0

Нюша:откровенно о сокровенном

Автор: News от 19-09-2013, 11:41

Нюша: откровенно о сокровенном

 

Ее творческий путь начинался с робких шагов к микрофону пятилетней девочки, исполнившей «Песенку Большой Медведицы» в звукозаписывающей студии, и с тихого «мурлыканья» себе под нос песен на английском языке на других школьных уроках. А теперь это популярная российская певица, гастролирующая практически по всей стране. Кроме того, не так давно ее голосом заговорила отважная Герда в современной версии мультфильма «Снежная королева», а скоро выйдет комедия с ее участием.

Уже догадались, о ком пойдет речь? Правильно! Сегодня наша гостья – Анна Шурочкина, всенародно известная как Нюша. И речь пойдет о самом сокровенном…   

 

О том, как все начиналось

Расскажите немного о родителях. Кто они? Кого больше любите? Кто большее значение имел в формировании вашей творческой личности и почему?

Я родилась в музыкальной семье. Папа – композитор, мама окончила музыкальную школу. Так что гены, конечно, сделали свое дело в моей врожденной музыкальности. Я с самого раннего детства росла в окружении музыки и никакого иного пути развития, кроме музыкального, для себя не представляла. В пять лет впервые попала на студию. В восемь написала первую песню…

 

Насколько нам известно, вы поете с детства. Поделитесь, быть может, самыми яркими моментами…  

Опять же одним из таких моментов, бесспорно, можно назвать мое первое посещение звукозаписывающей студии. Это было нечто фантастическое! Совершенно иной, загадочный мир! Помню, на меня надели эти огромные, чуть ли не больше моей головы, наушники, и я пошла к микрофону… Первой записанной песней была «Песенка Большой Медведицы».

 

Как вы учились, нравилось ли? Ваши любимые школьные предметы…   

Училась я удовлетворительно. Все дело в том, что учебе посвящала не особо много времени: я с 11-ти лет езжу на гастроли. Но любимыми предметами были английский язык и музыка. Помню, маму неоднократно вызывали в школу за то, что на уроках русского я что-то напевала себе под нос на английском.

 

Как складывались отношения с одноклассниками? Больше дружили с мальчиками или девочками? Были ли неприятные моменты, приходилось ли, например, драться в школе (если да, то по какой причине)?  

В классе я была этаким борцом за справедливость и до шестого, кажется, класса активно мутузила парней, защищая девочек, которых они обзывали! Настоящих подруг у меня в школе было две – и обе они остаются моими самими близкими и сегодня.

 

Кто был вашим кумиром с детства?

«Не сотвори себя кумира!» – это про меня. Не было у меня кумиров! Но, безусловно, я слушала огромное количество западной музыки и вдохновлялась ею. Это группа Queen, Michael Jackson, Alicia Keys, Christina Aquilera, Whitney Houston… Они для меня любимчики и по сей день!

 

О творчестве

Как часто ваше душевное состояние находит отражение в песнях? Какая песня вас воодушевляет, и становится приятно на душе, когда она звучит?

Все мои песни – это маленькие истории из жизни, которыми я делюсь со своими слушателями. Это не только мои истории, но и истории моих близких, наблюдая за которыми я вдохновляюсь. Я не могу назвать какую-то из своих песен любимой: они же мне, как дети – все мои, все любимые.

 

Что интересного происходило за последние полгода? Где вы были? Быть может, снимали где-то новый клип… Расскажите подробнее.

О, год начался ну очень активно! Вышел мой новый сингл «Наедине». Сейчас идет активная подготовка к моему мини-туру «Нюша: На Бис!». Это будет ряд концертов по многочисленным просьбам поклонников в городах, где мы уже были в рамках моего первого гастрольного тура «Выбирай свое чудо», который завершился в ноябре прошлого года. Но масштабность концертов будет на порядок выше, так как мы покажем зрителям шоу точь-в-точь как в Москве, в «Крокус Сити Холле» 28 апреля 2012-го.

Также в прокат вышли сразу два мультипликационных проекта, в которых я озвучивала главных героев: «Снежная королева» (роль Герды) и «Семейка Крудс» (роль Гип).

Ну и, пожалуй, одна из самых важных новостей прошедшего полугодия – съемки в одной из главных ролей в полнометражном художественном фильме! Это будет комедия, достаточно легкая, не пошлая и интересная. Рабочее название картины – «Друзья друзей», в прокат фильм выйдет будущей зимой. Больше, к сожалению, пока подробностей сообщить не могу.

 

Какие случаи были у вас во время съемок какого-либо клипа? Может быть, экстремальные или, быть может, сами съемки происходили в каких-нибудь экзотических местах…  

Помню, как на съемках моего первого клипа «Вою на луну» во время эпизода, где я должна «летать», меня закрепили на лебедке и подняли на высоту более трех метров, а я дико боюсь высоты! Это, пожалуй, единственная моя такая фобия. Так вот, когда меня начали спускать, лебедка застряла! Вы не представляете, каким для меня было ужасом висеть над землей, пока ее не починят!

 

О личном

А какие мужчины вам нравятся? Есть ли определенный типаж, в который вы обязательно влюбитесь, если встретите?

О, чего-то определенного сказать не могу. Такого нет. Сами знаете – сердцу не прикажешь! Но у мужчины благородного, духовно развитого, понимающего и не придирающегося по мелочам однозначно больше шансов!

 

Как относитесь к ранним бракам? Сами когда планируете серьезные семейные отношения?

Такие вещи сложно планировать. До тех пор, пока не встречу человека, с которым захочу связать свою судьбу, вряд ли буду об этом задумываться. А ранние браки… Знаете, если это тот случай, когда один раз и на всю жизнь – то почему бы и нет?! Но, как показывает практика современных отношений, сегодня молодые пары зачастую разводятся так же быстро, как и женятся.

 

Сколько детей хотите? И кого – мальчика или девочку?

Как Бог даст.

 

Что любите делать в свободное время?

Я большой киноман! В свободное время, которое бывает крайне редко, я обожаю собраться большой компанией (с семьей, друзьями и близкими, с которыми в виду занятости редко вижусь) и сходить в кино на очередную новинку!

 

Как часто вы смотрите телевизор? Какие передачи нравятся?

Редко. К сожалению, у меня совсем не получается смотреть телевизор. Только если включаю в качестве фона утром за завтраком…

 

В каких странах бывали и где больше всего понравилось?

Я обожаю путешествовать! Благо, по роду деятельности делаю это очень часто! Но на гастролях, как правило, не удается ничего толком посмотреть. А что касается отдыха, предпочитаю уезжать в теплые края. В этом году слетала в Доминикану. Было здорово! Эта их латинская ментальность очень по мне! 

 

Блиц-опрос

Ваши любимые цветы…

Я очень люблю цветы! И мне приятно, что мне их часто дарят.

Ваш любимый цвет…  

Красный.

Любите ли животных?

Еще как! У меня дома, в московской квартире, живут две очаровательные кошки – Масяня и Барсик, а в загородном доме папы – целый зверинец: и кошки, и собаки, и даже попугай!

С каким животным вы ассоциируете себя?

С кошкой!

Какую кухню любите?

Итальянскую. Особенно пасту.

 

Владимир КОРОЛЕВ

 

 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Звезды

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru