0

«БАРС»: гарантия безопасности

Автор: Editor от 14-04-2014, 17:46

«БАРС»: гарантия безопасности

 

Весна – самое время для раннего бронирования отпусков и… сохранности своего имущества от взлома! А еще теперь, уходя из дома, можно не беспокоиться по поводу утечки воды, газа и т. д.

О высоких возможностях высоких технологий – наша беседа с генеральным директором охранного холдинга «БАРС» Алексеем АРТЕМОВЫМ и начальником дежурной части холдинга Эдуардом ЗАХАРКИНЫМ.

 

Алексей Артемов: Одно из основных направлений работы нашего холдинга –охрана имущества и материальных ценностей с помощью технических средств охраны. Наши специалисты регулярно посещают различные столичные выставки и форумы, где презентуются последние технические достижения, благодаря чему мы используем в своем охранном арсенале передовые технологии. Держим руку на пульсе, так сказать.

 

На каких объектах используются новые технологии охранного холдинга?

Эдуард Захаркин: Они подходят для любого объекта, который клиент желает поставить на охрану! Это может быть офис, квартира, дом, коттедж, склад, магазин, торговый центр – мы работаем по всем направлениям.

 

Опишите на конкретном примере работу этих систем…

Э. З.: Допустим, если речь идет о частной собственности, скажем, о коттедже, мы обеспечиваем охрану объекта, начиная от забора, охраны всех внутренних помещений и заканчивая по желанию заказчика каким-либо отдельным предметом в одной из комнат. Мы используем как проводные, так и беспроводные приборы и датчики. Они незаметны, отлично вписываются в интерьер и бесперебойно функционируют. Датчики срабатывают на открытие ворот, дверей, окон, разбитие оконных стекол, блокировки всех возможных мест проникновения посторонних – может быть масса вариантов. К тому же их невозможно блокировать или заглушить: система работает таким образом, что, когда такие попытки предпринимаются, об этом сразу же становится известно. А в случае аварийного отключения электроэнергии оборудование автоматически переключается на резервное питание. Так объект никогда не остается без охраны.

Нас также часто спрашивают, реагируют ли приборы на животных. Так вот – современные технологии вполне в состоянии отличить взломщика от домашней кошки.

 

Можно ли быть спокойным, отправляясь в отпуск, что в доме не прорвет, например, водопроводную трубу? Расскажите о защите объектов от техногенных катастроф.

А. А.: Да, мы осуществляем и такой контроль: устанавливаем датчики на утечку воды, газа, противопожарную сигнализацию. По желанию клиента можем установить систему видеонаблюдения, используя которую хозяин помещения сам будет контролировать его техническое состояние в режиме онлайн или по видеосигналу. Можем обеспечить офисы или предприятия и системами контроля управления доступом – турникетами, фиксирующими прибытие и уход сотрудников на рабочее место, к примеру.

Э. З.: Важно, что в холдинге круглосуточно работают группы быстрого реагирования. Это специально обученные люди, имеющие соответствующую квалификацию и разряд – согласно нормам действующего законодательства об охранной деятельности. Они вооружены и принимают меры в случаях несанкционированного проникновения в помещение посторонних. Их задача – задержать злоумышленников до прибытия правоохранительных органов, обеспечить сохранность имущества и других материальных ценностей.

 

Узнать подробности об установке охранных систем, обслуживании и вариантах сотрудничества можно по круглосуточному телефону охранного холдинга «БАРС»: 24-68-12.

 

Позвонить начальнику дежурной части Эдуарду Захаркину можно по тел:

8-906-532-66-85.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru