0

Как распознать альфонса?

Автор: Editor от 17-05-2013, 10:34

Как распознать альфонса?

 

Конечно, о любимых хочется заботиться. Но где та грань, за которой мужчина, ценящий ваши отношения, вдруг превращается в альфонса, влюбленного лишь в ваш кошелек?

 

С этим вопросом мы обратились к руководителю центра Альтернативной психологии Наталье САВОСТЬЯНОВОЙ.

 

– Сегодня все больше профессионалов в этом деле. Они хорошо знают психологию женщины и готовы сделать все, чтобы завоевать ваше внимание. Главная задача при этом – создать о себе превосходное впечатление, чтобы женщина потеряла голову от любви!

Внешний вид альфонса безупречен. Как правило, это деловые костюмы, модные ароматы, стильная прическа. Все это великолепно сочетается с безукоризненными ухаживаниями. На первых порах альфонс старается сбить женщину с толку, а потому готов идти на расходы, одаривая даму сердца шикарными букетами и милыми подарками, которые… уже «включены» в ваши будущие расходы. Все это нужно, чтобы усыпить бдительность. Итак, следует насторожиться, если вы замечаете за избранником следующее.  

1. Он часто забывает бумажник

Когда подходит очередь платить в кассе супермаркета, у него – срочный звонок; приносят счет в ресторане – ему нужно в туалет. Любит брать в долг, о котором благополучно забывает. И находит массу причин взять кредит на ваше имя. Конечно, случаи бывают разные, но, если это повторяется не один раз, делайте выводы!

2. Слишком явно льстит

Альфонс будет называть вас «женщиной всей своей жизни», «музой» и даже сто раз попросит выйти за него замуж, но, когда вы, наконец, согласитесь, у него возникнут неприятности на работе или сложности с деньгами. Он скажет, что не позволит делать свадьбу на ваши деньги, но в результате ваших долгих уговоров как бы неохотно согласится. Часто в такой роли выступают «свободные художники»: он говорит, что напишет гениальную книгу или картину, разбогатеет и вернет вам деньги, а пока жалобно смотрит на вас преданными глазами, пока вы устаете на трех работах.

3. Решает свои проблемы вашими руками

С деньгами, пропиской, автомобилем и т. д. При этом о своих страданиях он очень красочно рассказывает, заставляя пускать слезу. Попробуйте в ответ рассказать ему о своих проблемах: если это альфонс, то он останется безучастным и, конечно, не будет из кожи вон лезть, чтобы вам помочь.

4. Он воспитывает в женщине чувство вины

Чтобы ее самооценка снизилась и она была ему благодарна за то, что он «посмотрел в ее сторону». Постепенно женщина начинает верить, что она не такая уж и красивая, что до нее «снизошли», и всеми силами старается искупить свою вину.

5. Он задает слишком много вопросов о вашем материальном положении

Его интересует все: ваше имущество, квартирные дела, карьерное продвижение, автомобиль. Но он вряд ли сможет рассказать какие-то подробности о своей карьере, хотя перспективы может описывать радужные. Попросите познакомить вас с его коллегами, друзьями, что также поможет составить впечатление.

6. Он обходится вам дороже, чем вы ему

Простая арифметика также поможет распознать альфонса. В конце месяца посчитайте, сколько денег вы потратили на него и сколько на себя. И в чью пользу счет? Еще один хороший способ вывести альфонса на чистую воду – заявить, что у вас проблемы на работе, задерживают зарплату, и пару-тройку месяцев вам придется жить за его счет. Посмотрите, как он себя поведет.

7. Он все время ищет новую работу

Договаривается, назначает встречи, созванивается с будущими работодателями, но все это или срывается, или не приносит результатов. Скорее всего потому, что никаких планов (кроме как залезть в ваш кошелек) у такого мужчины на самом деле нет.

И главное: альфонсы чувствуют свою жертву и общаются с теми женщинами, которые могут стать их потенциальными «кормилицами». Конечно, некоторых устраивает такая ситуация: она решает его материальные проблемы, он дарит ей молодость и красоту, и они живут душа в душу. Но если это не для вас, то будьте начеку и не поддавайтесь на его чары!

 

Появились вопросы?

Звоните Наталье по тел.: 8-961-152-61-93, 8-953-184-85-66

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Это интересно!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru