0

Добро пожаловать в Музей печатного пряника

Автор: Editor от 15-12-2018, 10:41

Добро пожаловать в

Музей печатного пряника

 

В этом году приятные события в летописи «Пекарни Поляковой» следовали одно за другим. В мае предприятие отпраздновало 20-летие кондитерского цеха по производству «Тульских пряников». Летом порадовало своих постоянных покупателей и гостей города открытием нового фирменного магазина. Осенью снимать телесюжет сюда приезжала съемочная группа одного из ведущих федеральных каналов. И вот теперь – диплом победителя Всероссийского этапа конкурса программы «100 лучших товаров России». Однако не все знают, что на этом пряничная история «Пекарни Поляковой» не заканчивается: с июля 2017 года здесь успешно работает Музей печатного пряника!

 

Предлагаем разнообразить ваш досуг!

В музее вы увидите редкие дореволюционные формы для изготовления пряников, 18-литровый раритетный самовар с фабрики Баташевых, коллекцию жестяных коробок для хранения сладостей купца-пряничника Гречихина, которой более 150 лет, а также единственный в Туле кассовый аппарат «Националь» 1913 года (на фото) и многое другое.

В купеческой лавке гостей ждет и увлекательный интерактив для разных возрастных категорий. Так, вы примите участие в церемонии чаепития по-тульски, салонных играх «Тула пряничная» и мастер-классе по изготовлению печатного пряника, а на познавательной экскурсии «Путешествие в мир сладостей» познакомитесь с историей пряничного производства в Туле. Все это позволит вам проникнуться духом эпохи и, конечно, насладиться натуральным медовым вкусом традиционного лакомства.

 

Приглашаем школьников, студентов,

организации Тулы и всех желающих!

 

 

Тула, ул. Гагарина, 2-а

с 10:00 до 17:00, пн – выходной   

тел.: 8-952-186-38-38, 8-980-727-38-38

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Общество

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru