0

Как быть, если очки мешают жить?

Автор: News от 10-05-2011, 18:40

Как быть, если очки мешают жить?

Кому показана лазерная коррекция зрения? Стоит ли на нее решаться? Об этом рассказывает врач высшей категории, офтальмохирург Медицинского центра «Микрохирургия глаза» Сергей ПОПОВ.

 

Лазерную коррекцию зрения в вашей клинике называют «хирургией комфорта». Почему?

На сегодняшний день золотым стандартом рефракционной хирургии является технология LASIK. Ее преимущества очевидны: совершенное оборудование последнего поколения, высокая степень безопасности, положительный результат при любой степени близорукости, дальнозоркости или астигматизма, а также короткий период восстановления после операции. Решившись на лазерную коррекцию зрения, пациенты полностью освобождаются от необходимости носить очки или контактные линзы.

Если носишь очки всю жизнь, сложно от них отказаться в одночасье. К тому же пугают слова «хирургия», «операция»… Да и в период восстановления наверняка много ограничений.

Это не более чем мифы! Да, это хирургия. Но даже уколы не требуются – мы делаем местную анестезию каплями. Операция на каждом глазу идет около пяти минут и абсолютно безболезненна: не требует хирургического скальпеля, выполняется с помощью компьютера. Современные технологии сводят усилия доктора к минимуму.

Однако, поскольку это все-таки хирургия, в течение четырех часов после вмешательства сохраняется повышенная светобоязнь, но уже к вечеру пациент чувствует себя вполне комфортно. Мы просим не трогать глаза до осмотра доктора на следующий день, после чего разрешаем пациенту все, что он делал до операции. Никаких ограничений нет! Можно наклоняться, заниматься спортом, летать на самолете, загорать, прыгать с парашютом. Кстати, рожать детей естественным путем операция LASIK тоже не мешает и не является показанием для кесарева сечения!

Почему многие пациенты выбирают именно вашу клинику?

В настоящее время мы готовы прооперировать пациента практически с любой степенью близорукости, дальнозоркости или астигматизма, просто способ может быть разный. Принципы безопасности для нас первичны! Перед лечением мы проводим тщательную диагностику, учитываем все аспекты. Хотел бы предостеречь: не стоит делать выбор в пользу низкой цены операции – она может быть обусловлена как раз недостаточной диагностикой!

В нашей клинике, если стоит выбор между получением более высокого результата с большим риском, мы выбираем меньший результат или меняем технологию. Клиника должна быть очень широко оснащена, чтобы пациент мог прийти и выбрать для себя наиболее безопасный и при этом максимально результативный метод. Поэтому наша клиника в этом отношении более выигрышна, нежели клиника, в которой имеется всего один прибор и одна технология, и вопрос только в том, подходит пациент под эту технологию или нет. Наш принцип – технология для пациента, а не наоборот. 

А еще мы счастливы от того, что помогаем людям взглянуть на мир по-новому, увидеть его во всем многообразии!

 

Медицинский центр «Микрохирургия глаза»

Тула, пр. Ленина, 112-б

Телефон для записи: (4872) 235-000

www.zrenie-v-tule.ru   

 

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ

Теги: очки

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru