0

Ульстрасовременное лечение онкологии

Автор: Editor от 12-09-2019, 22:02

Ульстрасовременное лечение онкологии

 

В нашем Диагностическом центре МИБС вы можете пройти обследование на современной установке МРТ, в том числе с применением контрастного вещества, позволяющим выявить патологические изменения в любых частях головы и тела на ранних стадиях.

 

Телемедицина

В особо сложных случаях наши врачи имеют возможность привлечь для онлайн-консультации опытных специалистов из Санкт-Петербурга, так как почти 100 центров МИБС по всей стране объединены в телемедицинскую сеть. К слову, каждое седьмое МРТ-исследование в России выполнено на установках МИБС.

Если МРТ выявило наличие патологических изменений, мы можем направить наших пациентов для обследования и лечения в Онкологическую клинику МИБС в Санкт-Петербурге. Более 10 лет специализируясь на комплексном лечении рака, клиника располагает всем необходимым для полной диагностики и лечения заболевания.

 

Гамма-нож является «золотым стандартом» радиохирургии злокачественных и доброкачественных опухолей и сосудистых мальформаций головы; позволяет ликвидировать множественные метастазы в головном мозге, избавить пациентов от болей при невралгиях тройничного нерва и снять тремор при болезни Паркинсона. Лечение проводится за один сеанс и безболезненно.  

 

Кибер-Нож, компактный линейный ускоритель на роботизированной «руке»,   позволяет лечить опухоли любой локализации и размера. Это современный неинвазивный вид терапии, способный с уникальной точностью доставлять высокие дозы излучения непосредственно к опухоли.

Оборудование и опыт врачей позволяют применять наиболее передовые методики, в том числе лечить подвижные опухоли легких, кишечника, мочевого пузыря, предстательной железы и т. д.

 

Протонная терапия

С осени 2017 года в Санкт-Петербурге начал работать первый и пока единственный в РФ и странах СНГ клинический Центр протонной терапии, рассчитанный на лечение одним из самых эффективных и щадящих на сегодня методов лучевой терапии. В отличие от традиционной (фотонной) лучевой терапии, протонная использует тяжелые заряженные частицы – протоны, чьи физические свойства позволяют доставлять высокие дозы радиации точно в цель, минимизируя нагрузку на здоровые органы и ткани.

Терапия отличается и меньшими побочными эффектами, такими как тошнота, кровотечения, дисфункции органов, замедление развития детей, а также на порядок снижает риск возникновения опухолей через 10-15 лет после завершения курса.

 

Завершив лечение в Онкологической клинике или Центре протонной терапии, пациенты имеют возможность выполнять контрольные исследования МРТ в Туле и отправлять их для консультации лечащему врачу в Санкт-Петербурге.

 

 

ул. Мира, 11 (ГБ № 1, детское отделение)

ЗАПИСЬ ЕЖЕДНЕВНО с 7:00 до 23:00 по тел.:

(4872) 71-00-22, 71-00-33, 8-920-780-00-33 

Наши сайты: ldc.ru; radiosurgery.ldc.ru

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ

ДЕЙСТВИЯХ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru