0

Юлия Савичева стала ученым-физиком

Автор: Editor от 14-04-2014, 17:31

Юлия Савичева

стала ученым-физиком

 

В марте в Туле выступила участница «Фабрики Звезд-2» и «Евровидения-2004». Зал ДК Железнодорожников хоть и не был полон, но пришедший зритель был целиком и полностью поклонником артистки. Плакала певица, плакал весь партер.

 

Плакали все

…на песне «Прощай, моя любовь» с альбома «Высоко» 2005 года выпуска. У Савичевой натурально полились слезы, не отставали и зрители. На ура (правда, уже без слез) приняли и хит Believe me – тот самый, с которым Юлия представляла Россию на «Евровидении-2004».

– Представить себе только, прошло уже почти десять лет, – ностальгировала певица. – А вы болели за меня тогда?

В ответ послышались восторженные возгласы, но громче всех прокричал «Да!» одинокий мужчина с короткой стрижкой, сидевший на последнем ряду.

Юлия представила в нашем городе программу «Сердцебиение», так же называется ее последний альбом, вышедший два года назад. Но на концерте прозвучали не только песни с этой пластинки, но и другие хиты, прошедшие проверку временем. Как нам стало известно, Савичева готовит сейчас новый альбом, да и вообще планов у певицы громадье, причем не только по части творчества, но и в личной жизни. Об этом Юлия рассказала нам в своем интервью.

 

Твиттер сцену не заменит

Слышали, что в этом году у вас свадьба…

Вот, вы уже все знаете…

 

Подготовка идет полным ходом?

Подготовка пока совершенно невозможна: я постоянно на гастролях, у меня нет времени даже дома побывать – я еще даже платье себе не выбрала! Ну, ближе к делу все организуем, все будет хорошо…

 

Как вообще при таком насыщенном гастрольном графике вы себя сохраняете?

Прежде всего, благодаря правильному питанию. Никаких тортов, ничего сладкого, никакой пиццы! Гастроли тем и опасны, что сложно блюсти какую-то диету, однако это нужно делать обязательно. Я, например, стараюсь есть только здоровую пищу, ем через каждые два – два с половиной часа.

 

В Туле успели побывать, что-то уже видели?

Нет, мы только из машины. Да и когда? Мы сразу же после концерта уезжаем обратно, поэтому, увы, при всем желании ничего не успеем посмотреть.

 

Как вы отметили 8 Марта?

В работе. Весь день в съемках, с утра до ночи – впрочем, как всегда. У людей праздник – у нас работа. Это нормальная ситуация, мы развлекаем людей, создаем им хорошее настроение.

 

Еще вы общаетесь с вашими поклонниками в Твиттере. Как вообще вы относитесь к социальным сетям – не затягивают?

Да, Твиттер я веду лично, но это единственная социальная сеть, где я зарегистрирована. Я не сторонник полного погружения в соцсети, потому что считаю, что живое общение ничто не может заменить. Предпочитаю встречаться со своим слушателем на концерте, а не в Интернете.

 

Сумасшедший ученый Савичева

Вы участвовали во множестве музыкально-телевизионных проектов. Что в планах сейчас?

Проектов достаточно, мы сейчас работаем над новым материалом, впереди – новый альбом и новые клипы.

 

Вы же еще и актерскую ниву осваивали. Планируется ли что-то новое в этом же ключе?

Да, впереди выход мультфильма «Савва», которым занимается мой продюсер. Я озвучиваю там одну из ролей. Также сыграла в новом фильме Алексея Пиманова. Я там совершенно на себя не похожа: играю ученого – физика, причем совершенно сумасшедшего, абсолютно погруженного в работу! Сама с нетерпением жду выхода этого фильма в прокат. Надеюсь, это случится в нынешнем году.

 

Ваш продюсер Максим Фадеев участвует в проекте «Голос. Дети». Вы и сами начали музыкальную карьеру в довольно раннем возрасте. Как оцениваете «детский» «Голос», есть ли у него будущее? Есть ли будущее у его участников?

Я буквально вчера посмотрела несколько выступлений и просто восхитилась тем, какие у нас талантливые дети! Был трогательный момент: одна девочка пела мою песню – Believe me – и пела просто замечательно! Еще мне запомнилась реакция родителей, очень сильно болеющих за своих детей, ведь если дети просто волнуются, то взрослые переживают в десять раз больше. Такое ощущение, что они были на грани сердечного приступа! Я думаю, что такой проект – отличный старт для талантливых детей. Главное, чтобы родители вели себя правильно и адекватно, помогали раскрыться настоящему таланту ребенка, а не вели бы их куда-то в сторону…

 

Из нашего досье

Юлия САВИЧЕВА

Российская эстрадная певица, актриса

 

Родилась 14 февраля 1987 года в семье музыкантов (г. Курган). Мама, Светлана Анатольевна Савичева, закончила музыкальное училище по классу фортепиано и 12 лет преподавала в музыкальной школе.

С 5 лет выступает солисткой в хореографическом коллективе «Светлячок». Ее первое выступление состоялось в 4 года, когда Юля вышла на сцену вместе с рок-группой «Конвой» Макса Фадеева, в которой барабанщиком работал ее отец – Станислав Борисович Савичев. Позже коллектив был приглашен в Москву, и в 1994 году семья Савичевых переехала жить в столицу.

В 2003 году становится участницей телевизионного проекта «Фабрика Звезд-2» под руководством Максима Фадеева. Юлия проходит все этапы проекта и попадает в пятерку финалистов, но не занимает первое место. Однако после «Фабрики» ее карьера складывается довольно успешно: песни «Корабли» и «Высоко», спетые во время проекта, и последующая песня «Прости за любовь», пользуются большим успехом в народе. Это приносит Юлии популярность.

2004 год стал для Юлии Савичевой стартовой международной площадкой: сначала певица приняла участие в конкурсе World Best, где представляла Россию и заняла 8 место, а в мае этого же года представила Россию на «Евровидении-2004» в Турции с англоязычной песней Believe me («Верь мне»). Певица заняла 11 место.

В 2005 году выпускает дебютный диск «Высоко», в него входят 11 композиций – разных по настроению, стилю, ритму. Большинство треков было записано с экс-музыкантами группы Total (подопечными Макса Фадеева).

В 2012 году принимает участие в проекте телеканала «Россия» «Битва хоров», работая с командой Волгограда.

В 2013 году участвует в проекте «Один в один» на Первом канале и занимает там второе место, уступив первенство Алексею Чумакову.

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Звезды

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru