0

Aэро-окна EXPROF в Туле

Автор: Editor от 16-01-2014, 00:58

Aэро-окна EXPROF

Легкие вашей квартиры

 

Оконные системы EXPROF с приставкой Aero- – уникальная разработка, которая в прямом смысле позволяет вздохнуть с облегчением. Она решает главную проблему пластиковых окон – нормальное «дыхание» квартиры, без сквозняков и духоты. И устроена она так же мудро, как человеческие легкие.

 

В Туле Aэро-окна представляет компания «Деловой союз», которая является официальным дистрибьютором EXPROF в Тульской области, с 2006 года производит окна на базе одних из лучших в стране профилей EXPROF и более семи лет занимается их установкой.

 

Изобретение инженеров EXPROF

Для решения главных «зимних болезней» окон ПВХ – конденсата и духоты в комнате – есть много способов. Все это – дорогостоящие «надстройки» к окну (климат-боксы, вентиляционные клапаны и др.), которые рассчитаны на «еврозиму» до –5°С. Их использование вредит микроклимату квартиры, ведь они создают прямой «канал связи» с улицей. Воздух «гуляет» слишком свободно и быстро: запускает шум, влагу, зной или выпускает тепло.

Блестящая альтернатива была создана в компании «ЭксПроф» в 2002 году – инженеры разработали и запатентовали уникальную систему внутрипрофильной вентиляции, реализуемую в специальной широкой монтажной коробке (глубина 101 мм). Она доказывает свою эффективность уже более десяти лет, и у каждой оконной модели «ЭксПроф» есть «дышащая» вариация с приставкой Aero-: AeroTherma, AeroProfecta.

 

Воздух в лабиринте

Принципиальное отличие от других систем в том, что внутренние камеры aero-профиля образуют длинный и сложный воздуховод-лабиринт. Воздух с улицы попадает туда через отверстия в нижней части рамы, а заходит в помещение – через отверстия в верхней части (гораздо выше зоны нахождения людей). Так происходит постоянный медленный приток и отток воздуха – комната «дышит» размеренно и глубоко.

Воздуховод тянется по всему периметру профиля и состоит из множества каналов, где кислород проходит путь от 2,5 до 3 метров. За это время он успевает прогреться, а звуковые волны – погаснуть.

Главный результат работы aero-системы в том, что «прямой контакт» с улицей полностью исключен: комнате не страшен порывистый ветер, шум дороги, а сквозняк и появление конденсата попросту невозможны.

 

Широкие «объятия»

Дополнительному прогреву и борьбе с конденсатом помогает специальная широкая коробка профиля, которая повышает температуру элементов окна на 2-4°С. Толстый блок закрывает холодные зоны откосов и смещает профиль вглубь оконного проема, навстречу теплу квартиры и радиатора. В холодные сезоны эти факторы, стоящие на защите самых «слабых» мест окна, даже важнее, чем энергосберегающие показатели профиля.

 

ул. Колетвинова, 9 (магазин «Мир плитки»)

тел.: 588-777, 700-865, 71-60-90

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru