0

Путь от Золушки до принцессы

Автор: News от 11-07-2012, 10:57

Путь от Золушки до принцессы

 

Есть ли шанс у тулячек сделать блестящую карьеру за рубежом? Можно ли повторить судьбу российской Золушки Натальи Водяновой? Как стать моделью? Обо всем этом нам рассказала директор модельного агентства «Красота и Стиль» Наталия МОРОЗОВА.

 

Модельная юность

– Успешная карьера в модельном бизнесе начинается в подростковом возрасте. Это как лотерейный билет! Колесо фортуны! За 18 лет работы агентства «Красота и Стиль» карьеру за рубежом успешно построили 23 модели. Еще две совсем юные девушки готовятся к выезду.

Мария Пуханова, которой 14 лет, скоро поедет в Японию, пока на три месяца. В агентство Маша пришла в 11 лет, а за последний год «набрала» и профессионально, и внешне. 15-летняя Ангелина Мартынова в январе-феврале отправится работать в США. Эти девочки с очень большими перспективами!

Многие модели начинают свою зарубежную карьеру именно с Японии, потому что выезд туда возможен с разрешения родителей уже с 14 лет, а в Европу и США – только с 16-ти.

Япония – превосходная стартовая площадка! Девочки «подтягивают» английский язык, получают отличную практику и создают себе хороший «book» – портфолио с журнальными снимками и коммерческими работами, с которым затем можно строить успешную карьеру в Европе…

Многие модели нашего агентства побывали в Японии. Спрашиваю, в какую страну вернулись бы с удовольствием? Все, как одна, отвечают: в Японию!

Там действительно роскошное отношение к русским моделям! Во всем помогут, комфортные условия проживания, много кастингов. Конечно, и гонорары неплохие. Но многое зависит еще и от условий контракта и активности принимающего агентства: моделью нужно грамотно руководить. При этом в Японии выбирают не просто блондинок, а блондинок с рыжинкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тулячка Саша Ряммер, которой 18 лет, именно такого плана. Она начинала карьеру в Японии, затем работала в Париже, Лондоне, Таиланде, Ливане, Бангкоке…

К слову, одно из лучших агентств Donna Models тоже находится в Токио. Это мечта как западных, так и российских моделей! И Саша – единственная российская модель, которая прошла кастинг для него! Но Donna Models никогда не продлевает контракт, заключая его всего один раз.

 

90-60-90?

Конечно, в карьере модели определяющее значение для старта имеет внешность. Например, у Маши Пухановой в 11 лет модельные задатки были. Но не было известно, а что же дальше, потому как в модельном бизнесе огромную роль играет рост. Если еще несколько лет назад моделям было достаточно иметь рост до 174-175 см, то теперь – не ниже 178 см! Дизайнеры шьют одежду на строго определенные параметры.

И стандарты 90-60-90 тоже давно устарели! Объем бедер должен быть 86-89 см, не меньше и не больше. Например, у Ангелины Мартыновой 84 см, и ее просят поправиться. Талия – чем уже, тем лучше. Если раньше была 60, то теперь при бедрах 86 талия 60 см смотрится громоздко. Ну а грудь – не больше второго размера! Моделей с выдающейся грудью всерьез не воспринимают. Как говорят, ничего не должно отвлекать глаз от самой одежды. Но и унисекс вышел из моды!

Волосы должны быть длинные, только натурального цвета. Правильные черты лица: аккуратный нос, небольшой подбородок, узкое лицо. И чистая кожа. Кстати, если модель выезжает в Японию летом, то кожу надо готовить заранее: она должна быть без загара, абсолютно светлой. Японцы любят чистые листы – белые полотна, на которых они сами нарисуют то, что им надо.

 

 

 

 

 

 

Красота требует дисциплины

Особый статус для модели, цель номер один – это Лондон. Там на Неделе высокой моды недавно побывала тулячка Кристина Васильева (20 лет).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А Мария Новоселова (26 лет) в Англии уже корни пустила. Правда, сейчас она живет в Париже, вышла замуж, родила ребенка. К слову, в работе она самая плодовитая, если не считать Лену Солдатову. У Маши очень много работ: самые крутые журналы, лучшие коммерческие съемки, элитные украшения и белье! Если посмотреть ее портфолио, обложки журналов с ее изображением, голова пойдет кругом!

Что касается возраста, у модели нет верхней планки, ограничивающей ее карьеру, потому как нет предела совершенству. Маша начинала карьеру в 16 лет, ездила везде и всюду. Но, пока она не попала в Лондон, карьера не складывалась блестяще. А приехала она туда уже после 20 лет. И к ней пришла удача!

В карьере модели важны не только хорошие внешние данные, но и желание. Это серьезная и отнюдь не легкая работа. И относиться к этому нужно как к работе. Человек должен понимать, для чего он пришел в модельный бизнес, чего хочет добиться.

Модельный бизнес, как и любой другой, весьма жесток. В нем есть свои правила. Для девочек крайне важна поддержка родителей, когда те идут навстречу, помогают. Если у девочки все получается, не нужно ее останавливать, относиться пренебрежительно. Надо живо интересоваться происходящим, достижениями, пусть даже небольшими, проявлять участие. От родителей в начале карьеры зависит многое! Так как я сама через все это прошла, то могу и родителям воспитанниц объяснить…

Сейчас многое изменилось в модельном бизнесе. Ушла тенденция непонятных отношений. Все стало прозрачно. Появилось должное уважение к профессии. Она даже у нас в стране начала оплачиваться достойно. Это серьезная работа, которой обучаются, как и любой другой, причем долго и упорно. И работа, связанная с большим количеством стрессов.

Здесь есть свои правила поведения, некие правила игры. Девушек, которых наше агентство отправило за границу, могло бы быть на две больше. Однако… Что такое работа модели? Внутренняя собранность, дисциплина, быстрота реакции. Модель должна все делать быстро, везде успевать. И забыть о вольной личной жизни! Но вот две тулячки в разное время споткнулись на своей лени. И их, конечно, отправили домой. Многие на этом спотыкаются на начальном этапе.

Еще одна проблема, которая меня, к счастью, не коснулась: российские модели часто после первых гонораров начинают «звездить», позволяют себе диктовать свои условия. Конечно, такое неприемлемо. Внутренний такт – это для меня всё! Нужно не мешать никому и при этом быть нужной везде и всюду. Нужно уметь молчать, где это необходимо, никогда не лезть на рожон и не выказывать, что ты звезда.

А что касается поисков Золушкой принца… Так настоящие модели этим целенаправленно не занимаются. Им просто не до того! Золушка ведь тоже не за принцем на бал отправилась. Та же Водянова не ставила такой цели – она приехала, прежде всего, пахать! И, когда она уже многого добилась, принц нашелся сам собой. То есть ты идешь в мир денег, но, как и в любом бизнесе, пока не напашешься и не заработаешь себе что-то, ничего к тебе не придет. Поэтому сначала закрой финансовую брешь, а потом оглянись по сторонам, чтобы уже ты могла диктовать условия, выбирать. И по прошествии некоторого времени обязательно увидишь, что вокруг тебя жизнь бьет ключом!..

 

Юлия КОПЫТОВА. Фотографии предоставлены модельным агентством «Красота и стиль»

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru