0

Наргиз Закирова: Для меня всегда было важно ощущать свободу…

Автор: News от 26-02-2015, 14:56

Пожалуй, самая эксцентричная вокалистка проекта «Голос-2» посетила Тулу с сольным концертом. Наргиз вполне можно назвать эпатажной личностью: она шокирует своей внешностью, многочисленными татуировками, необычными сценическими образами. Однако яркий образ далеко не единственное достоинство певицы. Истинное богатство Наргиз – ее голос. В исполнении Закировой одинаково сильно звучат классические композиции и нежные баллады, колыбельные, метал и рок-н-ролл.

После концерта Наргиз рассказала нам о своей семье, жизни в Америке и сбывшейся мечте.

 

Наргиз, ваша семья живет в Америке, при этом гастрольный график по России расписан на несколько месяцев вперед. Семья не ревнует к работе? 

Можно сказать, что сейчас я живу в России. У меня продолжается большой гастрольный тур по стране. А в Нью-Йорк удается выбираться только раз в месяц, чтобы повидать родных. К счастью, мой муж Филипп и младшая дочь Лейла приезжают ко мне. (В Туле Наргиз также была с ними, а муж певицы даже участвовал в концерте. – Ред.)

Я не верю, что если хорошо идут дела в шоу-бизнесе, то обязательно начинают разлаживаться отношения в семье. Это не так. Если ты действительно хочешь, чтобы близкие люди были рядом, и при этом отдаваться своему любимому делу, то найдешь способы все совмещать. И сегодня я счастлива, что у меня есть и карьера, и поддержка моей семьи.

 

Ваши дети собираются продолжить творческую династию?

У меня от трех браков трое детей, все они очень разные, но при этом творческие и талантливые люди. Моя младшая дочь Лейла (ей пятнадцать лет) замечательно поет, причем на достаточно профессиональном уровне. Правда, сама она к этому не совсем серьезно относится, и толкать ее, говорить «Давай! Ты будешь петь!» я совершенно не собираюсь. Это касается всех моих детей – они уже большие и самостоятельные, пусть сами выбирают, что хотят делать. Старшая дочь Сабина решила связать свою жизнь с философией, а сын Ауэль – актер, играет в театре.

 

Как на вас повлияла жизнь в Америке?

В Узбекистане я никогда не ощущала себя свободной. А для меня всегда это было очень важно. Когда мне исполнилось 25 лет, мы с семьей перебрались жить в Америку, я вздохнула полной грудью – поняла, что могу делать все, что захочу, и никто за это меня не осудит. Америка стала для меня родной страной, хотя в моей семье дети говорят на двух языках – и на русском, и на английском.

 

Ваша эпатажная внешность – это тоже способ выражения свободы?

Я всегда хотела отличаться и всегда любила боди-арт. Татуировки на мне – это не просто какие-то картинки: они связаны с определенными событиями в моей жизни, конкретными людьми. Все они составляют очень большую историю, и в каждой татуировке есть маленькая жизнь и определенный смысл.

 

Что нового происходит сейчас в вашей творческой жизни?

Знаете, очень много всего. Не буду раскрывать всех секретов, но мы подписали контракт с Максом Фадеевым, и теперь он мой продюсер. Работать с ним было моей мечтой, и вот мечта сбылась: мы записываем мой сольный альбом. Могу лишь сказать, что это будет что-то очень интересное! Но что именно – путь останется сюрпризом. 

 

Блиц-опрос

Ваши любимые исполнители…

Их очень много, но первое, что приходит в голову, – это Эми Уайнхаус, которой, к сожалению, уже нет с нами, ну и Макс Фадеев.

Какие языки вы знаете и какой для вас родной?

Я говорю на русском и английском, по-узбекски понимаю, но уже не говорю. Ну а любимый, конечно, русский.

Любимое блюдо…

Шашлык

Домашний питомец…

Чихуахуа по кличке Мэнсон (он также гастролирует вместе с семьей Наргиз. – Ред.)

Книга-впечатление…

Книга, которая останется на всю мою жизнь, с самого раннего детства и до конца моих дней, – это «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Ваше главное достоинство…

Пожалуй, воспринимать все проще, чем есть на самом деле, и никогда не падать духом. Во всем видеть позитив, даже в плохом – вот что важно.

 

Из нашего досье

Наргиз Закирова

Певица узбекского происхождения, проживает в США

Родилась в 1970 году в Ташкенте в известной в Узбекистане музыкальной семье. В 4 года впервые выступила на сцене, а в 15 лет с песней «Помни меня» появилась на фестивале песни «Юрмала-86», где получила приз зрительских симпатий.

В 1995 году с родителями и дочкой переехала в Нью-Йорк. В первые годы после эмиграции работала в магазине, видеосалоне, тату-салоне, выступала в ресторанах.

В 2001 году записала в стиле этно альбом «Золотая клетка».

В 2013 году прошла три этапа отбора на американский X-Factor, но после того, как организаторы не перезвонили, отправилась на российский телепроект «Голос-2». На «слепых» прослушиваниях к Наргиз повернулись сразу все наставники, и она выбрала Леонида Агутина. Певица дошла до финала и заняла второе место.

В 2014 году Наргиз подписала контракт с продюсером и композитором Максимом Фадеевым, с которым работает над новым альбомом.

 

Если такое досье влезать не будет, берем то, что ниже:

Из нашего досье

Певица узбекского происхождения, проживает в США. Родилась в 1970 году в известной музыкальной семье. В 4 года впервые выступила на сцене, а в 15 появилась на фестивале песни «Юрмала-86», где получила приз зрительских симпатий. В 1995 году с родителями и дочкой переехала в Нью-Йорк. В первые годы работала там в магазине, видео- и тату-салоне, выступала в ресторанах. В 2013 году прошла отбор на американский X-Factor, но после того, как организаторы не перезвонили, отправилась на российский телепроект «Голос-2». На «слепых» прослушиваниях к Наргиз повернулись все наставники, и она выбрала Леонида Агутина. Дошла до финала и заняла 2-е место.

 

Беседовала Дарья КОМАРИЧЕВА

 

 

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Звезды

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru