0

Первым народным послом туризма стала тулячка Наталья Полуэктова

Автор: Editor от 25-12-2015, 14:13

Первым народным послом туризма

стала тулячка Наталья Полуэктова

 

В ноябре в Демократической Республике Конго состоялся первый открытый бизнес-форум туризма, целью которого стала идея развития туристических отношений между странами.

 

В столицу ДРК – Киншасу – прибыли представители из Южной Африки, Зимбабве, Эстонии, Намибии, Италии, Замбии, Индии, Танзании. Народным послом от России выступила тулячка, бизнес-леди и международная модель Наталья Полуэктова.

– В сфере международного модельного бизнеса я работаю более четырех лет, – поделилась с нами впечатлениями Наталья, – по вопросам работы мне посчастливилось побывать в самых, на мой взгляд, экзотичных странах: на Ямайке, в Зимбабве, Непале, – теперь вот и в Конго. За длительное время путешествий я поняла, что российскому туристу наверняка было бы интересно посетить совершенно иной, непривычный для нас мир, а не только традиционные курорты. Страны Африки и Азии идеально для этого подходят! А для жителей этих государств не менее привлекателен визит в нашу страну.

Основной проблемой развития современного туризма является неверная или недостаточная информация о турнаправлениях.

– Россия – поистине уникальная страна. Здесь сочетаются различные природные условия, в гармонии сосуществуют традиции разных народов. В рамках международного форума я ставила перед собой задачу – представить туризм в нашей стране как одно из лидирующих и перспективных направлений, – продолжает рассказ Наталья Полуэктова, – и, мне кажется, у меня это получилось. В 2016 году с ответным визитом Россию посетит дирекция и оргкомитет международного форума. Я уверена, что в наших силах создать все условия, чтобы туристические объекты нашей страны стали центром мирового туризма.

Участников форума ожидала насыщенная программа: несколько дней подготовки, разработка собственной концепции и открытая презентация, а также официальный визит в резиденцию президента республики и министерство туризма. Выступление нашей землячки проходило при поддержке посольства РФ в ДР Конго.  

 

Собств. инф. Фото из личного архива Н. Полуэктовой

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru