0

Принцесса на первом балу

Автор: News от 22-05-2012, 10:31

Принцесса на первом балу

Каждая девушка хочет блистать на своем выпускном балу, быть самой красивой, а главное – неповторимой. У наших принцесс еще есть время на подготовку!

Выбирая подходящий образ к грядущему балу, крайне важно понимать одну простую истину: он, прежде всего, должен быть не только модным, но и комфортным, нужно нравиться себе самой! Также необходимо учитывать и тенденции сезона. О них и пойдет речь далее.

 

Главная составляющая

Сегодня можно подобрать наряд на любую фигуру, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Идеальное платье можно найти как готовое, так и заказать в ателье.

С длиной возможны любые эксперименты, если позволяет фигура. Не теряют своей актуальности мини-платья и длинные платья «принцессы» с пышными юбками. Отделка может быть самой разной: ручная роспись, вышивка шелком и бисером.

Если у вас верхняя часть крупнее нижней, смело выбирайте платья с заниженной талией и непышной юбкой.

Подчеркнуть талию и зрительно увеличить грудь и бедра помогут платья с пышной юбкой и лифом, украшенным оборками или цветами.

V-образное декольте «вытянет» не только шею, но и образ в целом. Если у вас большая грудь, больше подойдет декольте-каре, если маленькая – косое декольте.

 Приглянувшуюся модель примерьте как следует перед покупкой. Пройдитесь в нем и даже сделайте несколько танцевальных па: зачастую платья великолепно сидят на неподвижных манекенах, а вот вам могут не подойти, причем недостатки выявятся именно при движении.

 

Туфельки для Золушки

Даже самое прекрасное платье не заиграет всеми красками, если к нему не будет подобрана правильная обувь.

Туфли или босоножки на шпильке – наиболее сексуальная и женственная обувь. Тем более если ваше платье длинное. Золотистые или серебристые туфли подойдут под платье любого цвета и фасона. Однако под светлое однотонное платье хороши будут яркие босоножки.

К романтичному платью с короткой и пышной юбкой и рукавами-фонариками или, например, к платью в горошек шпильки не нужны – тут куда интереснее будут смотреться балетки.

Классические лодочки или платформа будут уместны к платью средней длины или брючному костюму.

Если вы выбрали не гладкую обувь, а с отделкой, то позаботьтесь о том, чтоб аналогичные элементы декора были и в деталях наряда.

И еще совет: захватите с собой запасную пару колготок!

 

Ценные детали

Аксессуары для создания образа красотки-выпускницы играют не последнюю роль.

Сумочка должна быть маленькой, симпатичной и практичной, соответствовать стилю, цвету и деталям отделки платья и туфель. Вероятнее всего, это будет клатч или вечерняя сумочка. В качестве отделки приветствуется металл, перламутр, вышивка. Помните о соответствии деталей отделки!

При выборе украшений нужно учитывать множество нюансов. Понятно, что они должны вписываться в общий образ.

Если вы останавливаете свой выбор на броских, смелых украшениях, особенно неправильной геометрической формы, необходимо знать тенденции моды. Если они оригинальны – то и вы должны быть оригинальны во всем! Причем тут действует правило: ярких украшений должно быть мало. Лучше всего – одно, эдакий акцент.

Правило, которое действует и с вечерними нарядами: не смешивать золото и серебро!

Шею стоит украшать в соответствии с ее длиной. Хотите удлинить? Наденьте V-образную цепочку с кулоном или длинные бусы. Если шея уже длинная и тонкая, выберите короткое колье в несколько рядов.

Серьги не должны отвлекать внимание от красоты выпускницы. Лучше, если они не будут слишком массивными.

Традиционный выбор к романтичным вечерним нарядам – чешская бижутерия со стразами или жемчугом. К эпатажному образу прекрасно подойдет стильная цветная бижутерия.

 

Венец красоты

Без хорошей – правильно подобранной и красиво выполненной – прически даже самый восхитительный наряд будет смотреться блекло. Поэтому от искусства парикмахера будет зависеть многое.

Прическа должна гармонировать с макияжем, платьем и характером. Пусть она не мешает двигаться и комфортно себя чувствовать. Два слагаемых успешной прически для выпускного – красота и удобство!

При выборе причесок по каталогам обратите внимание на тип лица модели, он должен совпадать с вашим! Впрочем, девушкам с овальным лицом подходят практически любые прически.

Профессиональный парикмахер в салоне или на дому сможет нарастить волосы надолго или на короткий срок, одновременно и сделав прическу. Нарощенные по современным технологиям волосы легко укладываются в самые замысловатые прически, не отличаются внешне от природных волос, а потом легко расчесываются, не выпадая и не ломаясь. И не забудьте грамотно подобрать украшения для вашей прически.

Последние важные штрихи – макияж и маникюр.

И все – принцесса готова к своему первому и такому важному балу, за которым – взрослая жизнь! Вперед!

 

Выпускные платья-2012

Как стать не только красивой, но и модной? Расскажем о главных трендах моды для выпускниц сезона-2012.

Высоким стройным девушкам рекомендуется остановить свой выбор на длинном – в пол – платье в греческом стиле. Материал для него должен быть легким, воздушным, полупрозрачным: шифон, органза, шелк. Невысокие девушки тоже могут позволить себе эту красоту, если дополнят ее босоножками на высоком каблуке.

Поклонницы классики, элегантности и отсутствия вычурности могут выбрать платье черного цвета в духе классического минимализма, простого кроя. Дополнить его можно изящным поясом.

На пике моды – лаконичные платья с цветочным принтом, в том числе кружевные.

Любительницы эпатажа могут порадоваться нарядам с отделкой из перьев.

Классическое ретро не теряет актуальности: белое платье в черный горох или с пышной юбкой-солнцем.

Асимметричные платья на одно плечо выглядят притягательно, но не вульгарно.

Женственным и нежным красоткам подойдут платья насыщенных вишневых и малиновых оттенков с волнистыми длинными юбками. Сочные, насыщенные краски делают платья более выразительными и молодежными – как раз для выпускного вечера!

Модные цвета выпускных платьев-2012: черный, белый, бежевый, золотой, синий, красный, серый, серебряный. Однако в модных домах можно найти и яркие, насыщенные цвета: бирюзовый, фиолетовый, оранжевый, желтый.

Будьте модными, яркими, восхитительными! И пусть этот бал запомнится вам на всю жизнь!

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru