0

Медицина не стоит на месте

Автор: Editor от 11-08-2014, 15:40

Медицина не стоит на месте

 

Медицинская мысль развивается так стремительно, что многие ее достижения кажутся какой-то фантастикой. Люди, столкнувшиеся с той или иной проблемой здоровья, порой и не подозревают, что при современных технологиях она решается быстро и практически безболезненно.

 

Сегодня мы хотим познакомить вас с замечательным доктором многопрофильной клиники «Л’Мед», врачом-хирургом высшей квалификационной категории с более чем 25-летним стажем работы Дмитрием ЗАЙЦЕВЫМ.

 

Дмитрий Игоревич закончил Первый Московский медицинский институт. Имеет специализации по таким медицинским направлениям, как хирургия и эндоскопия.

Является членом Российского общества хирургов, Российского общества эндоскопических хирургов, Российского общества хирургов гепатологов, Российского общества бариатрических хирургов. Специалист в области ряда эксклюзивных для Тульской области методик, применяемых при таких заболеваниях, как паховые и бедренные грыжи, болезни желчного пузыря, а также специалист в области оказания помощи при желче-каменной болезни и ее осложнениях, грыже передней брюшной стенки любой сложности, грыже пищеводного отверстия диафрагмы, синдроме хронической изжоги, избыточном весе, патологии щитовидной железы и др.

А ведь многие из этих заболеваний в последнее время встречаются все чаще и чаще. Остановимся подробнее на некоторых из них.

 

Болезнь нельзя запускать

Так, желче-каменную болезнь вообще называют «болезнью цивилизации». В наше время чуть ли не каждый десятый горожанин имеет камни в желчном пузыре. Причины разнообразны: вредные привычки, неправильное питание, плохая экология. Особенно склонны к этому заболеванию женщины, полные и пожилые люди.

Что касается грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, стоит отметить, что поначалу эта болезнь проявляется только изжогой. Однако с изжогой наверняка знакомы мы все, а вот с грыжей, к счастью, относительно немногие. Разница в том, что у последних на фоне изжоги постепенно развиваются серьезные проблемы в работе близких к пищеводу легких и сердца. Скорее всего, таким пациентам когда-то говорили, что у них аритмия или нарушение дыхания, а на самом деле все дело было в грыже. И избавлять больных необходимо именно от этого опасного недуга.

Небезобидна и хроническая изжога – это знакомое многим чувство жжения позади грудины, по ходу пищевода. Причины ее возникновения разнообразны: различные органические кислоты, образующиеся в желудке при расстройстве процессов пищеварения, раздражение пищевода желчью, забрасываемой из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку, а затем в желудок и далее в пищевод. Изжога может свидетельствовать о хронических гастритах, дуоденитах, эрозивно-язвенных поражениях желудка и двенадцатиперстной кишки, а также хронических холециститах и различных функциональных расстройствах желчевыделительной системы.

 

Из 19-го века – в 20-й

Рассказал нам Дмитрий Зайцев и об истории некоторых «чудес», ставших сегодня традиционной практикой.

Когда появилась такая медицинская специальность, как эндоскопия? Направление как таковое зародилось в конце XVIII века, его возможности расширились в XIX веке, а уже в начале ХХ столетия российский врач Дмитрий Отт занялся его совершенствованием. С какими заболеваниями он работал? В основном с гинекологическими. Массовое развитие данного медицинского направления началось в 70-80-е годы прошлого века. С тех пор оно развивалось стремительно.

Центр хирургии многопрофильной клиники «Л’Мед» предлагает своим пациентам комфортные условия пребывания в клинике, когда не нужно долгое время лежать в стационаре, ведь современные знания медицинских специалистов позволяют больным быстро восстановиться. Пациент имеет право самостоятельно выбрать хирурга клиники, ему гарантирован комфорт пребывания в палате под круглосуточным наблюдением медицинского персонала. При этом до окончательной выписки пациенты остаются под наблюдением хирургов клиники «Л`Мед».

При этом работа хирурга в клинике проходит в комплексе с работой врачей различных специальностей, например терапевта, иммунолога и т. д. Как итог – сравнительно малая травматизация и довольно короткие сроки реабилитации: уже через два часа пациент встает, а через сутки-двое возвращается домой. Кроме того, современная хирургия «косметически щадящая», да и болевой снидром она позволяет значительно понизить. Но главное – обращайтесь к специалистам вовремя!

 

Олег ОРДЫНСКИЙ

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru