0

Инсайт в Сочи, или Как решить сложные бизнес-задачи за два дня

Автор: Editor от 8-11-2019, 10:24

Инсайт в Сочи,

или Как решить сложные бизнес-задачи за два дня

 

Руководитель группы компаний «Финансист», известный в Туле бизнес-консультант НАТАЛЬЯ СТЕПУНИНА, более 20 лет консультирующая предпринимателей, выступила с уникальным для нашего города проектом – индивидуальными бизнес-консультациями в формате тура выходного дня.

 

……………………………………………………….

Наталья Владимировна Степунина

Собственник ГК «Финансист»

Налоговый консультант, экономист, юрист

Опыт работы по решению бизнес-задач с 1997 г.

……………………………………………………….

 

Наталья Владимировна, что является стержневым направлением вашего проекта?

Весь проект состоит в том, что сложные бизнес-задачи решаются на природе, в потрясающе красивых местах! Консультация проходит в формате путешествия. Мы садимся в машину и едем на море, водопады, в горы и обсуждаем все, что необходимо.

Бизнес-вопросы, как правило, имеют конфиденциальный характер, поэтому за рулем автомобиля я сама. Очень люблю ездить! Мой 14-летний навык вождения позволяет и думать, и рулить, причем именно в дороге ко мне, как сейчас принято говорить, приходят инсайты.

Со своей стороны, я гарантирую комфортное пребывание, позитивную атмосферу, ощущение полноты жизни, красивую природу и высокоинтеллектуальную компанию. И главное: я, как человек, имеющий колоссальный опыт работы с бизнес-задачами, обещаю понять и помочь выбрать оптимальное решение возникшей проблемы. 

 

Вы считаете, что на природе лучше думается?

Я давно заметила, что, как только позволяю себе сбежать от повседневности на природу, у меня получается гораздо быстрее и легче достигать поставленных целей. Долгое время наблюдала за многими руководителями, с которыми в силу своей профессиональной деятельности много общаюсь, и у них проследила ту же закономерность.

Но как часто руководитель позволяет себе отдых? Раз в год отправиться на две недели в теплые края и раз в год на 4-5 дней на рыбалку? Кстати, после рыбалки люди гораздо продуктивнее, чем после пляжного отдыха! Можно долго рассуждать, почему так происходит, но целесообразнее данный факт просто использовать.

Смена обстановки всегда благоприятно влияет на дух, тело и разум человека и позволяет увидеть проблему со стороны. А если рядом с вами будет специалист, обладающий серьезным ресурсом многопрофильного видения, то вы просто обречены на успех!

 

Где вы проводите ваши бизнес-консультации, куда приглашаете тульских предпринимателей?

Так сложилось, что сейчас я и сама живу на два города – это Тула и Сочи. И мне это невероятно нравится! Эта ситуация и привела меня к созданию нового проекта. Точнее, к нестандартной реализации моей деятельности профессионального бизнес-консультанта.

Некоторые руководители, которых я часто консультирую, не дожидаясь моего приезда в Тулу, сами приезжали в Сочи, потому что это был повод и поработать, и отдохнуть. Почти у всех звучала одна и та же фраза: «У меня теперь есть официальный повод устроить себе маленький праздник!» И не потому, что они должны перед кем-то отчитываться, а потому, что они сами себе не позволяли просто так, без рабочего повода, «закосить» от повседневной рутины.

Разумеется, мы сначала активно разбирали сложные бизнес-задачи, а потом ездили на море и в горы. Недавно прилетел ко мне всего на 8 часов мой хороший знакомый и попросил показать ему Абхазию, природу которой я бесконечно люблю. По дороге мы обсуждали довольно сложную ситуацию с разделом имущества между партнерами и за столь короткое время нашли совершенно потрясающее решение, которое было реализовано в течение последующей недели! Собственно, так и родился мой «новый старый проект».

 

Почему для этого нужно ехать так далеко?

Причин несколько.

Во-первых, потому что в привычной обстановке вы совершаете привычные действия и мыслите, исходя из сложившихся стереотипов. Вы словно варитесь в кипящем котле под крышкой и видите только его стенки. Перемена места позволит хотя бы открыть крышку, а в идеале – выбраться из котла, абстрагироваться и стать сторонним наблюдателем. Тогда вы сможете по-новому взглянуть на свой бизнес и его окружение, что, в свою очередь, даст возможность принять важные – осознанные решения.

Во-вторых, это общение с природой, потому что, как бы вы ни ценили техногенную атмосферу, природные источники красоты и энергии являются инструментом, помогающим раскрыть внутренний потенциал, услышать себя. Многие наверняка сталкивались с такой ситуацией: после хорошего семинара или тренинга вы, полные идей и желаний их реализовать, приходите в офис и там… «сдуваетесь». Почему? А потому что знания получили, энтузиазмом заразились, а энергии нет. Пребывание же на природе всегда дает необходимый заряд энергии для реализации задуманного.

В-третьих, для реализации любого бизнес-решения необходимы обширные знания в области юриспруденции, налогов и систем учета. Обычно после принятия решения проходит довольно длительный период, пока все службы вникнут в суть вопроса и дадут свои рекомендации, а затем всю эту разрозненную информацию надо соединить, внести в уже принятое решение изменения и т. д. Это в лучшем случае, в худшем – от него приходится отказаться. Поэтому на третьем решающем этапе я помогу вам проработать реализацию бизнес-решения в свете своих многопрофильных знаний и многолетнего опыта ведения бизнеса.

 

Выходные хочется провести с близкими, тем более что у предпринимателей не так много свободного времени…

Если вы хотите, чтобы ваша семья тоже отдохнула, для них будет подготовлена отдельная программа с учетом ваших пожеланий. И, пока вы будете решать задачи, ваша семья сможет наслаждаться отдыхом и экскурсиями. А яркие сочинские вечера вы, конечно, сможете провести с родными и близкими!

 

Тула, ул. Московская, 17, 2 эт., оф. 7  

(4872) 55-92-92, 24-71-89, 8-910-942-02-93

finansist.tula@mail.ru

finansist-tula.ru

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Бизнес

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru