0

Туляки полюбили «Горячий хлеб»!

Автор: Editor от 6-09-2019, 15:47

Туляки полюбили «Горячий хлеб»!

 

Полтора года назад «Тульский хлебокомбинат» запустил уникальный проект по кратковременной доставке только что выпеченного хлеба на полки торговых точек крупных сетей. Сегодня покупать свежий хлеб в популярных магазинах могут все жители Большой Тулы.

 

По статистике, основные покупки городской житель совершает в ближайшем к своему дому супермаркете, где можно приобрести все – от необходимых бытовых мелочей до самых разных продуктов питания. Редко когда поход в магазин обходится без приобретения хлеба, причем, как показали маркетинговые исследования, многие туляки хотели бы иметь возможность покупать максимально свежий хлеб, мягкий и теплый, с хрустящей корочкой.

И если еще недавно приобрести такой продукт можно было лишь в частных пекарнях, то сейчас теплый свежеиспеченный хлеб доступен на полках большинства тульских супермаркетов.

О том, как был реализован этот интересный проект, мы поговорили с генеральным директором «Тульского хлебокомбината» Алексеем ДРАГУНКОВЫМ.

 

– Спрос на свежеиспеченный хлеб был всегда, но как показали наши исследования, туляки хотят покупать такой хлеб, который и спустя время, например на следующий день, не теряет своих высоких вкусовых качеств. Мы поставили перед собой задачу: обеспечить все население Большой Тулы возможностью покупать самые популярные виды свежеиспеченного хлеба – это батон, буханка и мелкопорционные изделия, то есть булки.

 

Что было самым сложным при реализации проекта?

Логистика. Ее пришлось рассчитывать и продумывать по минутам. Стояла задача – доставить хлеб от печки до полки магазина за два часа и даже быстрее. Хлеб после доставания из печи остывает 30-35 минут, в течение 15 минут он размещается по контейнерным емкостям и погружается в автомобиль доставки. Все маршруты по проекту «Горячий хлеб» не превышают 45 минут. За это время машина успевает развезти продукт по 3-4 точкам, а затем возвращается на завод за свежим хлебом.

Зачастую машины отправляются полупустыми, но при этом мы достигаем решение главной задачи – краткосрочной доставки.

 

Как узнать этот хлеб на полках супермаркетов?

Это еще одно наше достижение. Мы добились того, что в магазинах появились отдельные полки, брендированные под «Горячий хлеб». Цель та же: чтобы покупателю было легко найти любимый продукт.

 

Горячий хлеб в полной мере соответствует своему названию?

Полный цикл остывания продукта составляет около двух часов. В точном смысле слова «горячий» хлеб получить невозможно, да и вряд ли это нужно. Мы говорим о продукте, сохраняющем высочайшие свойства: он мягкий и ароматный, теплый и обладает хрустящей корочкой.

Хлеб сохраняет максимальную свежесть в течение суток, но и после этого времени не теряет вкусовых качеств. Срок хранения хлеба составляет 72 часа.

 

Полки «Горячего хлеба» соседствуют с обычными прилавками, на которых представлена продукция «Тульского хлебокомбината». Чем отличается эта продукция?

Это два совершенно одинаковых продукта. Хлеб в упаковке – такой же свежий, но он сначала остывает в течение двух часов, а затем его упаковывают. Не менее популярен у туляков и нарезанный хлеб, что многим очень удобно. И это тоже тот же самый знакомый и любимый продукт!

Выбор зависит от покупателя. Но вы всегда можете быть уверены, что покупаете свежую продукцию высокого качества. Кстати, теплый свежеиспеченный хлеб тоже расфасован по индивидуальным полиэтиленовым пакетам, но они не закрываются.

 

За счет чего это достигается качество хлеба?

«Тульский хлебокомбинат» реализует масштабную инвестиционную программу по замене и модернизации существующих линий. Сегодня практически весь тульский хлеб и хлебобулочные изделия производятся на новом оборудовании. Мы долго настраивали его, но сегодня все работает как часы!

 

Какие перспективы у проекта «Горячий хлеб»?

Сегодня жители Большой Тулы имеют возможность покупать самые популярные виды хлеба, но мы хотим идти дальше и поставлять в торговые сети сдобные и заварные изделия. Один раз в четыре-пять месяцев обязательно будем радовать туляков новинками. В ближайшее время запустим информационную кампанию на улицах города о нашем проекте и о том, как найти полки с свежим хлебом в магазинах.

 

«Горячий хлеб» – отличный подарок городу ко Дню его рождения! Что еще пожелаете тулякам?

Прежде всего, хочу поблагодарить земляков за доверие! Нам очень важно оставаться в лидерах и отвечать потребностям горожан – наших потребителей, поэтому мы всегда открыты для предложений. Спасибо правительству Тульской области за поддержку в реализации наших проектов. Все это делается в интересах жителей.

 

Поздравляю туляков с Днем города!

Удачи во всех делах и начинаниях!

 

 

Тула, ул. Комсомольская, 52

Тел.: 75-33-01, 75-33-10

www.tulahleb.ru

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru