0

Как вы лодку назовете…

Автор: News от 13-04-2012, 12:56

Как вы лодку назовете…

Почему «Титанику» так не повезло? Своим мнением поделилась руководитель центра Альтернативной психологии Наталья Савостьянова.

Говорят, имя – это судьба. Согласно древнегреческому мифу, Зевс извергнул всех богинь Титанид в бездны Тартара… Тщеславие и гордыня всегда наказуемы.

Гибель «Титаника» считается первой крупной катастрофой в череде катаклизмов, потрясших безумный ХХ век! Многие склонны видеть в этой беде некий мистический знак, предупреждение свыше. Строители и владельцы гиганта самонадеянно заявляли: «Сам Господь Бог не сможет потопить этот корабль…» И человечество, дерзнувшее уподобиться Богу в своих амбициях, было жестоко наказано. Зловещее обаяние этой истории состоит в том, что далеко не все согласны с официальной версией гибели. Существуют мистические версии – одна причудливее другой. И, кроме тех, о которых уже было рассказано, есть другие загадки, которые уже вряд ли получится разгадать…

 

Проклятие мумии

Доподлинно известно, что историк лорд Кэнтервиль перевозил на «Титанике» в деревянном ящике прекрасно сохранившуюся египетскую мумию Амен-Оту – жрицы-прорицательницы времен фараона Аменхотепа IV. Под ее головой находилось изображение Осириса с надписью: «Восстань из пепла, и пусть взор твой поразит тех, кто встанет у тебя на пути». Мумия была настолько ценной, что ее не решились перевозить в трюме – ящик поставили прямо на капитанском мостике!

В пользу этой версии говорят известные случаи загадочной гибели людей, побеспокоивших покой древних захоронений, в особенности – мумифицированных египетских правителей. При этом смерти были связаны именно с помутнением рассудка, в результате которого люди совершали неадекватные действия, часто имели место случаи суицида. Цивилизация осмелилась потревожить священный покой Амен-Оту, вот мстительная дама и привела капитана Смита в невменяемое состояние: было получено семь радиосообщений о грозящей опасности, но «Титаник» продолжает следовать курсом на полной скорости!

Кстати, существуют научные доказательства, что в гробницах и мумиях присутствуют радиоактивные вещества. Источником радиации был материал, которым пеленали мумию. Не попал ли капитан Смит под радиоактивное облучение египетской прорицательницы? Кстати, 21-летний чиновник, отвечавший за погрузку мумии на «Титаник», вскоре скончался от острой сердечной недостаточности. Так что делайте выводы…

 

Роковой алмаз

Вместе с «Титаником» на дне Атлантики покоятся сокровища стоимостью два миллиарда долларов! Но особого внимания заслуживает алмаз «Голубой Тавернье», который под большим секретом переправлял в Америку один французский промышленник. Пока «Голубой Тавернье» находился в Индии, где был найден в ХIV веке в притоке реки Ганг, он приносил своим владельцам счастье. Но, едва камень покинул пределы родины, он повлек за собой череду трагедий: все, кто им обладал, погибали.  

 

Феномен коллективного ясновидения

Кроме знаменитого романа Моргана Робертсона, были и другие произведения, в которых с поразительной точностью описаны все подробности катастрофы! В 1874 году одна американская поэтесса написала песню о трагическом столкновении некоего корабля с айсбергом. За несколько недель до гибели «Титаника» в немецкой газете «Берлинер Тагеблатт» был опубликован роман Герхарда Гауптмана «Атлантис». В нем также с необыкновенной прозорливостью и художественной точностью была описана трагедия  океанского лайнера, столкнувшегося с айсбергом.

Но есть еще более фантастическая история! В 1866 году английский писатель-спиритуалист Уильям Стед написал рассказ о корабле, столкнувшемся с айсбергом, и множестве погибших из-за нехватки спасательных шлюпок. Еще дважды он опубликовал свой рассказ, каждый раз добавляя новые подробности и детали, – в 1880 и в1892 году. И, наконец, в 1910 году, читая лекцию в Лондоне, Стед снова описывает гибель корабля, но на этот раз в числе жертв он видит и себя… Стед не собирался путешествовать, но накануне получил приглашение выступить на конференции. 10 апреля 1912 года он поднялся на борт «Титаника», чтобы отправиться в рейс, из которого он так и не вернулся…  

Колину Макдональду настойчиво предлагали должность старшего инженера на «Титанике». Он трижды отказался, хотя предложение сулило только выгоду. Необъяснимо тягостное предчувствие заставило его так поступить. Человек, который стал старшим инженером вместо него, погиб.

Любопытно, что за день-два до отплытия «Титаника» 98 пассажиров сдали билеты обратно в кассу. Многие из них видели накануне сон о гибели корабля!

В  70-х годах доктор технических наук Г. А. Сергеев сообщил об открытии так называемого стрессового излучения, возникающего в момент смертельной опасности для   человека, когда он, например, тонет. Физическая компонента этого излучения распространяется как в воде, так и в воздухе. На небольших расстояниях от тонущего человека она может быть зафиксирована изобретенными Г. А. Сергеевым датчиками на  жидких кристаллах. Однако трагедия «Титаника» породила стрессовые излучения, распространявшиеся на тысячи километров! В разных странах были документально  зафиксированы «видения» либо сны родственников людей, погибавших на «Титанике»…

 

Заговор тайного оккультного общества

В 1897 года богатейшие люди планеты создали «Комитет 300» с целью завоевания мирового господства. Может быть, существовал некий заговор вокруг «Титаника» этих представителей политической и финансовой элиты? Известно, что всего за несколько часов до начала отплытия многие богатейшие люди отказались от поездки. Так, например, один из владельцев «Титаника» Дж. Пирпонт Морган, пожаловавшись на плохое самочувствие, сошел на берег в Саутгемптоне, прихватив с собой коллекцию произведений искусства, которую намеревался перевезти через океан. В наши дни эта коллекция составляет основу Нью-Йоркского музея современного искусства.  

 

Так что же явилось причиной самой легендарной катастрофы XX века? Человечество целое столетие пытается найти разгадку этой тайны, и уже само расследование обстоятельств этой трагедии стало частью новейшей истории…  

 

Появились вопросы? Звоните Наталье по тел.: 31-83-79, 8-961-152-61-93

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Это интересно!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru