0

Более 20 миллионов человек выбрали Tele2

Автор: News от 7-02-2012, 19:12

Более 20 миллионов человек выбрали Tele2

7 февраля, 13.00. Москва. Центральный Дом Художника. Пресс-конференция Tele2 Россия.


Встреча журналистов и первых лиц компании прошла под впечатлением от внушающих уважение результатов, достигнутых компанией в 2011 году: число абонентов превысило 20 миллионов, число регионов уже не 17, а 43! Особенно приятно, что несмотря на такое расширение, компания уделяет внимание каждому абоненту.

Наталия Соседкина, финансовый директор Tele2 Россия: «По состоянию на 31 декабря 2011 года абонентская база компании составила  20 млн 636 тысяч 60 абонентов. Точное число подчеркивает наш принцип - для нас важен каждый абонент, даже с точки зрения финансовой отчетности. Рынок зреет, рынок развивается, поэтому, говоря о привлеченных новых 2.3 млн абонентах в 2011 году, мы понимаем, что только отчасти это вновь пришедшие на рынок абоненты. Но, во-многом, это отвоеванные у наших конкурентов абоненты мобильного рынка. Те, кто уже несколько последних лет наблюдает за динамикой развития нашей компании, могут заметить, что компания Tele2 Россия продолжает расти быстрее рынка.»

С ростом абонентской базы растет и прибыль компании: по результатам 2011 года операционная прибыль, традиционно измеряемая в терминах EBITDA, приросла на 36% при росте выручки на 21%. Это весьма показательное соотношение, которое доказывает, что Tele2 Россия развивается не только за счет рынка, не только за счет эффекта масштаба бизнеса, но и за счет факторов внутренней эффективности, за счет управления затратами.

Спикеры в полном объеме представили цифры не только за последний год, но и сравнили их с предыдущими годами, отметив стремительный рост практически по всем показателям.  На трех огромных экранах демонстрировались презентации, в качестве наглядного доказательства слов Дмитрия Страшнова, Президента Tele2 Россия: «2011 год стал для Tele2 знаковым – мы перешагнули отметку в 20 миллионов абонентов в России. Благодаря новым лицензиям, полученным весной 2011 года, число регионов на карте оператора выросло до 43. Компания перешла на новый фирменный стиль, современный и запоминающийся, который позволил нам стать более заметными на рынке. Уже сегодня во многих российских городах работают монобрендовые салоны связи, оформленные в новом стиле и использующие самые передовые технологии продаж. В 2012 году мы продолжим развивать это направление, чтобы стать еще ближе к нашим клиентам, предлагая им высокий уровень обслуживания по традиционно низким ценам».

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru