0

Дневной стационар. Эффективно, быстро, удобно!

Автор: Editor от 10-04-2018, 11:57

Дневной стационар

Эффективно, быстро, удобно

 

Что делать, когда необходимо пройти ряд диагностических, профилактических или реабилитационных мероприятий, а ложиться в больницу нет ни возможности, ни времени, ни желания? В подобных случаях можно воспользоваться услугами дневного стационара НУЗ «Отделенческая больница на станции Тула ОАО «РЖД». О преимуществах такого лечения рассказала заведующая отделением, врач-кардиолог Елена НИКИТИНА.

 

Елена Сергеевна, что такое дневной стационар и как в нем проходит лечение?

Многие заболевания не требуют круглосуточного нахождения больного в отделении, поскольку лечебные манипуляции занимают лишь несколько часов. Это может быть реабилитация после серьезного лечения или состояние, которое, с одной стороны, требует вмешательства врача и оказания профессиональной помощи, а с другой – нет необходимости круглосуточного наблюдения. Для некоторых пациентов целью является диагностика той или иной патологии.

Как правило, дневной стационар подразумевает нахождение в нем пациента в утренние часы. Однако не всем это подходит, поэтому мы стараемся подстраиваться под каждого индивидуально. Наше отделение работает С 8.00 ДО 20.00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ, поэтому, если пациент свободен в утренние или вечерние часы, мы выстраиваем план обследования и лечения так, чтобы ему не пришлось откладывать дела. В любой день можно сдать анализы, сделать функциональные исследования и т. д.

Пребывание в дневном стационаре, как правило, длится 10 дней. Это время необходимо для максимальной эффективности лечения и включает в себя все исследования, консультации врача и выполнение назначений. Это очень удобно, особенно если пациенту нужно пройти ряд анализов, обследований и получить рекомендации сразу нескольких врачей. Не нужно бегать по поликлиникам, записываться, стоять в очереди. А при необходимости больным выдается листок о нетрудоспособности с первого дня лечения.

 

С какими заболеваниями можно к вам обратиться?

Мы работаем с патологиями терапевтического, неврологического и кардиологического профиля.

К основным диагнозам терапевтического направления, с которыми к нам поступают, относятся артериальная гипертензия, ревматоидный артрит, болезни желудочно-кишечного тракта (язва, синдром раздраженного кишечника), органов дыхания (бронхит), почек.

Что касается кардиологии, на дневном стационаре могут пролечиться пациенты с ишемической болезнью сердца, стенокардией, инфарктом миокарда в период реабилитации. Пациенту может быть назначено УЗИ сердца,  суточное мониторирование давления и ЭКГ для выявления причины нарушения ритмов, УЗДГ БЦА, УЗИ почек, щитовидной железы, брюшной полости.

Если говорить о неврологическом профиле, то стоит упомянуть остеохондроз, вегетососудистую дистонию, реабилитацию после черепно-мозговых травм. Часто пациенты обращаются с жалобами на головокружения, слабость, снижение работоспособности.

Помимо широкого спектра анализов, мы также делаем ультразвуковые исследования, рентген. Пациентам могут быть назначены капельницы, внутримышечные инъекции, физиотерапия, массаж и иные профилактические процедуры.

 

В чем преимущества дневного стационара вашей больницы?

Помимо гибкого графика работы, следует упомянуть об отличных условиях, в которых пребывают наши пациенты. Лечение у нас проходит в комфортных двухместных палатах с туалетом, телевизором и холодильником. Кроме того, преимущество дневного стационара как такового в том, что для многих взрослых людей уснуть в чужом месте – серьезная проблема, а при таком виде диагностики или лечения пациенты ночуют дома; не теряется связь с семьей, родными и близкими.

Стоимость пребывания в нашем дневном стационаре составляет 2 200 РУБЛЕЙ В СУТКИ*, что является весьма приемлемой ценой в условиях нашего города, так как в эту сумму входят все анализы, исследования и консультации, и пациентам не нужно волноваться о дополнительных расходах. Пенсионерам мы предоставляем скидку 5%*.

 

Легко ли попасть к вам на лечение? И к кому следует обращаться?

Чтобы получить направление на госпитализацию, следует обратиться в нашу поликлинику. Записаться можно по телефону 701-911 или через Интернет. Я также принимаю пациентов по понедельникам, средам и пятницам с 12.00 до 17.00 и по субботам с 9.00.

 

 

НУЗ «Отделенческая больница на станции Тула ОАО «РЖД»

ул. Дм. Ульянова, 8

Запись на прием по тел.: 701-911

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru