0

И снова «Отлично, Тула!»

Автор: Editor от 4-03-2012, 21:08

И снова «Отлично, Тула!»

Первого марта, в первый день весны, в стенах городского концертного зала (бывший кинотеатр «Центральный», или Дом кино) прошел городской этап фестиваля творческих коллективов и исполнителей «Отлично, Тула!» - 2012. Начался конкурс в районе 12 часов дня и продолжался почти до 16 часов. В результате голосования почетного компетентного жюри, составленного из выдающихся деятелей культуры Тулы и Тульской области, были выбраны лауреаты, дипломанты и обладатели поощрительных призов.

Итак, о фестивале, его участниках и итогах.

Открыла фестиваль номинация «Вокал» (народная песня и фольклор). Члены жюри отметили народный фольклорный ансамбль «Ладушки». Они представили две песни «Из-за лейку» и «Во поле береза стояла». Порадовали своим выступлением Мария Шестопалова и народный ансамбль «Хорошее настроение», фольклорный ансамбль «Тульские забавины» с солисткой Еленой Тюриной, и Софья Фисенко; особым вниманием был отмечен участник Куан Хэн с русской народной песней «Вдоль по Питерской».

Лауреатами в номинации «Академический вокал» стали: вокальный ансамбль «Чудеса» и Софья Петракова. Дипломантом стал Алексей Мозговой.

Самая многочисленная номинация – это, конечно же, «Эстрадный вокал». Открыл номинацию обаятельный конкурсант младшей возрастной группы Беник Мартеросян с песней «Забияка» (поощрительный приз). Был отмечен вниманием народный вокальный ансамбль «Звуки радости» с песней «Русские матрешечки». Лауреатом в младшей возрастной группе стал, подающая очень большие надежды Софья Фисенко (9 лет).

В средней и старшей возрастных группах члены жюри выделили Дарью Егорову с джазовой песней, Кирилла Давыдова с патриотической песней, вокально-хореографический ансамбль «Империя», Назара Сахратова и Рамазана Селимова, Анастасию Михайлову, дуэт Александр Голдобёнков и Татьяна Самохина с песней «Голос», вокальный квинтет «Провокация».

Самыми яркими выступлениями, по общему мнению жюри, стали: трио Артем Трефилов, Александр Котенёв, Вячеслав Рязанов с песней «Yesterday» группы Биттлз и дуэт Ирина Барыкина и Светлана Шумова с песней из репертуара Лары Фабиан.

Гала-концерт фестиваля «Отлично, Тула!» - 2012 состоится 17 мая в ДК ТОЗ. На сцене выступят лауреаты конкурса и гости фестиваля. Вход по приглашениям.

Наталья ТЕРЕХОВА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Культура

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru