0

Новый год. Время красоты

Автор: Editor от 7-12-2016, 18:00

Новый год. Время красоты

 

Предстоящие новогодние каникулы – отличная возможность не спеша заняться своей внешностью. Поэтому, если вы давно планировали скорректировать фигуру, черты лица или устранить определенные дефекты, прибегнув к помощи пластического хирурга, но все ждали наиболее подходящего момента, – лучшего времени, чем послепраздничные дни, пожалуй, не найти.

В холодный период вам не придется воздерживаться от пребывания на солнце во избежание осложнений под воздействием ультрафиолета, не нужно брать и дополнительный отпуск для восстановления после пластической операции, да и зимняя одежда надежно скрывает последствия хирургических вмешательств до их полного заживления.

 

Об особенностях различных видов пластических операций мы узнали у специалистов многопрофильной клиники «Л-Мед».

 

Для лица

Несчастные случаи, врожденные дефекты, психологический дискомфорт, сопряженный с недостаточно эстетичными размерами или формой носа, становятся основными причинами для ринопластики. При этом технологии шагнули далеко вперед, и сегодня операции по пластике носа могут исправить практически все заметные косметические недостатки в сжатые сроки и с минимальным травматизмом, что существенно сокращает период реабилитации до 1-3 недель. Ринопластику в клинике «Л-Мед» выполняют опытные специалисты: пластический хирург высшей категории из города Москвы Глеб Кузнецов совместно с отоларингологом высшей категории из города Тулы Алексеем Подмазовым.

 

Мешки под глазами, перерастяжение и провисание кожи верхних и нижних век, появление возрастных и мимических морщин – с подобными проблемами сталкиваются не только представительницы прекрасной половины человечества. Возвращению открытости и молодости взгляда способствует блефаропластика. Как правило, она не оставляет рубцов и проводится под местной анестезией. В большинстве случаев уже через 7-10 дней после пластики век пациент может выйти на работу и использовать декоративную косметику.

 

Пластика лица призвана устранить возрастные изменения в области лица, лба и шеи: изменение овала лица, нечеткий контур, обвисшая кожа, морщины. Проводится, как правило, после 35 лет при общем наркозе. Выбор метода пластики обуславливается проблемой, которую призвана решить данная операция, и индивидуальными особенностями кожи пациента. После операции пациент остается в клинике на сутки. Отеки в области глаз и щек спадают через 2-4 дня, а синяки исчезают примерно в течение двух недель.

 

С помощью пластической операции (отопластика) можно избавиться от лопоухости, скорректировать косметические дефекты, исправить рельеф уха, слишком большой его размер, а также устранить травмы мочки уха или ее разрыв. Операция проводится под местной анестезией с минимальной степенью травматичности и длится, как правило, в течение часа. Рубцы незаметны благодаря косметическим швам. И уже в день операции пациента отпускают домой, а приходить в клинику необходимо только на перевязку. Отечность и синяки в большинстве случаев полностью спадают в течение 2-3 недель.

 

Для фигуры

Упругая и подтянутая грудь – один из эталонов женской красоты. К сожалению, со временем молочные железы теряют былую привлекательность. Маммопластика позволяет увеличить или уменьшить размер груди, скорректировать форму и устранить провисание молочных желез. В первые двое суток женщине необходимо находиться под наблюдением специалиста. Рекомендуется ограничить физические нагрузки в течение 3-4 недель после операции и первое время носить компрессионное белье.

 

К хирургическим вмешательствам прибегают и для борьбы с локальными жировыми отложениями, особенно для устранения так называемого «фартука» на животе, который остается после беременности и родов. Абдоминопластика – пластическая операция, позволяющая скорректировать форму живота, устранить растяжение брюшных мышц и излишков кожи, смоделировать талию. Ее проводят, если на передней брюшной стенке имеется значительный избыток кожи и/или подкожной клетчатки, которую невозможно устранить физическими упражнениями или диетой. Однако следует помнить, что данная операция не выполняется с целью похудения и лечения ожирения!

 

Также, прибегнув к пластике, можно изменить форму и объем ягодиц и даже увеличить голени с помощью специальных имплантатов. А применение современного эндскопического оборудования во многих случаях помогает минимизировать послеоперационные рубцы и существенно сокращает сроки реабилитации.

 

Приходите на консультацию! Наши врачи составят для вас индивидуальную «программу красоты» и дадут ценные рекомендации.

 

Тула, ул. Токарева, 82

(4872) 49-57-57

www.l-med.ru

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЯХ

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru