0

СВАДЬБА, которая запомнится на всю жизнь!

Автор: Editor от 14-04-2014, 17:41

СВАДЬБА,

которая запомнится на всю жизнь!

 

В последнее время свадебные туры за границей вызывают большой интерес у молодых пар. Еще бы! Яркие романтические впечатления останутся в памяти на всю жизнь! О том, что могут предложить молодоженам туроператоры, что нужно знать и к чему быть готовым заранее, рассказала директор туристического агентства «Шелковый путь» Татьяна ЛЮДКЕВИЧ.

 

Готовим документы

Свадебный тур – прежде всего путешествие в другую страну. Поэтому стоит заранее узнать о климате и традициях выбранной вами страны, оформить загранпаспорт и, что особенно важно, если вы хотите официально расписаться за границей, выяснить, какие документы нужно для этого собрать и возможно ли зарегистрировать брак в той стране, куда вам хочется отправиться.

Статья 158 «Семейного кодекса РФ» гласит, что браки, заключенные за границей, с соблюдением законодательства государства, в котором проводится регистрация, признаются действительными. А для подготовки к официальной церемонии вам потребуются: российский и заграничный паспорта, ваши свидетельства о рождении и справки о семейном положении. После получения официального свидетельства о регистрации брака его нужно будет легализовать, а затем поставить печать в паспортном столе. Все эти хлопоты с чистой совестью можно взвалить на плечи турагентства, в которое вы обратитесь.

 

Что выбрать?

Список стран, где проводится официальная свадебная церемония, довольно обширен. Наиболее популярны в этом смысле Чехия, Греция, Кипр, Италия, Куба, Доминикана, Бали. К слову, на Бали во время проведения церемонии будут соблюдены все ритуалы королевской свадьбы, а в Чехии пользуется популярностью регистрация брака в старинных готических замках. Так, необычайно красива и величественна церемония бракосочетания в замке Карлштейн, который примечателен своей архитектурой и прекрасной панорамой вокруг.

Во время символической церемонии брак не регистрируют официально, а потому необходимости подготавливать документы нет. Обычно такие свадьбы представляют собой своего рода романтическое приключение, театрализованное представление – согласно местному колориту и традициям. Такой вариант нередко выбирают, чтобы отметить годовщину свадьбы.

Мальдивы считаются одним из самых романтических мест в мире, где молодоженов ожидает церемония на белоснежном пляже в красиво украшенной беседке, круиз на лодке-дони и ужин при свечах. Свадьба на Ямайке может быть проведена как на морском берегу, так и в уединенном саду, на живописном утесе или в уютной часовне. А в Таиланде можно заказать церемонию, проводимую по старинным обычаям: паре предстоит облачиться в национальные бело-золотые одежды, надеть друг на друга гирлянды из цветов, зажечь свечи и выпить традиционный напиток любви…

Что касается православного венчания за границей, оно проводится по тем же церковным канонам, что и в России. Наиболее популярные страны – это Чехия, Греция, Кипр, Италия, Черногория. Кроме того, в Чехии, согласно законодательству, церковный брак признается и официальным: после процедуры венчания молодожены получают официальное свидетельство о браке, которое после легализации считается законным и в России!

А еще в путешествие можно отправиться после свадьбы. Провести медовый месяц в какой-нибудь жаркой стране или пройтись по местным достопримечательностям давно стало классикой свадебного туризма.

 

«Приезжай ко мне на свадьбу.

Суббота, три часа, остров Кипр»

Если вы обладаете достаточными средствами, можно пригласить к себе на свадьбу за границу друзей и родственников. Гулять, так гулять! Но учтите, что деньги, которые обычно дарят друзья-товарищи молодоженам и на которые они так рассчитывают (поскольку могут покрыть значительную часть расходов) в случаях с путешествием за границу такой спасительной роли не сыграют. А вот пригласить самых близких родственников или хотя бы свидетелей (если будет официальная церемония) более реально. Стоит оговорить все моменты с питанием и проживанием ваших друзей и родственников опять же с турагентством, в которое вы обратились. К слову, сейчас можно выполнить практически любой запрос клиента – как по части страны, куда отправиться, так и относительно церемоний и быта – были бы средства и желание.

 

Поплавать, полетать,

вампиров побояться…

Кстати, быт. Он, как и свадебное путешествие, само собой, должен быть особенным. Номера молодоженов могут быть украшены не только шарами и лентами, но и практически любыми роскошествами, радующими глаз: от шоколадного фонтана в каждой комнате до устланного лепестками белых роз супружеского ложа. А если вы большие оригиналы и вам мало того, что вас зарегистрируют не в обычном тульском ЗАГСе, то для вас в этом смысле открываются широчайшие перспективы.

Мечтаете сыграть свадьбу на воздушном шаре? Пожалуйста! Только оденьтесь потеплее. Хотите в жаркой саванне, чуть ли не в костюме Адама и Евы? И это реально. Желаете провести церемонию под водой, в акваланге, ластах и маске? Свадьбы тех, кто занимается дайвингом, часто именно так и осуществляются! А вы чем хуже? если выберете бракосочетание в пещере или на горной вершине, вам дадут в провожатые профессиональных спелеологов и альпинистов. Можно даже отметить событие в замке графа Дракулы…

 

Предсвадебный шопинг

Тем, для кого подготовка к свадьбе не менее важный ритуал, нужно помнить, что благодаря поездке в ту или иную страну невеста сможет купить совершенно неповторимое брендовое платье от известных кутюрье в лучших бутиках мира, то же касается и жениха. Так, отправляясь в путешествие до свадьбы, не забудьте совместить приятное с полезным.

Есть и еще одна услуга, которую при желании можно включить в свадебное путешествие. Это подготовка к торжеству (имеется в виду маникюр, прическа, make up и т. п.) от мастеров той страны, куда вы отправляетесь. Координатор от туроператора проведет вас по лучшим салонам красоты и цирюльням. Об этом можно договориться как до вылета, так и по прибытии, поскольку в свадебном туре молодоженов будут сопровождать практически повсюду, разве только что в номер не зайдут…

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Туризм

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru