0

Софт Голд: итоги и перспективы

Автор: Editor от 24-01-2019, 12:53

Софт Голд: итоги и перспективы

 

2018 год стал для ООО «Софт Голд» поистине удачным. Заслуги компании были оценены по достоинству. Главным достижением, конечно, стало признание заслуг на общероссийском уровне – победа на федеральном этапе престижного конкурса «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности». И вот сегодня говорим об итогах прошедшего года и дальнейших перспективах.

 

Дмитрий СИДОРКИН, генеральный директор компании:

– Год выдался насыщенный и интересный. Мы запустили два новых программных продукта, на которые возлагаем большие надежды.

Летом приступили к разработке собственной системы параметрического моделирования – продукта, уникального не только в нашей стране, но и, пожалуй, во всем мире. В нашем штате появились люди с серьезной математической подготовкой, перед которыми и были поставлены столь амбициозные задачи.

Еще один тренд времени – мультиплатформенные приложения, которые могут работать на разных операционных системах, включая те, что установлены в смартфонах и на планшетах. В будущем году планируем выпустить свое мультиплатформенное приложение, которое, надеемся, также ждет успех.

И главное. Невозможно вести успешный бизнес без единомышленников, а потому я искренне рад, что со мной работает целая команда профессионалов!

 

 

Мария ТИХОНОВА, начальник отдела продаж:

– Мы очень рады, что наша клиентская база расширяется, и довольно стремительно! В этом году мы стали плотно сотрудничать с Китаем. Один из крупнейших китайских реселлеров Evget начал продавать наши продукты. Также плотно работаем с Бразилией, планируем расширять связи с Японией. Поступает много запросов на испанском языке – в этом мы тоже видим одно из направлений для развития.

Наш сайт полностью переведен на несколько языков, включая китайский, корейский, португальский и голландский. Ежемесячно мы добавляем страницы на новых языках.

Что касается маркетинга, то мы занимаемся продвижением, ищем новые возможности, изучаем существующие платформы.

Клиентам из России очень важно знать, что компания развивается. Победы в конкурсах дают основание утверждать, что «Софт Голд» – надежный партнер, которому можно доверять. Уверена, что и в наступившем году мы не дадим повода в нас усомниться!

 

Дмитрий ЗУБЦОВ, начальник отдела программирования:

– 2018 год был плодотворным. В основной продукт мы добавили расширенный режим работы с 3D. Приложение стало удобнее и функциональнее, а интерфейс – привлекательным и доступным.

В этом году планируем улучшать функционал всех приложений, а также делать собственную VCL – библиотеку визуальных компонентов.

Пока мы частично вынуждены пользоваться чужими разработками, изменения в которых не можем контролировать. Поэтому начали разрабатывать собственное ядро для работы с 3D, что в перспективе позволит полностью управлять работой, своевременно исправляя ошибки.

 

Дмитрий МАРТЫНОВ, начальник отдела

технической поддержки и тестирования:

– Мы являемся промежуточным звеном между отделом программирования и специалистами по поддержке клиентов. Наша задача – получив заявку от отдела продаж, протестировать приложение и решить все неполадки технического характера. Несмотря на широкую географию нашей клиентской базы, решение всех проблем происходит оперативно и занимает не более суток.

Среди достижений могу отметить выпуск новой улучшенной 14-й версии наших продуктов, уже получившей всесторонние благожелательные отзывы.

Что касается планов на этот год, мы просто продолжим добросовестно и ответственно делать свою работу. Совместно с программистами постараемся и дальше улучшать продукты. Будем работать качественно, чтобы клиенты остались довольны!

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru