0

Опасные ситуации в квартире

Автор: Editor от 7-05-2015, 17:15

Опасные ситуации в квартире

Владельцы собак прекрасно осознают опасности, которым подвергается их питомец на улице. Но не все задумываются, что в квартире опасных для четвероногого друга ситуаций не меньше.

Комнатные растения 
К наиболее опасным можно отнести олеандр, кактус, плющ и декоративный лук. Даже небольшое их количество, попадая в организм животного, может вызвать серьезное отравление!

Уличная обувь 
Она нередко служит переносчиком вирусных заболеваний. Желательно убирать обувь в закрытый шкаф.

Мебель  
Неудачный прыжок с высокого дивана, кресла или кровати может обернуться для щенка травматическим переломом, растяжением связок или вывихом. В опасных местах застелите пол ковром, чтобы избежать скольжения во время прыжка.

Открытые окна и балкон  
Собака – очень любопытное животное, в котором сильно развиты охотничьи инстинкты. Вашему питомцу ничего не стоит выпрыгнуть на улицу, погнавшись за птичкой или мухой.

Игрушки  
Собаке следует давать только те игрушки, которые предназначены для игр. Оградите доступ к мелким предметам, которые она может проглотить.

Электропровод  
Свободно расположенный на полу квартиры, он может показаться очень привлекательным для вашего питомца. Игры с проводами нередко заканчиваются электротравмой! Электропроводка в доме должна быть хорошо изолирована.

Бытовая химия и лекарственные препараты   
Оставленные хозяевами в доступных местах, они могут стать источником тяжелого отравления!

Мусорное ведро  
Пищевые отходы – наиболее привлекательное «лакомство» для вашего питомца. Вместе с остатками еды собака может проглотить упаковку, осколки стекла и многое другое. Это может вызвать как отравление, так и травмы пищеварительного тракта.

Другие домашние животные  
Если вы не научите домашних питомцев жить в мире и дружбе, то возникающие между ними драки могут привести к неприятным травматическим последствиям.

Оберегайте своих питомцев, как маленьких детей,

и они обязательно ответят взаимностью!  

Категория: Журнал "Тульский ARSENAL" » Zoo

Уважаемый посетитель, просим Вас соблюдать правила нашего сайта.(регистрация необязательна)
Вопросы и предложения направлять по адресу: 71info@mail.ru