0

ОАЭ. Чудо Востока

Автор: Editor от 27-02-2019, 10:54

ОАЭ. Чудо Востока

 

Для руководителя турагентства «Лаки Тревел» Татьяны Земцовой путешествия не просто хобби, а образ жизни, незабываемый опыт, которым потом хочется поделиться с друзьями. И сегодня темой нашего рассказа от первого лица становятся Объединенные Арабские Эмираты.

 

– Честно говоря, я уже давно хотела посетить Эмираты, – начинает свое повествование Татьяна, – и своим желанием заразила большую дружную компанию! И вот в ноябре три тульских семьи, включая 4-х детей, отправились в третий Эмират – Рас-аль-Хайма. Мы выбрали отличное время для отдыха, когда уже не слишком жарко, но при этом температура не опускается ниже 30-ти градусов.  

 

Идеальное место

для детского отдыха

Несмотря на то что Рас-аль-Хайма пока не так популярен среди туристов, как, например, Дубай, лучшего места для отдыха с детьми найти, пожалуй, просто невозможно! Прекрасное питание, отличный детский стол – не было ни единого повода для беспокойства! Мы взяли отель по системе «Все включено», и перекусить можно было в любое время суток. Как опытный путешественник, могу сказать: питание превосходное! Отдельно следует отметить высокое  качество обслуживания: в ОАЭ не принято оставлять чаевые ни за какие услуги.

Наш отель находился на возвышенности, сравнительно далеко от моря. Но мы не испытывали никакого дискомфорта благодаря регулярному трансферу. Пляжи были полностью оборудованы всем необходимым – от игрушек и матрасов до водных горок. Море теплое, мелкое – дети купались целыми днями! А вот в Персидском заливе окунуться не удалось: там глубоко и сильные волны.

К слову, Эмираты знамениты и своими строгими законами. На многих общественных пляжах можно появляться только в мусульманских купальниках, также категорически запрещены любые проявления чувств в публичных местах. Регулярно появляются страшилки с рассказами, как мужа с женой арестовали лишь за невинный поцелуй на улице! Так это или нет, сложно сказать. Мы не испытывали никакого дискомфорта, но ощущение стопроцентной безопасности сопровождало нас всю поездку.

 

Экскурсия в Дубай:

когда не хочется уезжать

Дубай – самый популярный эмират ОАЭ и идеальное место для молодежного отдыха. Можно отправиться в Леголенд, Диснейленд, Феррари-парк. Но наш отдых был относительно коротким, поэтому из всего многообразия предложений мы остановились на обзорной экскурсии по городу с посещением Дубай Молла – крупнейшего торгово-развлекательного центра в мире!

Нам повезло найти отличного русскоговорящего гида, благодаря которому поездка получилась организованной: мы ездили своей компанией, и никого не надо было нигде ждать. Кроме того, мы съездили в три раза дешевле, чем если бы забронировали экскурсию из России.

Дубай – настоящая сказка! Это город удивительной архитектуры, и именно здесь находятся многие «самые-самые» здания. Шейх учился за границей и решил привезти в родной эмират все лучшее, что он видел. Город пестрит мотивами лондонского Биг-Бена, египетских пирамид, американских небоскребов…

Говоря об архитектуре, невозможно не вспомнить и знаменитую «Бурдж-Халифа» – небоскреб высотой 828 метров в Дубае, самое высокое сооружение в мире! Нам повезло увидеть и вечерний Дубай, когда мы катались на лодке – и это, пожалуй, самое сильное  впечатление. Поющие фонтаны, башня, сверкающая и переливающаяся огнями… Уезжать совсем не хотелось!

 

Дубай Молл.

Город в городе

Дубай Молл – это крупнейший в мире (а как вы помните, в Дубае почти все самое-самое) торговый центр, расположенный рядом с «Бурдж-Халифа». Поскольку в ОАЭ очень жарко, основное развлечение и для местных, и для туристов – это посещать торговые центры. И это не только магазины, но и тематический парк, детская зона, ледовый каток, кинотеатр на 22 экрана и многое другое.

Самая знаменитая достопримечательность – гигантский аквариум. В нем обитает больше 33 000 рыб и морских животных, включая акул. Через чашу аквариума проложен туннель, и всех животных можно рассмотреть очень близко. Над аквариумом расположен небольшой зоопарк, где можно узнать много интересных фактов из жизни пингвинов, змей и различных животных, обитающих в воде.

Невозможно обойти и тему шопинга, но магазины в Дубае невероятно дорогие. Не радуют цены и на питание: даже в бюджетных фаст-фудах стоимость обеда будет в полтора раза выше, чем в России. А скромный ресторан и вовсе обойдется в крупную сумму. Я настоятельно рекомендую брать отель либо с системой «Все включено», либо хотя бы с завтраками и ужинами.

 

В следующий раз…

Я точно знаю, что обязательно вернусь в эту удивительную страну еще! Очень хочется снова посетить Дубай, полюбоваться на поющие фонтаны – это невероятное зрелище займет отдельную страничку в моей личной книге воспоминаний. А еще мы надеемся посетить главный Эмират – Абу-Даби. Шейх Абу-Даби поставил перед собой цель – озеленить пустыню, и сюда со всего мира привозят деревья. Всего должно быть высажено 20 миллионов мангровых деревьев, которые станут средой обитания для большого числа животных. А значит, нас будет ждать удивительный коктейль! Архитектура – от старейшей в мире мечети до футуристических небоскребов, пейзаж – от пустыни до тропического леса. Пора собирать чемодан в дорогу!

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Туризм

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru