0

Все проблемы у нас в голове

Автор: Editor от 13-10-2015, 16:55

Все проблемы у нас в голове

 

У каждого человека порой наступают сложные периоды в жизни. Проблемы накапливаются, и справиться с ними самостоятельно не всегда получается. В каких случаях важно доверить свои переживания профессионалу, рассказывает психолог Железнодорожной больницы г. Тулы Наталья Александровна Телкова.

 

– Современный ритм жизни не щадит нашу психику: сложная работа, неудачи в личных отношениях, потеря близких – все это расшатывает здоровье, и человек теряет интерес к жизни. В этот момент нужно собраться и решить, хотите ли вы и дальше так жить или пришло время что-то менять. Тот, кто хоть раз был у психолога, знает, что большинство проблем кроется в нашей голове и что они решаемы!

Мы помогаем разобраться в причинах, которые привели к кризисной ситуации, выводим из депрессии. После общения с нами человек снова начинает чувствовать интерес к жизни.

Психологи нашей больницы оказывают консультации и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Психологическая поддержка позволяет достичь лучших результатов в комплексном лечении онкологических и других тяжелых заболеваний.

Даже такое радостное событие, как беременность, вызывает у многих опасения, переживания. Поэтому будущим мамам мы тоже советуем обратиться за помощью к психологу, чтобы ожидание чуда прошло максимально спокойно как для самой мамы, так и для ее малыша.  К тому же при необходимости в нашей больнице можно проконсультироваться с врачами других специальностей. 

Воспитание детей не менее ответственный этап, на котором родителям тоже бывает важно заручиться психологической поддержкой, и зачастую лучше приходить на консультацию вместе с ребенком. Общение  психолога с маленькими детьми проходит в форме игры.  Старшим школьникам мы помогаем выявить способности, которые нужно развивать, проводим тесты по профориентации.

Семейные консультации помогут по-новому взглянуть на отношения между партнерами. Есть множество эффективных методик, и я уверена, если пары хотя бы раз в год посещали психолога и откровенно говорили о своих переживаниях, у нас было бы намного больше счастливых семей и меньше разводов.

Существуют проблемы, которые без применения психологии и вовсе решить практически невозможно, – это реабилитация нарко-

и алкоголезависимых. К сожалению, это такая беда, которая может коснуться каждого. Специально для таких пациентов психологи нашей больницы адаптировали и усовершенствовали широко применяемую программу «12 шагов», позволяющую вернуться к нормальной жизни.

В работе психолога важен персональный подход к каждому обратившемуся, поэтому мы предлагаем множество авторских программ по разным жизненным ситуациям: в одних больший эффект дают групповые занятия, в других – индивидуальные.

Чтобы понять, что подойдет именно вам, предлагаем пройти онлайн-консультацию и записаться на прием к психологу. Сделать это очень просто: позвоните по единому номеру 52–90–70. Один сеанс занимает 1час удобного для вас времени. Мы работаем без выходных, ежедневно – с 8 до 20 часов. Стоимость приема составляет 1000 рублей*.

 

ПРИЕМ ВЕДУТ ПСИХОЛОГИ:

Наталья Александровна ТЕЛКОВА

Марина Владимировна КРЮЧКОВА

 

Запись по тел.: 52-90-70, 8-800-775-06-86

ул. Дм. Ульянова, 8    www.zb-tula.ru

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Будь здоров!

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru