0

Елена Турчинская Первая миссис нашего города

Автор: Editor от 24-01-2013, 10:47

Елена Турчинская

Первая миссис нашего города

В 2011 году Тула впервые выбрала самую красивую замужнюю даму. При этом одним из главных условий конкурса, организованного модельно-артистическим агентством LINDA, было наличие у участниц детей. Так, за корону боролись молодые мамы, лучшей из которых стала Елена Турчинская. И это было лишь первым ее достижением!

В декабре 2012-го конкурс «Миссис Тула» прошел в нашем городе во второй раз, и Елена передала корону следующей красавице – Татьяне Куренковой. Но и сейчас у первой «Миссис Тулы» впереди серьезная работа на ниве красоты…

 

К победе привел самовар и пряник…

В ноябре 2012 года Елена Турчинская блеснула красотой в Ростове-на-Дону на национальном финале конкурса «Миссис Россия International-2012». За главный титул боролись 16 претенденток со всех федеральных округов России. Семеро из них представят Россию на мировом конкурсе «Миссис International», который состоится в 2013 году в Чикаго. Среди этих русских красавиц и Елена Турчинская! Именно ей покорился титул «Миссис Центр России»!

Сейчас тулячка готовится к визиту в США.

 

Елена, титул «Миссис Тула» был первым в вашей жизни на конкурсах красоты?

Да, это мой первый высокий титул. Все произошло незапланированно: я хотела проявить себя на сцене, спеть красивую песню… И не думала, что одержу победу и поеду представлять Тулу и область на «Миссис Россия-2012»! А теперь готовлюсь представить  Россию в Чикаго на «Миссис Мира-2013»! Муж меня во всем поддерживает. Это меня очень вдохновляет и придает уверенность в себе!

Ожидали ли вы успеха на всероссийском уровне?

Конечно, я с оптимизмом смотрела на свой выход в финал. Очень хотелось привести в Тулу корону всероссийского уровня, прославить свой город! К подготовке я отнеслась ответственно: занималась ораторским мастерством, английским языком, вокалом, дефиле и, конечно же, спортом. Кроме того, любой конкурс вырабатывает силу воли, выдержку, терпение. Я уже прочувствовала это на себе.

Какие  впечатления от «Миссис Россия International-2012»?

У нас было семь дней, расписанных с раннего утра и до позднего вечера. Кроме конкурсных этапов, где мы получали баллы, состоялся вечер знакомств, а также пресс-конференции, финальные жюри конкурса (там я преподнесла подарки: самовар, памятный пряник и гармонь), всевозможные экскурсии и, конечно, репетиции. Еще мы посетили детский дом, где каждая участница рассказала ребятам о своем крае, я же после своего повествования угостила всех деток тульскими пряничками. Запомнилось и вечернее коктейль-шоу «Лучший город в России», где я презентовала основные бренды нашего города и пригласила зрителей и жюри посетить Тулу. Ну и, конечно же, самым ярким предфинальным этапом стал кулинарный «Этно-вечер» в ресторане, где я в шикарном тульском национальном костюме, который специально сшила на заказ, представила «визитку» нашего города – тульский пряник с памятной надписью «Миссис Россия-2012», а после презентации под веселую песню «О прянике» разрезала его и угостила жюри и всех желающих. Это был фурор!

Впрочем, сам финал был не менее фееричен. Состоялся красивый выход в вечерних платьях, презентация видеовизитки «Мой край». Были и каверзные вопросы от ведущего Дмитрия Дюжева и, конечно, танцевальный выход в национальных костюмах (я презентовала самовар) и творческий номер, в котором я исполнила песню «К единственному нежному», которую посвятила своему любимому мужу. С бальными танцорами мы подготовили красивый танец, где было всё: любовь, страсть, разлука, встреча и счастье…

 

Скоро – в Америку!

Когда планируется поездка в Чикаго? Началась ли подготовка к ней?

Конкурс «Миссис Мира-2013» назначен на июль этого года. Вместе с модельным агентством LINDA мы продумываем программу моего выступления. Это и национальный выход, и творческий, и финальный. Параллельно совершенствую свой английский, так как придется выступать именно на этом языке. Планирую исполнить песню на английском. Какую? Пока секрет!

Отправятся ли вместе с вами муж и сын?

Да, конечно, они поддерживали меня и на конкурсе «Миссис Тула-2011», и на «Миссис Россия-2012». На конкурс в Чикаго мы тоже планируем поехать всей семьей!

Сложно ли было расстаться с короной «Миссис Тула»? Какие впечатления остались от конкурса-2012?

Я уверена, что в памяти туляков я навсегда останусь первой и любимой «Миссис Тула»! (Улыбается. – Ред.) На «Миссис Тула-2012» я выступила с песней, и поддержку и восхищение зала ощутила, что называется, каждой клеточкой своего тела. Также я вручала корону победительнице, искренне радуясь ее победе!

А вообще я очень благодарна всем тулякам за поддержку и веру в меня, что и помогло мне одержать мою победу на конкурсе «Миссис Россия» – стать «Миссис Центр России»!

Помогает ли диплом педагога и психолога, а также карьера в бизнесе на конкурсах красоты и в целом по жизни?

Конечно, реализация себя в различных сферах деятельности повышает личностную самооценку и дает мне многогранное развитие! Я очень благодарна судьбе, что она подарила мне эту Победу! Я стала более уверенной в себе, раскрыла свои скрытые таланты, научилась контролировать эмоции, познакомилась с восхитительными женщинами с разных уголков России, получила бесценный опыт общения…   

 

Секрет ее красоты

Елена, как удалось сохранить и восстановить красоту после рождения ребенка?

Если честно, я  не столкнулась с серьезными проблемами по восстановлению фигуры после родов. Я не забывала про физическую нагрузку, сразу начала заниматься спортом и много времени проводила на свежем воздухе! Очень много двигалась, так как сыночек у меня – активный непоседа. Ну и позитивные мысли, конечно, способствуют нормализации красоты и спокойствия!

Как заботитесь о красоте? Соблюдаете ли диету?

Я считаю, что ни одна диета не приводит к сохранению потерянного веса навсегда. Все диеты лишь временно – до ее окончания – снижают вес. Поэтому я придерживаюсь здорового питания: стараюсь поменьше есть жирное, жареное, соленое, вообще не ем  копченое, мучное и сладкое, газировку, чипсы, гамбургеры и т. д. Здоровая пища как образ жизни, а не диетические марафоны! Люблю есть самое полезное: вареные (тушеные) мясо и рыбу, овощи, фрукты, орехи, крупы, и обязательно в моем рационе присутствует хороший витаминно-минеральный комплекс!

Я пью много чистой воды, занимаюсь спортом: пилатес, йога, фитнес, танцы. Люблю баню и сауну, много гуляю с ребенком на свежем воздухе. Выбираю те виды занятий, процедуры и средства, которые приятны и вызывают желание их использовать.

Открою свои маленькие секреты красоты. Например, для роста и густоты ресниц лучше всего использовать касторовое масло. Делаю маску для волос из репейного,  касторового, кокосового, миндального масла и эфирного масла сосны.

Мой любимый пилинг для тела – с кофе. Или в гель для душа добавляю сахар, натираю сухое тело, а затем смываю. Кожа становится  бархатистой!

Для лица делаю маску с медом и теплым молоком в равных пропорциях. Полученной смесью протираю кожу лица.

Еще я очень люблю делать шоколадные обертывания! Они отлично снимают стресс, вызывают прилив сил и поднимают настроение, дают ярко выраженный антицеллюлитный эффект, плюс – корректируется фигура и вес. На все тело я наношу тонкий слой шоколада. Теплый, горький, восхитительно ароматный – настоящее осуществление детской мечты! После процедуры принимаю душ, смываю с себя шоколад. Тело становится нежным и удивительно приятным на ощупь, а кожа приобретает легкий золотистый оттенок. Никаких кремов или масел после этого не требуется. Шоколадные обертывания высвобождают гормоны радости, удовольствия, мое настроение приподнимается, улучшается общее эмоциональное состояние, что для меня очень важно!

Какой совет дадите женщинам, которые также хотят блистать и после рождения детей?

Любить себя, ухаживать за собой, верить в себя и быть уверенной в своем успехе! Да, и ничто не украшает женщину так, как любовь… Любите и будьте любимы!

 

 

Из нашего досье

Руководитель мебельного салона

Родилась 28 марта 1980 года

Параметры: 90/65/90

Семья: муж и сын

Увлечения: пение, музыка, спорт, кулинария, путешествия, фото. Собирает коллекцию кукол с разных стран мира «Женщины мира в национальных одеждах».

 

Юлия КОПЫТОВА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru