланке.

Сапфир расширяет возможности психики, усиливает интуицию, помогает самовыражению, исполняет желания. В восточных религиях камень пользовался глубочайшим почтением.

 

ВЕСЫ (23 сентября – 23 октября)

Весам, жаждущим признания, приносит удачу ТУРМАЛИН. «Turamali» в переводе с сингальского означает «разноцветный». Турмалин имеет очень широкую гамму окраски. Можно сказать, здесь представлена вся цветовая гамма. Наиболее популярные месторождения – в Бразилии, США, Зимбабве, Танзании.

Турмалин символизирует нежную любовь и надежду, считается талисманом людей творческих, дарует им вдохновение и признание. Также принято считать, что турмалин способен поглощать излишнюю вредную энергию человека и сохранять в своем владельце молодость, силу, энергию.

 

СКОРПИОН (24 октября – 22 ноября)

Желанным даром для этого знака является ОПАЛ. В переводе с санскритского опал означает «драгоценный камень». Добывают его в Бразилии, Западной Австралии, Чехии и Америке. В ювелирном деле чаще используются опалы белого и черного цветов, с радужной игрой цвета.

Опал приносит счастье. Помогает при воспалении связок и суставов, улучшает зрение. Являющийся символом любви и нежности, опал – это камень для людей, способных бескорыстно любить. Как магический кристалл используется для достижения высшего «Я».

 

СТРЕЛЕЦ (23 ноября – 21 декабря)

Этому знаку на жизненном пути помогает БИРЮЗА – один из самых древних драгоценных камней. Говоря о цвете этого минерала, мы поднимаем глаза к небу. Бирюза высоко ценилась у ацтеков. Наиболее интересное месторождение бирюзы расположено в Иране, а для нас до сих пор эталоном является бирюза из Казахстана.

Бирюза – один из камней, которые используют для медитации, этому способствуют его успокаивающие свойства. Символизирует творчество, душевное равновесие, дружбу. Обновляет клетки, оживляет кровообращение. Помогает легким и улучшает дыхательную систему. Бирюза хранит семейный очаг. Это необыкновенно счастливый камень.

 

КОЗЕРОГ (22 декабря – 20 января)

Счастливым камнем для Козерога является ГРАНАТ. Камень путников и будущих мам. «Granatus» в переводе с латыни означает «подобный зернам». Этот камень бывает не только красным, но и различных цветов и оттенков – от темно-коричневого (гессонит), оранжевого (спессартин) до зеленого (гроссуляр). Ценнейший гранат – демантоид от желто-зеленого до изумрудно-зеленого цвета. Самые яркие его представители из России. Месторождения гранатов известны по всему миру.

Гранат нормализует кровяное давление и свертываемость крови. Используется при артритах и умственных расстройствах. Дарует дар предвидения, особенно носящим его женщинам. Мужчин хранит от смерти.

 

ВОДОЛЕЙ (21 января – 19 февраля)

Камень знака – АМЕТИСТ. Название заимствовано из древнегреческого языка, где «аметистос» означает «трезвый». На протяжении веков мудрецы и маги считали, что он может предотвращать опьянение. Аметист – одна из самых красивых и ценных разновидностей кварца, окрашенных в различные оттенки фиолетового цвета. Основные места происхождения аметиста: Бразилия, Мадагаскар, Россия, Америка и Турция.

Эти камни делают человека бдительным в делах и спорах. Они охраняют воинов, укрепляют их волю. Аметист улучшает обмен веществ. Его применяют при лечении невралгии и бессонницы. Чрезвычайно полезен для умственной деятельности.

 

РЫБЫ (20 февраля – 20 марта)

Этому знаку приносит удачу АКВАМАРИН. В переводе с латинского – «морская вода». Аквамарин – разновидность берилла зеленовато-голубого цвета. Основное месторождение камня находится в Бразилии. Добывается он также в России, Австралии, Америке. Астрологи относят этот камень к магическим. Он помогает познать тайны окружающего мира, способствует развитию духовности, раскрывает обман.

Обладает лечебными свойствами: укрепляет сердце, помогает при заболевании легких, кожи, нервной системы. Издревле этот самоцвет считается символом супружеской жизни.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Это интересно!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru