0

Весна, со вкусом Италии!

Автор: Editor от 9-04-2019, 12:25

ВЕСНА

со вкусом Италии

 

Мы побывали на мастер-классе от шеф-повара «Кулинарии-кафе сестер Пироговых» Дмитрия Трещенкова и представляем вашему вниманию новинки из весеннего меню и рецепт итальянской классики.

 

Дмитрий Трещенков,

шеф-повар «Кулинарии-кафе сестер Пироговых»:

– Сегодня мы предлагаем линейку итальянской кухни. Равиоли, спагетти, паппарделле, феттуччине и другие виды пасты со всем разнообразием соусов – от классических болоньезе и песто до овощных и рыбных! Любой наш гость сможет не только на месте попробовать аппетитное блюдо, но и забрать с собой «полуфабрикат», на каждом из которых указан состав и рекомендации по правильному приготовлению. Дома вам останется лишь отварить пасту, разогреть соус и наслаждаться ресторанным блюдом!

 

ФЕТТУЧЧИНЕ

с соусом болоньезе

Паста у нас готовится по классическому рецепту – всего из трех ингредиентов: муки из твердых сортов пшеницы, яиц и соли. На два яйца берем примерно 200 г муки и щепотку соли, все перемешиваем на протяжении 15 минут, затем кладем тесто на полчаса в холодильник, чтобы оно отдохнуло и стало более эластичным.

 

А в это время готовим соус: берем примерно 300 г свино-говяжьего фарша, обжариваем на ароматном оливковом масле с добавлением чеснока и веточки тимьяна. Фарш доводим до готовности, при этом он не должен высыхать! Добавляем 250-300 г «пробитых» помидоров (томаты в собственном соку, которые мы заранее превратили блендером в однородную массу). Доводим до вкуса, добавляя соль, перец, сахар и прованские травы, и тушим еще около 20 минут.

 

Тем временем отдохнуло тесто. Достаем его из холодильника, раскатываем в тонкий пласт толщиной около 1 мм и нарезаем на полоски шириной в 1 см и длиной 10-14 см. Бросаем в кипящую подсоленную воду и варим до состояния аль денте (когда продукт не доводится до готовности несколько минут, а при его раскусывании ощущается щелчок или хруст). Соединяем пасту и соус и перемешиваем, чтобы вкус распределился равномерно.

 

Берем тарелку, в центр выкладываем пасту, посыпаем свеженатертым сыром пармезан и украшаем листком базилика. Готово! Приятного аппетита!

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Общество

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru