0

Джентльмены предпочитают блондинок

Автор: News от 18-05-2011, 19:18

Из истории праздника

Первой известной блондинкой была… богиня Афродита, которой сам Зевс подарил золотистые локоны! В наше время блондинки не считаются богинями, но по-прежнему признаются мужчинами самыми прекрасными из прекрасной половины человечества.

Тем не менее свой праздник блондинкам был необходим. Белокурые дамы утверждают, что их права ущемляются буквально по всему миру, а потому с 2006 года 31 мая был объявлен Всемирным днем блондинок.

Как считают ученые, настоящая блондинка – явление редкое. По их подсчетам, уже к 2202 году блондинки исчезнут с лица Земли! Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. Причин тому несколько. Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот белокурые европейцы – немцы, скандинавы, россияне – все меньше рожают детей. Последний человек со светлыми волосами, по мнению ученых, родится в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения. И вообще натуральной блондинке найти себе в пару натурального блондина – шанс один на миллион…

Но есть повод для оптимизма: даже если исчезнут натуральные блондинки, останутся «благоприобретенные», ведь краска для волос творит чудеса!

 

Итак, мифы о блондинках

1. Блондинкам больше везет в любви, но на них не женятся.

2. Блондинки любят розовый цвет.

3. У блондинок ангельский характер.

4. Блондинки – создания хрупкие и капризные.

5. Блондинки уделяют много внимания своей внешности.

6. Блондинки плохо водят машину.

 

 

 Ольга Шереметьева:

«Телевидение – болезнь неизлечимая»

Родилась 5 марта 1984 года в Туле

Работает на телевидении с 2002 года

Автор и ведущая телепрограммы «Отличные новости»

(«ТВ Центр – Тула»)

Не замужем

 

Миф 1

– Любовь не выбирает, к кому прийти. И дело не в цвете волос. Думаю, мужчинам действительно больше нравятся блондинки. Они кажутся им более милыми, нежными, беззащитными, наивными. С ними мужчины чувствуют себя защитниками. К тому же блондинки по определению более яркие. А мужчинам приятно, когда на их девушку засматриваются. И на блондинках, безусловно, женятся! К тому же им очень идет белоснежный свадебный наряд и фата невесты.

Миф 2

– Блондинки предпочитают те цвета, которые подчеркивают их красоту. Я, например, люблю красный, нежно-зеленый, черный.

Миф 3

– Ооооооо, о-очень ангельский! Характер зависит не от цвета волос, а исключительно от человека, к тому же со временем он может меняться.

Миф 4

– Это можно сказать про всех женщин. Капризничать нам положено от природы.

Миф 5

– В двадцать лет женщина имеет лицо, которое дала ей природа, в тридцать – которое она сделала себе сама, в сорок – то, которое заслуживает. С этими словами великой Коко Шанель нельзя не согласиться. Любая женщина должна за собой ухаживать. Хотя нам, блондинкам, чтобы не потерять статус светлой головы, нужно чаще других красить волосы и из-за жесткости красящих средств более тщательно ухаживать за ними.

Миф 6

– Женщины водят авто аккуратнее мужчин и потому реже попадают в ДТП – это общепризнанная статистика. Я, например, блондинка, автомобиль у меня красный – это вообще для всех водителей на дороге ядерная смесь! Поэтому меня все боятся и уступают дорогу!

 

Вопросы вдогонку

Ольга, от природы у вас волосы какого цвета?

Темные. Как-то в довольно юном возрасте решила по совету мамы сделать едва заметные мелированные пряди. Дальше – больше, увлеклась, так сказать. И в результате стала блондинкой.

Были ли эксперименты с цветом волос?

Я весьма консервативна в этом вопросе. Максимум, на что решалась, – сделать немного темных прядей, и то потом закрашивала их светлым тоном.

Что делаете в свободное время?

А вот времени катастрофически не хватает! В будни – работа, в выходные – учеба: я получаю второе высшее образование. Когда выдастся свободное время, люблю полежать на диване, почитать хорошую книгу. Или хожу с подругами в кино, гуляю по парку.

Телевидение – это…

Стиль жизни. Это не просто работа, это диагноз, это болезнь, от которой я пока не излечилась! Это интересный увлекательный мир, мир информации, ярких эмоций и новых знакомств.

 

 

Злата Пленникова:

«Я водила КамАЗ и мечтала стать певицей»

Родилась 23 августа 1970 года в городе Горьком

Депутат Тульской городской Думы

Член партии КПРФ, I секретарь Советского райкома КПРФ г. Тулы

Замужем. Дочери Ассоль, тоже блондинке, 18 лет

 

Миф 1

– Первое упоминание о блондинке было еще в Древней Греции – о Елене Троянской, из-за которой разгорелась война. Так что блондинки могут многое. И, конечно же, мужчины женятся на блондинках и живут с ними долго и счастливо.

Миф 2

– Да, однозначно! Это мой любимый цвет. У меня много одежды и аксессуаров в розовых тонах. Я люблю яркие, позитивные цвета. Для меня все яркое привносит радость, насыщает мир красками.   

Миф 3

– Не всегда! Цвет волос и характер – вещи абсолютно разные. Хотя в семейных отношениях блондинки и впрямь более нежные и кроткие. А вот на работе быть мягкой нельзя. Здесь нужны иные качества.

Миф 4

– Это правда, но опять же не на работе. Хрупкой и беззащитной можно быть в каких-то иных условиях.

Миф 5

– Конечно, но это относится к любой женщине, которая хочет долго оставаться молодой и красивой.

Миф 6

– Я вожу автомобиль уже давно. В 90-х годах прошлого века участвовала в передаче «Автоледи» на центральном телевидении. Правда, тогда я была рыжей! За двадцать лет водительского стажа у меня не было ни одной аварийной ситуации. Могу проехать и две тысячи километров, например на юг. Часто езжу на родину – в Нижний Новгород, а это 650 километров.

У меня две водительские категории – В и С. Два раза в жизни я сидела за рулем КамАЗа! Конечно, было трудно и страшно. Огромный руль тяжело даже просто держать, не то что им управлять. А училась я водить на ГАЗ-53, ездила на сто тридцатом «зилке». Помню, когда мне было лет 19 (а выглядела я лишь на 15), меня попросили срочно перегнать машину. Я стояла около нее и ждала, пока принесут документы. Подходит сотрудник ГАИ и спрашивает, чья машина, кто водитель. Отвечаю: «Я водитель». Он посмеялся, отошел. И тут он видит, что я сажусь за руль и еду! Переполох был страшный, даже трассу перекрыли – думали, я угон совершила…  

 

Вопросы вдогонку

Злата Ильинична, вы природная или приобретенная блондинка?

Почти природная. Мой натуральный цвет волос светло-русый. И я никогда не использовала сильные красящие вещества – лишь немного тонирую волосы.

Эксперименты с цветом волос были?

Да. Я была ярко-рыжей, шатенкой. Рыжей быть мне не понравилось – слишком ярко, кричаще. В ранней юности были и более смелые эксперименты – становилась желтой, как цыпленок, цвета фуксии. Но в темный цвет не красилась никогда, это не мое!

У вас есть хобби?

Люблю фитнес, плаваю в бассейне. Несмотря на занятость, всегда нахожу время сходить в фитнес-клуб. А еще я люблю петь в караоке! Когда исполняю песню из «Титаника», мои друзья в шутку спрашивают, не я ли пела ее вместо Селин Дион? А в детстве я мечтала стать певицей.

 

 

Ольга Слюсарева:

«Хочу стать рыжей!»

Родилась 28 апреля 1969 года в Харьковской области

Прославленная велогонщица, тренер, почетная гражданка Тулы

Олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России

Замужем. Сыну Сергею 14 лет, сыну Егору 1 год 4 месяца

 

Миф 1

– Везет, но не уверена, что больше, чем остальным. Блондинки у меня ассоциируются с летом, теплом, солнцем. Природа просыпается, а с ней и чувства, любовь. На блондинках женятся, женятся и женятся!

Миф 2

– Люблю не только розовый, а все теплые тона – бирюзовый, голубой, нежно-салатовый. Люблю и черный цвет за его универсальность. Но, даже если я в черном, обязательно создаю яркое пятно, хотя бы платок на сумку повяжу. Я девять лет прожила в Италии, там все любят солнце, а женщины лет 60-70-ти ездят на велосипеде в легкомысленных маечках. Помню, как-то зимой не уехала на сборы, осталась в Туле и пошла покупать дубленку. Везде продавались дубленки черные, серые, коричневые, грязных темных оттенков. И тут увидела дубленку розового цвета – сразу ее купила! Зима стала ярче!

Миф 3

– Знаю многих блондинок с жестким, волевым характером. Особенно это те, кто родился под знаком Льва! Одна моя подруга-блондинка, Львица по гороскопу, очень уверена в себе и любит быть в центре внимания. Я – Телец: знак приземленный, домашний, теплый. Даже когда начала выигрывать, мне казалось, что это случайность, я была психологически к этому не готова. Но сумела поработать над собой, перебороть себя.

Миф 4

– В спорте капризных мало – просто лень капризничать, сил не хватает. Хотя, конечно, хочется покапризничать с мужчинами, но ты себя уже не представляешь в этой роли. Мне кажется, мы, спортсменки, все же недостаточно женственные…

Миф 5

– Я бы не сказала, что уделяю себе много внимания. Времени не хватает. А очень хочется!

Миф 6

– Я очень хорошо вожу машину – муж восхищается! Велоспорт помогает развить навыки вождения, особенно чувство габаритов, буквально на клеточном уровне. С 2000 года вожу машину постоянно, но водила и ранее, хотя казалось, что получается плохо. Когда прилетели в Италию, я села за руль и поехала. Но видела и много блондинок, которые настолько плохо водят машину, будто специально сели за руль, чтобы подтвердить: я – блондинка!

 

Вопросы вдогонку

Наверняка были не только блондинкой?

Эксперименты с цветом волос проводила раньше: делала мелирование, была и черной, и даже красной. На одной из гонок у меня была форма красного цвета, так волосы с майкой сливались! Очень люблю рыжие оттенки, мне нравятся рыжие бестии. Хочется и самой стать рыжей, но эксперименты обязывают: надо менять не только цвет волос, а весь образ. На это пока времени катастрофически не хватает…   

По большому спорту скучаете?

Нравится сидеть дома. Даже выходить никуда не хочется. Но скучаю по соревновательной суете. Хочу не на гонках гонять, а почувствовать, каково быть зрителем.

 

Наталья Дружинина:

«Актрисы очень ранимые…»

Родилась 12 апреля 1955 года в Петрозаводске

Заслуженная артистка РФ

Актриса Тульского академического театра драмы с 1982 года

Замужем

 

Миф 1

– Я-то блондинкой стала уже будучи замужем. А замуж выходила не блондинкой (Смеется. – Ред.). И муж у меня не блондин. Свекровь мне не раз говорила: что ж ты поменяла цвет волос? Она-то помнит меня молодой.  

Миф 2

– Мне нравятся приглушенные оттенки розового. Очень люблю пастельные тона, но меня делают ярче контрастные цвета. Может, от гороскопа зависит: я Овен, а Овны, говорят, любят красное.

Миф 3

– Ангельский? А у крашеных тоже? (Смеется. – Ред.) Вы видели блондинок с ангельским характером? Я себя к таковым не отношу! Я разная!

Миф 4

– Хрупкая? По массе тела? (Смеется. – Ред.) Ранимая – да. К сожалению, многие актрисы воспринимают все близко к сердцу. И от цвета волос это не зависит… А с возрастом становлюсь все более сентиментальной, обидчивой. Главное – сохранять чувство юмора и самоиронию. Это помогает!

Миф 5

– Я безумно ленивая, мало занимаюсь внешностью: ни фитнеса, ни диет. Кушаю все, что хочу! А вот одежду выбираю тщательно. Нравится экспериментировать, перевоплощаться. Люблю себя порадовать.

Миф 6

– О, вот тут я совпала с блондинками! Лет пять назад я закончила курсы вождения. И машина была. Но, попробовав ездить за рулем, поняла одну вещь: это слишком эмоциональное занятие, которое мне совершенно ни к чему! У меня нет в этом необходимости: машину водит муж, есть маршрутки. Зачем нервничать и напрягаться?

 

Вопросы вдогонку

Как давно вы стали блондинкой?

Лет пятнадцать назад. В один прекрасный день моя парикмахерша сказала: «Сейчас я тебе цвет поменяю». И я согласилась! Коллеги-актеры тут же стали надо мной подшучивать: «Ой, а кто это?» Окружающие говорят, что этот цвет меня веселит. Раньше была и рыжеватого оттенка. Женщина не просто меняет цвет волос – ее начинают и воспринимать по-другому. И еще заметила: как только женщина «взрослеет», уходит в блондинки (Смеется. – Ред.).

У актрисы больше возможностей изменить цвет волос.

На сцене действительно цвет волос зависит от характера роли, а еще от национальности героини. Но и стереотипы, конечно, играют роль. Хозяйку борделя я играю в рыжем парике. Брюнетками бывают стервы и женщины-вамп. А сейчас у меня роль, где нужно было себя активно состарить, решили сделать это с помощью черного парика необычной формы. Темный цвет делает актрису ярче, выразительнее – это заметно зрителям из зала. Но брюнеткой я была только на сцене, в парике. Еще мне очень нравятся естественные оттенки. Но нам всегда нравится то, чего нет у самих!

Любимый вид отдыха…

Ходить, гулять. На гастролях я всегда вытаскиваю коллег в город. Люблю ездить в Питер. Нравится не экскурсионный отдых (набор информации угнетает), а эмоциональный: впечатления от увиденного, от людей, новых мест… Только не лежать на пляже – это скучно! Египет и Турция не по мне.

 

 

Яна Суслова

«Я – блондинка натуральная!»

Родилась 29 июня 1991 года в Туле

Победительница конкурса «Тульская красавица-2010». Впервые за 22 года существования конкурса красоты победу одержала блондинка!

Курсантка Тульского филиала Московского университета МВД РФ

Не замужем

 

Миф 1

– Мне везет в любви. И в жизни все всегда происходит к лучшему. А вот замуж пока не собираюсь, даже не думаю об этом, сначала надо закончить университет.

Миф 2

– Полностью согласна. Кроме розового, очень люблю бежевый и серый цвет, нежно-салатовый, нежно-голубой.

Миф 3

– Может, и ангельский, но не у всех. Мой характер очень зависит от настроения. Я, конечно, человек мягкий, но, если меня довести, могу дать сдачи! 

Миф 4

– Ко мне это относится, и это факт! Я хрупкая и могу покапризничать. Но знаю много блондинок, которых хрупкими никак не назовешь.

Миф 5

– О своей внешности, конечно, забочусь. Всегда пытаюсь хорошо выглядеть. А вот макияж выбираю натуральный.

Миф 6

– Вот уж неправда! Машину я вожу неплохо, хотя стаж у меня небольшой. На права я сдала в марте прошлого года. И сдала с первого раза, сама, без чьей-либо помощи и поблажек. Сейчас езжу на папиной машине.

 

Вопросы вдогонку

Вы – блондинка от природы?

Да, это мой натуральный цвет волос. При этом я никогда не экспериментировала не то что с цветом, но даже с оттенками. Поползновения, конечно, были, ведь так часто нам хочется что-то в себе поменять. Но мама мне категорически запретила трогать волосы, сказала: «Ты что, у тебя роскошный цвет, его трогать нельзя!» Я ее послушала и рада этому. Я блондинка по жизни!

Вы являетесь моделью агентства «Красота и стиль» Натальи Морозовой. Мечтаете о развитии карьеры?

На первом месте у меня сейчас, конечно же, учеба в университете. Основная цель – стать юристом. Но если все получится и в модельном бизнесе, то буду очень рада. Это такое  интересное занятие! Мне больше понравилось бы выступать в роли фотомодели, ведь, когда ты модель на подиуме, больше обращают внимания на вещи, которые ты демонстрируешь. А если тебя снимают, то в центре внимания именно ты!

Чем занимаетесь в свободное время?

Читаю, рисую, играю на гитаре и фортепиано. Люблю петь и фотографировать!

 

С белокурыми представительницами прекрасного пола связаны идеалы красоты и милые женские образы, достойные подражания и зависти. Многие женщины перекрашивают волосы в белый цвет, думая, что это изменит их судьбу, сделает успешнее. Кому-то даже удается добиться этой цели. Всемирный день блондинок задумывался как праздник, призванный убедить весь мир в том, что мифы о блондинках – это всего лишь общественные стереотипы. И нам с помощью наших прекрасных героинь удалось некоторые мифы разбить в пух и прах, а некоторые очень даже подтвердить…

 

Юлия КОПЫТОВА

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Общество

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru