0

Секреты шелковой кожи от Клеопатры

Автор: News от 12-07-2013, 11:31

Секреты шелковой кожи от Клеопатры

 

Перед поездкой в отпуск представительницы прекрасной половины человечества приводят себя в порядок. Только зачастую бежать в салон красоты уже некогда: еще вчера ты доделывала дела на работе, а уже сегодня ночью летишь в отпуск своей мечты! И если заняться красотой ногтей и прической (постричься, покрасить волосы) большинство успевает заранее, то заботу о гладкости кожи нередко оставляют на самый последний момент… А ведь без этого тоже никуда – ни на пляж, ни на вечеринку, ни на экскурсию!

 

В погоне за красотой многие начинают спешно выбирать способ избавления от ненужной растительности на теле. Бритва? Быстро, но эффект кратковременный, да и речь о гладкости кожи можно вести максимум лишь в первые два дня! Воск? Метод весьма болезненный, особенно для тех, кто не имеет опыта. Плюс – у многих женщин на него аллергия, на коже появляются раздражения: она краснеет, может покрываться пупырышками, которые проходят лишь через несколько дней, а ведь выход в бикини – уже завтра! И тут на помощь приходит многовековой опыт Востока: а не попробовать ли применить сахар?

Обратимся к истории.

Изобретение эстетики шугаринга (от английского слова «sugar» – сахар) приписывают Клеопатре, которая славилась своей нежной и шелковистой кожей. Очень быстро секреты царицы распространились по другим странам, где до сих пор женщины предпочитают этот древний способ всем современным салонным предложениям! А в Тунисе, например, шугаринг входит в обязательный список косметических процедур для невесты перед свадьбой.

Действительно, сахар – компонент природный, при нанесении на кожу не вызывает дискомфорта и серьезных аллергических реакций. Наряду с этим, как известно, натуральный сахар является ценным источником жизненной энергии. Приобрести специальную сахарную пасту для шугаринга можно в специализированных магазинах профессиональной косметики. Главное – обратить внимание на состав! Лучше отдать предпочтение той, в которую входят сахар и вода, то есть натуральные компоненты с «экорепутацией», чем той, где будут указаны еще и подсластители, сахарозаменители, консерванты, отдушки, красители и прочая химия. Впрочем, Интернет пестрит и рецептами приготовления пасты на дому…

Кроме того, сахар является еще и натуральным скрабом, и его мелкие частички в составе сладкого «коктейля» нежно позаботятся о гладкости вашей кожи.  

Итак, быстрое средство решения ваших проблем накануне поездки найдено, и это не выходя из дома! Причем не от кого иного, как от самой Клеопатры!

 

Отличного вам отпуска!

 

Елена ЛОГИНОВА 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Beauty & Style

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru