0

Андрей Чернышов: Предназначение мужчины – защищать женщину

Автор: Editor от 22-01-2019, 12:43

Андрей Чернышов

Предназначение мужчины –

защищать женщину

 

 Несмотря на морозы, уже с середины февраля наши сердца живут в ожидании весны, любви и тепла. Кульминацией становится 8 Марта – праздник обаяния, красоты и женственности. Тульских поклонниц театра ждет приятный сюрприз: 9 марта в 17:00 в филармонии состоится романтическая комедия «Любовь по понедельникам» (16+). Мы пообщались с исполнителем одной из главных ролей спектакля – Андреем Чернышовым.

 

«Любовь по понедельникам» – это спектакль о любви или необходимости быть честным?

И о том, и о другом. Честность и любовь, на мой взгляд, неразделимы. Если любишь человека, не станешь его обманывать, ведь любая ложь способна разрушить даже самые сильные чувства. Главному герою ловко удается водить всех за нос, но в итоге сама судьба играет с ним злую шутку. Спектакль легкий, комедийный, но мы стараемся подвести зрителя к серьезным выводам.

 

Вы с 4 класса мечтали о сцене. Почему решили выбрать этот путь?

Сложно сказать. Вот правда, не задумывался об этом! Почему человек вообще выбирает тот или иной путь? Значительное влияние оказывают, конечно, родители. Когда мы жили в Чите, мама и папа играли в народном театре. Раньше во многих городах были такие коллективы. Хоть там и работали любители, спектакли зачастую получались на достойном уровне. Мама также вела занятия в детском школьном театре, мы сочиняли стихи, даже гастролировали…

 

Ваши родители – педагоги. Тяжело быть сыном учителей?

На самом деле у меня мама – педагог, а отец сначала работал инженером. Это он потом переучился и тоже стал педагогом. Честно говоря, не могу сказать, что быть ребенком педагогов – это нечто особенное. Быть может, спрос больше… Родители приучили меня к трудолюбию, и вот это здорово помогает в работе!

 

Однако творчество часто связывают с музой, которую надо ждать, к примеру, лежа на диване…

Если бы это было так! Нет, актерам приходится работать, и очень много!

 

Начало марта неизменно ассоциируется с женским днем. Какие у вас самые первые воспоминания, связанные с этим праздником?

Сложно вспомнить – давно было. Но могу точно сказать, что в нашей семье это всегда был настоящий праздник! Я поздравлял маму, бабушек, учил стихи, песни, делал открытки.

 

В то же время есть и те, кто не считает этот день праздником…

Ну да, на Западе вообще пытаются стереть различия между мужчиной и женщиной. На мой взгляд, это неправильно. Нас природа такими создала – разными. Мужчины изначально сильнее физически, выносливее, поэтому наше предназначение – защищать женщину, поддерживать ее во всем. А спорить с природой, с этим ее даром просто глупо. Вся мировая литература, все искусство говорит об этом! Кто считает, что это не так, что он умнее природы – ради Бога!

 

А супругу свою как поздравите?

Обязательно подарю цветы, придумаю какой-то подарок. Заранее не готовлюсь – график не позволяет, но всегда стараюсь удивить. Это же здорово – порадовать женщину, и не важно, мама это, супруга или коллега.

 

За вами долгое время ходила репутация холостяка и сердцееда. Чем супруга Мария смогла вас покорить?

Репутация холостяка за мной не ходила. Это был мой семейный статус. Я просто не был женат. Сердцеед? Да ну, какая-то глупость! Что это значит? У меня никогда не было задачи поддерживать имидж ловеласа. Я не знаю, откуда берутся все эти небылицы, но уж точно не от меня это идет. А с Машей мы встретились очень давно. Оказалось, что у нас близкие взгляды, что мы нравимся друг другу. Почему мужчины и женщины сходятся? Почему между ними возникает чувство? Сложно сказать, но в наших отношениях никто никого не покорял…

 

О вас в Сети пишут много небылиц. Какая самая смешная?

Вы знаете, я их просто не читаю. Да-да, вообще ничего не читаю про себя, особенно в Сети. Могу проверить статью, которая выходит в том или ином издательстве. Мне как-то позвонили родители и осторожно поинтересовались: «Сынок, а ты что, женишься?» Ну, наверное, я бы им первым сказал об этом!

 

Многие ваши герои – настоящие мужчины, сильные, брутальные. Маяковский, дрессировщик Константиновский… А правда, что вы с Ольгой Погодиной обходились без дублеров?

Да, это правда. Так получилось, и получилось удачно! В первую очередь, благодаря дрессировщикам, которые с нами работали, – Эдгару и Аскольду Запашным, Олегу и Насте Смирновым. Благодаря тому, что они нас правильно подготовили, научили не бояться, мы смогли сделать это. Было очень увлекательно, волнительно и просто здорово!

 

Ваша последняя работа в кино – «Несокрушимый». Игра в фильме о войне, особенно основанном на реальных событиях, требует много душевных сил. Почему решили выбрать фильм с такой тематикой?

Я фильм не выбирал, мне предложили принять участие в нем. Считаю правильным, что тема войны по-прежнему актуальна. К сожалению, постепенно забываются события тех лет. Спустя годы уже сложно представить, чего стоила победа, когда наши деды шли добровольцами на фронт и отдавали свои жизни за Родину. И люди, погибшие в первые же дни, – настоящие герои, не меньшие, чем те, которые прошли войну до конца. Сейчас эти слова уже набили оскомину, но ведь люди добровольно жертвовали собой! «Несокрушимый» – история про танкиста, который совершил уникальный подвиг. Его экипаж подбил 16 танков в одном бою, несколько боемашин… И это не вымысел, а реальная история!

Неизвестно, в каком обществе мы бы сейчас жили, если бы не они, если бы вся страна не пошла на такие жертвы во имя победы. Сейчас некоторые молодые люди находят для себя что-то интересное в идеях фашизма. Увы, они забывают, что Гитлер именно их дедов и отцов хотел поработить. Поэтому такие фильмы нужны, чтобы люди помнили тот ужас и не допустили повтора.

 

Недавно вы удивили поклонников сериалом «Девочки не сдаются», где ваш герой отнюдь не благородный и брутальный. Почему решили попробовать себя в комедийном жанре?

Откровенно говоря, мне не так часто предлагают проекты подобного рода, хотя в театре я играю похожих героев, попавших в комедийные ситуации. Стало интересно. Моя задача была – не понравиться публике, а навести на мысль, что семейные ценности надо беречь. Начнешь заглядываться по сторонам – и попадешь в неприятную историю…  

 

Что бы вы пожелали прекрасным представительницам нашего города в преддверии 8 Марта?

Конечно же, здоровья, радости и побольше улыбаться, ощущать любовь и внимание своих мужчин!

 

 

БЛИЦ-ОПРОС

Если бы не сцена, то вы бы стали… Археологом

 

В свободную минуту вы… Ищу, чем заняться

 

Вы мечтаете сыграть… Нет такой мечты.

Столько интересного материала!

 

Любимый вид спорта… Бокс

 

8 марта вы всегда… Поздравляю женщин

 

Женщина ни в коем случае не должна…

Забывать о том, что она женщина

 

Мужчина ни в коем случае не должен…

Позволять женщине забыть, что она женщина

 

16+

 

Беседовала Анна ОВЧИННИКОВА.

Фото предоставлено PR-службой артиста

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Звезды

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru