0

Правда и мифы о лазерной коррекции зрения

Автор: News от 4-04-2013, 14:29

1.                              Лазерная коррекция – неприятная, болезненная и страшная процедура. На самом деле можно говорить о том, что ощущений при проведении процедуры практически нет. Перед ее началом вам закапают анестетик, затем глаз зафиксируют (обеспечат неподвижность века). И обо всех действиях, которые будут производиться, врач будет вам сообщать, чтобы это не было для вас неожиданностью. Все, что от вас потребуется, –смотреть на красную точку, которая в какой-то момент пропадет и через несколько секунд появится снова. В нашей практике не было ни одного случая, когда операция откладывалась бы из-за боли!

2.                              Операцию не стоит делать до беременности. Лазерная коррекция не имеет отношения к планированию беременности и никак на нее не влияет. После операции можно вести привычный образ жизни, никаких дополнительных ограничений в послеоперационном периоде нет, в том числе и по поводу планирования семьи.  

3.                              Операция на глазах – это обязательный визит к врачу каждый год для проверки зрения. Любому человеку необходимо проверяться у офтальмолога один раз в год, поскольку даже у тех, у кого фактически зрение нормальное, могут быть скрытые проблемы, например с сетчаткой глаза (истончения и разрывы сетчатки могут привести к ее отслоению, а затем – к слепоте!). Ранняя диагностика заболеваний позволит вам сохранить свое зрение.

4.                              После лазерной коррекции предстоит длительное и болезненное восстановление, накладывается множество ограничений. В роговице нет кровеносных сосудов, соответственно процессы рубцевания отсутствуют, восстановление поверхности роговицы завершается уже на следующий день. После этого мы не ограничиваем своего пациента в физических нагрузках, привычных ему до операции. А все неприятные ощущения, которые могут возникнуть в первое время после процедуры, – это ощущение сухости. И это нормальная реакция организма, которая проходит на следующие сутки, а у кого-то вообще отсутствует. Водить машину, работать за компьютером и читать книгу вы сможете уже на следующий день после процедуры!

5.                              После лазерной коррекции часто бывают  серьезные осложнения. Современное состояние технологии лазерной коррекции зрения позволяет получать стабильные результаты. В ходе оперативного вмешательства устраняются все оптические недостатки, и  формируется острота зрения, максимально возможная у данного человека. После лазерной коррекции вы можете испытывать некоторые побочные визуальные эффекты, но они через некоторое время проходят.

6.                              Метод еще недостаточно  проверенный. Что будет через 20 лет после такой коррекции – никто не знает. На самом деле первая эксимер-лазерная коррекция по методике ФРК была проведена в 1985 году, по методике ЛАСИК (лазерный in situ кератомилез) – в 1989 году. А собственно кератомилез (без применения лазера) появился еще в 1948 году, то есть более 60 лет назад! Поэтому сейчас можно говорить и об отдаленных результатах, и о большом количестве клинических данных.

Медицинский центр «Микрохирургия глаза»

Тула, пр. Ленина, 112-б

Тел.: 235-000

www.zrenie-v-tule.ru

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru