0

Здоровое питание в лучших традициях от «Тульского хлебокомбината»

Автор: Editor от 8-11-2019, 10:25

Здоровое питание в лучших традициях

от «Тульского хлебокомбината»

 

«Тульский хлебокомбинат» удостоился высших наград на 21-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019».

 

Привозить золото с главного аграрного форума страны с более чем 20-летней историей (организатор выставки: Министерство сельского хозяйства РФ) стало уже доброй традицией для тульского предприятия. В этом году эксперты отметили высшей наградой сушку челночок, батоны нарезные и заварную булочку «Ржаное зернышко». И если с первыми двумя позициями туляки давно знакомы, то с новым уникальным продуктом им только предстоит встретиться.

 

– Сейчас «Тульский хлебокомбинат» берет вектор на здоровое питание и на изготовление традиционных хлебов, – поясняет генеральный директор «Тульского хлебокомбината» Алексей ДРАГУНКОВ. – Мы стараемся воссоздать сложную рецептуру, заложенную еще в советские времена, – именно традиционную технологию создания заварного хлеба. Надеюсь, каждый житель нашего города увидит в ближайшем будущем на своем столе великолепный традиционный заварной хлеб, которым мы как предприятие по праву гордимся, потому как сохранили этот рецепт и представили на суд потребителя.

 

Проект «Горячий хлеб»

Меняется жизнь, появляются новые ценности, но по-прежнему без хлеба не обходится ни одно застолье. Однако новые тенденции все же диктуют новые правила, и горожане стремятся покупать максимально свежий хлеб, который и на следующий день не теряет своих высоких вкусовых качеств, причем в ближайшем к ним магазине. Учитывая пожелания земляков, «Тульский хлебокомбинат» воплотил уникальный проект по кратковременной доставке только что выпеченного хлеба.

Мягкие, теплые, ароматные буханки с хрустящей корочкой, такие же батоны и булочки доставляются от печки до полки магазина меньше чем за два часа.

На практике это выглядит так: хлеб после доставания из печи остывает 30-35 минут, затем в течение 15 минут размещается по контейнерным емкостям и погружается в автомобиль доставки.

Все маршруты по проекту «Горячий хлеб» не превышают 45 минут. За это время машина успевает развезти продукт по 3-4 точкам, а затем возвращается на завод за свежим хлебом.

– Продукт, который мы производим, по определению является народным, – говорит Алексей Драгунков. – Посредством нашего хлеба мы общаемся с каждым жителем Тулы и Тульской области и отвечаем за качество. Наш хлеб сохраняет максимальную свежесть в течение суток, но и по прошествии этого времени не теряет высоких вкусовых качеств. Срок хранения хлеба составляет 72 часа. Хочу заметить, что консерванты и улучшители вкуса мы не используем!

Найти любимый продукт в магазине не составит труда. Практически во всех популярных сетях существуют отдельные полки, брендированные под «Горячий хлеб».

К слову сказать, обычный хлеб «Тульского хлебокомбината» не уступает по качеству горячему. По сути это два совершенно одинаковых продукта. Хлеб в упаковке – такой же свежий, только ему сначала дают остыть в течение двух часов, а лишь потом упаковывают.

– Выбор зависит от покупателя, – продолжает Алексей Драгунков, – но вы всегда можете быть уверены, что покупаете свежую продукцию высокого качества.

 

Без вмешательства человека

Больше года назад на «Тульском хлебокомбинате» началась реконструкция в рамках масштабной инвестиционной программы по замене и модернизации существующих линий.

Запущенная первой из пяти линия по производству батонов потребовала изменения всего производственного уклада, существовавшего на хлебокомбинате с момента его открытия в 1975 году. Уникальность линии в том, что это полностью автоматизированный комплекс, работающий на каждом этапе без вмешательства человека.

–  Даже визуально заметно, что батоны, произведенные на новом оборудовании, стали больше. Они идеально ровные, красивые и одинаковые, – подчеркнул генеральный  директор предприятия Алексей Драгунков. – Эффект достигается благодаря использованию более мощных тестоделителей и новой машины тестоприготовления.

При этом сохраняется классический рецепт – без каких-либо новых добавок. Задача производства – добиться идеальных параметров по всем ингредиентам: муке, маслу, дрожжам, качеству воды и водоподготовке.

– Полностью отработав технологию, мы планируем запуск второй аналогичной линии, – продолжает Алексей Драгунков, – далее в планах – запуск линии по производству ржано-пшеничных изделий, оборудование с нуля кондитерского цеха и производства слоеных изделий. Новые линии будут приходить на смену работавшим ранее, в этом и заключается суть полной модернизации производства. Все, что мы делаем, делается в интересах жителей Тулы и области. Туляки получат очень вкусный и красивый хлеб!

 

 

Тула, ул. Комсомольская, 52

Тел.: 75-33-01, 75-33-10

www.tulahleb.ru

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru