0

Косметология XXI века: как продлить молодость?

Автор: News от 15-11-2012, 09:56

Косметология XXI века:

как продлить молодость?

Сегодня, чтобы сохранить красоту, вовсе не обязательно ложиться под нож хирурга! Современные косметологические процедуры позволяют вернуть молодость безоперационными методами. Главное – своевременно обратиться к специалистам. О методах терапевтической косметологии, успешно применяемых на практике, рассказывают врачи-косметологи клиники лазерной медицины «Л’Мед»: Алена Баженова, Ирина Гридасова и Олег Сильянов.

 

Чтобы цветок не увядал…

Арсенал используемых в терапевтической косметологии процедур невероятно широк и отвечает современному уровню медицины. Прежде всего, это базовые инъекционные методики, направленные на ревитализацию (омоложение) кожи, борьбу с ее увяданием и коррекцию эстетических дефектов, последствий каких-либо проблем или заболеваний (акне, пятна постакне, рубчики, проблемы волосистой части головы). Для этих целей используются курсы мезотерапевтических инъекций непосредственно в кожный каркас. Спектр препаратов широк и подбирается в каждом случае индивидуально. Это комплексы на основе гиалуроновой кислоты – основного элемента, определяющего тургор и упругость кожи; на основе аминокислот, структурных компонентов белка коллагена, определяющего прочность кожи («Иал-систем», «Гиалуформ», «Гиалрипайер», «Теосиаль», «Коллост»). Чтобы активизировать собственные процессы синтеза коллагена кожи, используются биологически активные препараты (витамины, микроэлементы, экстракты плаценты). Процедуры мезотерапии для ревитализации рекомендуется начинать применять примерно с 30 лет для предотвращения процессов увядания кожи.

Для антивозрастной терапии всего организма используется препарат плаценты человека «Лаеннек» (Япония) – внутривенно, в виде курса капельных инъекций. Этот же препарат используется для ревитализации кожи внутрикожно, подкожно, а также внутримышечно по биологически активным точкам, отвечающим за мышечный каркас лица. Эффект препарата связан с наличием в нем специфических факторов роста и регенерации здоровых клеток и тканей, с гармонизацией иммунной и гормональной систем, испытывающих наибольшие нагрузки в процессе жизни.

 

Нет – морщинкам!

Для коррекции мимических морщин в области лба, межбровья, уголков глаз, вокруг рта используются препараты ботулотоксина («Диспорт», «Лантокс»). Такие морщины связаны с повышенным тонусом мышц, что обусловлено генетически. Ботулотоксин частично расслабляет эти мышцы, что позволяет убрать обусловленные их сокращением морщинки. Процедура делается однократно с продолжительностью эффекта 4-8 месяцев. Эта методика используется с молодого возраста. Ботулотоксин применяется и для лечения повышенной потливости подмышечных зон, ладоней, стоп.

В 40-50 лет, когда морщинки уже становятся статическими, эффект от ботулотоксина дополняется методикой контурной пластики и объемного моделирования. Для этого используются биодеградируемые гели на основе гиалуроновой кислоты («Регениал», «Рестилайн», «Теосиаль», «Бельконтур»). Гиалуроновая кислота – это естественный натуральный компонент каркаса кожи, поэтому гель на ее основе хорошо воспринимается, не вызывает реакций, но со временем рассасывается. Гель вводится под морщины, складки (носогубные, уголки рта, «кисетные» морщины, «гусиные лапки»). Он также используется для восполнения уходящего с возрастом объема мягких тканей лица (в области скул, щек, овала лица, подглазничной зоны). В среднем продолжительность эффекта от процедур контурной пластики до одного года. Эти же гели используются и для коррекции формы и объема губ.

 

Убрать «галифе» без липосакции

Актуальными являются и процедуры по коррекции фигуры, в частности так называемых проблемных зон: локальные жировые отложения в области живота, подбородочной зоны, «галифе», над коленом. Это те отложения, которые очень сложно уходят при занятиях спортом и ограничении в питании. Запустить процесс деградации жировой ткани в этих «депо» можно, если ввести непосредственно в эту жировую ткань препараты, разрушающие жировые клетки. Эту задачу выполняет методика интралипотерапии, являющаяся альтернативой хирургической липосакции, с использованием препарата «Акваликс» – это последняя разработка итальянских фармакологов.

 

Ровно, гладко, молодо

Фракционный термолиз – один из инновационных методов современной косметологии. Лазерный луч воздействует на кожу, оказывая шлифовальный эффект и ускоряя регенерацию и восстановление кожного каркаса, а также активизируя синтез волокон коллагена и эластина, которые придают коже упругость и эластичность. С помощью этой процедуры можно устранить рубцовые изменения, пятна-шрамы, постакне, растяжки, провести лифтинг, уменьшить и разгладить морщины, избавиться от возрастной пигментации. И не только на коже лица, но и шеи, рук, области декольте, а также в областях, наиболее подверженных образованию растяжек, например на груди, животе и бедрах. Особенностью процедуры является то, что на заживление требуется неделя, в течение которой сохраняется покраснение и шелушение лица. Затем кожа буквально обновляется, становится ровной и гладкой.

Плазмолифтинг – естественный метод омоложения кожи, лифтинга и моделирования процессов регенерации тканей. Плазмолифтинг основан на использовании богатой тромбоцитами плазмы, которую с помощью инъекций вводят в зону лечения. Именно тромбоциты за счет факторов роста, сосредоточенных на их мембранах, запускают регенерирующий процесс. Для процедуры используется, естественно, кровь самого пациента. Результаты впечатляют: укрепляется иммунитет, вы молодеете, кожа становится юной, бархатистой, упругой, светящейся изнутри. Также плазмолифтинг используется для восстановления роста волос. Эта процедура не только стимулирует работу волосяных фолликулов, но и останавливает процесс их отмирания, переключая из стадии выпадения в фазу роста. Требуется от трех до шести процедур раз в 1-3 недели.

Плазмолифтинг отлично сочетается с термолизом: заживление после воздействия лазером ускоряется в разы! При этом плазму можно не колоть, а просто нанести на кожу кисточкой.

 

Каркас в помощь!

Биоармирование рассасывающимися нитями – это безоперационная технология, позволяющая создать идеальные контуры лица и тела, замедлить процесс старения и сохранить молодость. Никакой боли, рубцов или шрамов: процедура выполняется под местной анестезией и без хирургического вмешательства. Нитевое омоложение подойдет пациентам разных возрастов с различными потребностями в коррекции. Под кожей делается каркас нитями, ткани поднимаются. Кожа становится подтянутой и упругой.

Реабилитационный период – до двух недель. Сначала эффект механический, а потом – отдаленный, когда нити под воздействием полимолочной кислоты рассасываются. Врачи разрешают применять такой вид омоложения уже при первых признаках старения – с 27–30 лет.

Процедура нитевого омоложения для пациенток от 30 до 50 лет (конечно, все зависит от образа жизни и ухоженности) – популярная и безопасная альтернатива пластике.

 

Наполнить кожу жизнью

Уникальная альтернатива инъекционным процедурам в косметологии – неинвазивная карбокситерапия (ЕCO2GEL THERAPY). Без боли, инъекций и скальпеля! Программа разработана для ухода за увядающей, склонной к сухости кожей с признаками эстрогенной и кислородной недостаточности, в том числе «кожи курильщика».

Впервые в истории косметологии японские ученые разработали уникальный препарат, основным компонентом которого является молекула углекислоты – Hyalogy СО2. Кроме того, препарат обогащен комплексом из 18-ти аминокислот, а также факторами роста гидролизата биомембраны, факторами эпидермального роста. Все компоненты работают на клеточном уровне, обеспечивая комплексное воздействие на механизмы регенерации кожи.

 Процедура безопасна, не токсична, не имеет отсроченных последствий. Ориентирована на получение красивой, молодой кожи. Не имеет сезонной направленности. Рекомендуется для любого типа кожи, а также ее состояния. Может быть рекомендована как при различных кожных заболеваниях (согласно назначениям врача, разумеется), так и для повседневного ухода.

Результат процедуры: выраженный лифтинг-эффект, омоложение кожи, качественное улучшение ее текстуры, уменьшение морщин, осветление и выравнивание цвета кожи, ее глубокое увлажнение, уменьшение отечности и укрепление кожи вокруг глаз, усиление мышечного каркаса лица. И при этом – незамедлительный результат сразу же после процедуры плюс пролонгированный эффект!

 

Сегодня врачи имеют множество возможностей продлить вашу молодость. Косметология стала намного эффективнее и при этом безопаснее. Позаботьтесь о своей красоте так, как этого захотите именно вы!

 

Марина БОРОДИНА

 

О  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ  проконсультируйтесь со специалистом

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru